Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Блог - Все, что вам нужно знать об установке Service Pack 1 для Windows 7

Показать результаты: Вы уже установили SP1?
Да, полет нормальный 194 67.83%
Да, но были/есть проблемы во время/после установки 32 11.19%
Нет, но сделаю это в ближайшее время 25 8.74%
Не могу решить, устанавливать или нет 19 6.64%
Сижу на XP, но все равно хожу в форум 7 голосовать 16 5.59%
Всего проголосовало: 286. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Блог - Все, что вам нужно знать об установке Service Pack 1 для Windows 7

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 22-08-2011
Описание: KB2498452
Вы установили Service Pack 1 на Windows 7? Он уже доступен всем. Eсть вопросы? Где скачать, как подготовиться, как интегрировать в дистрибутив, очистить место на диске...

Ответы на них вы найдете в этой статье, которая будет дополняться по мере появления новых вопросов и ответов

Читать дальше в блоге...

Это сообщение создано автоматически.


При поиске обновлений с помощью Центра обновления Windows не удается загрузить пакет обновления 1 (SP1) для Windows 7


Для модераторов и людей, владеющих английским: General guidance before installing Service Pack 1 for Windows 7 and Windows 2008 R2


В связи с официальным выходом финальной версии SP1 обнулено голосование, созданное после утечки RTM.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:41, 17-01-2011

 

Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Любезный, попробуйте обновить систему переустановкой в режиме обновления. Можно распаковать образ архиватором на несистемный раздел, запустить setup.exe »
Проблема еще в том, что непонятно, где искать образ. Диска восстановления в поставке не было; раздел восстановления я не уверен, что записан - надо посмотреть разделы диска. Гляну сегодня ближе к вечеру. Пытался скачать дистрибутив с сайта MS, а он, видя ОЕМ-ключ, предлагает мне обратиться к производителю компа. Под рукой есть только диск лицензионной Win7 Home Premium Box с другого ПК, но я сильно сомневаюсь, что можно восстановиться с этого диска, и что система проглотит ключ с наклейки.

Отправлено: 06:54, 12-11-2018 | #551



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, к сожалению, без декапитациипереустановки системы не обошлось. Благо, на блоке оказался раздел восстановления. После восстановления установил SP1, накатил дрова и активировал систему.

Отправлено: 12:48, 13-11-2018 | #552


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Любезный, подумайте об 10. 7 Начальная обновиться до 10 Домашняя

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:53, 14-11-2018 | #553


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понимаю, что уже малоактуально, но - у меня сборка Виндовс 7-64 - сборка с какого-то торента уже несколько лет стабильно работает, но переустановки пару раз были, последний раз более года. В системе куча мультимедийного софта, несколько игр - всякие там +++ и Фрамеворки по версию 4.7.2 установлены и система работает довольно стабильно. Недавно стал устанавливать одну мелкую прогу - она затребовала Фрамеворк 4.8 - стал его устанавливать и он в процессе распаковки выдал, что на эту систему он не встанет.Начал изучать, понял, что нужно накатывать Сервис Пак-1 (я не уверен) - у меня с момента установки системы служба обновления отрублена - всякие обновления, нужные программам, ставил вручную. С сайта Майкрософта скачал iso этого Сервис Пака - начал инсталировать, но он почти в начале выдает "Установка не выполнена. Для продолжения установки пакета обновления для Windows 7 необходимо перегрузить компьютер. Перезагрузите компьютер и повторите попытку." Я знаю, что при подобных операциях система может просить перезагрузиться и даже несколько раз, но вчера мое терпение лопнуло на девятом разе и я понял, что это будет вечно. Комп у меня надежный, но древний - на Core2 Duo - может не станет этот Сервис Пак на него? Скорей всего в системе чего-то "порезано" - сборка самопальная. Систему сносить жалко, приму любые подсказки и советы.
Да, забыл написать, что сейчас, даже когда включаю службу обновления, то никакого обновления неполучается, т.е. сама по себе служба работает, но если из панели управления захожу вцентр обновления и нажимаю на "Проверка обновлений", то через несколько секунд выдает "неизвестную ошибку" с кодом 80072F8F
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:27, 23-11-2019 | #554


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Николай12345, У Windows 7 не слишком богатый арсенал для восстановления работоспособности и функциональности. И почти все способы рассчитаны как раз на системы с SP1. Так что можете приступать к переустановке, это гораздо быстрее будет (даже с учетом установки и настройки ПО), нежели чинить вашу систему в ручном режиме. И да, ставить можете сразу Windows 10, ибо поддержка Windows 7 заканчивается через пару месяцев. С Десяткой таких проблем не будет: автоматическое обновление там выключить нельзя, да и починить систему в случае чего гораздо проще.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:58, 23-11-2019 | #555


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Николай12345:
скачал iso этого Сервис Пака »
он windows6.1-KB976932-X64.exe.
В сборке возможно вырезаны службы обновления, иначе SP1 пришёл бы через Центр Обновлений.
Попробуйте последовательно https://lumpics.ru/error-update-80072f8f-in-windows-7/ и почитайте по ссылка в шапке.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:43, 24-11-2019 | #556



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Блог - Все, что вам нужно знать об установке Service Pack 1 для Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интеграция Service Pack 3 в дистрибутив Windows XP .:[все вопросы]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 415 16-10-2011 11:59
Что нужно знать, прежде чем устанавливать SP2 для Windows Vista? OSZone News Новости и события Microsoft 6 14-12-2008 22:04
Службы - Что за служба Windows Service Pack Installer update service? рэмбо Лечение систем от вредоносных программ 5 23-11-2008 17:38
Service Pack 3 для Windows XP prokazzza Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 22-11-2007 12:57
Service Pack 3 для windows xp olegfor Новости и события Microsoft 27 14-09-2007 18:26




 
Переход