Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Что с ноутбуком? - сдохла видеокарта, что то с биос или еще что?

Ответить
Настройки темы
[решено] Что с ноутбуком? - сдохла видеокарта, что то с биос или еще что?

Аватара для Sany077

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Может кто нибудь поможет понять что у меня с ноутом, по описаным ниже "симптомам" - заранее благодарен.

Имею ноут Acer aspire 5920g, со съемной видеокартой 8600GS
Операционка - Виста

Итак проблема:
Во время игры в cod4 по сети, ноут завис, горячие клавиши не отвечали, долго подождав я зажал кнопку включения и ноут перезагрузился. Но после загрузки операционки вылез синий экран, отщет дошел до 100 и ноут сам перезагрузился, выдав меню с выбором типа загрузки. Низнаю зачем, но я загрузился в безопасном режиме - все было в норме и я перезагрузил в обычный режим - все было хорошо, я еще около часа порубил в cod4 и выключил ноут.
При следующем запуске, на монеторе(еще до загрузки ОС, на заставке которая появляеться на первой секунде после включения ноута) появились вертикальные полосы, а после загрузки ОС- синий экран, отсчет и перезагруз.При этом ноут грузился в безопасном режиме. Я удалил дрова видеокарты, ноут стал загружаться и в обычном режиме, когда я скачал и установил новые дрова с сайта acer, ноут сново перестал грузиться в обычном режиме.
Тогда я достал диски с бекапом и востановил систему до заводской конфигурации - проблема осталась.
Я снял заднюю крышку ноута, продул видеокарту и куллер(хотя пыли там почти небыло), отсоединил и сново подключил жеский диск и модули памяти, собрал ноут - все запустилось в идеале: ни полос на заставке при включении ноута, ни синего экрана. Я уже обрадовался, но при следующей перезагрузке, сново возникла таже проблема.Но теперь операционка загружалась но каждые 20 - 30 секунд выскакиволо сообщение винды - видеодрайвер перестал отвечать и был успешно востановлен.
Я сново разобрал ноут - на этот раз вынул видео карту, продул слот и убедился что чипсеты не вздутые и сново собрал ноут. Ноут сново запустился без проблем, после нескольких перезагрузок все было хорошо.В диспетчере устройств видеоадаптер отображался как - устройство работает нормально. Сново обрадовавшись что усе хорошо, я запустил оценку производительности, но через минуту сново синий экран и перезагруз.
Теперь при запуске ноута на заставке(которая возникает на первой секунде) не вертикальные полосы, а крапинки на месте тех полос, но ноут загружаеться в обычном режиме хорошо и работает отлично , но до того момента пока не напрегеш видеокарту, даже не сильно, например пока не откроеш изображение в фотоальбоме виндовс.
Я хотел переписать БИОС но не стал связываться с этим, боюсь что напортачу.

А вот что синий экран пишет -

Ноут старался не перегревать, для лучшей вентиляции ноут установлен на подставочках увеличивающих зазор между столом и корпусом.

Ну так скажите плиз это видюхе капут или что может другое быть, не хочу пока в сервес нести так как у нас зачастую выдают простую проблему за сложную и дерут больше бабок чем стоит.

Отправлено: 18:25, 27-11-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sany077:
ноут стал загружаться и в обычном режиме, когда я скачал и установил новые дрова с сайта acer, ноут сново перестал грузиться в обычном режиме. »
Этого достаточно, что бы с большой долей вероятности предположить что
Цитата Sany077:
видюхе капут »
. Тем более для GF8400/ 8600 2007-2008 гг выпуска это обычная история из за признаного Nvidia брака при производстве видеочипов, устанавливаемых в эти карты.
Цитата Sany077:
Цитата Sany077:
продул видеокарту и куллер »
»
Я вот читаю как вы там карту продуваете, кулер - чего толку дуть то на них??? Чистят радиатор CO, а то там порой такая картина наблюдается . Ну коль карту снимали, надеюсь почистили. Если нет - почистите, хотя сейчас это вам вряд ли поможет - замена видеочипа (вообще дешевле новую видеокарту купить и самому поставить, чем в СЦ обращаться, там цена вопроса порядка 7000-7500р).

Отправлено: 19:07, 27-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sany077:
Ну так скажите плиз это видюхе капут »
Да. С вероятностью 90%.

0х00000116 -
Цитата:
Возможные причины:
* драйвер видеокарты (обновите);
* перегрев видеокарты (проверьте температуру/охлаждение);
* недостаточная мощность или неисправность блока питания (замените блок питания);
* неисправность видеокарты (замените).
Я бы посмотрел охлаждение карты - если оно в порядке, то карта сгорела по какой-то причине. А если не в порядке, то поправил бы - быть может глюки из-за перегрева, если ещё не поздно и она не сгорела от перегрева.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 28-11-2009 в 19:34.


Отправлено: 20:56, 27-11-2009 | #3


Аватара для Sany077

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за оценку проблемы

Отправлено: 18:42, 28-11-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая же проблема !! Скажи как решил свою плиз!

Отправлено: 13:28, 22-01-2010 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата maks_vs:
У меня такая же проблема !! Скажи как решил свою плиз! »
А где написано что он её решил? Если у вас та же проблема - это вам решать у
Цитата minos66:
вообще дешевле новую видеокарту купить и самому поставить, чем в СЦ обращаться, там цена вопроса порядка 7000-7500р). »

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:38, 22-01-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Что с ноутбуком? - сдохла видеокарта, что то с биос или еще что?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что у меня сломано: мышь или что с ПК? Vudman Непонятные проблемы с Железом 4 14-08-2009 13:44
Одна из программ или еще что-то просится в интернет SHVV Лечение систем от вредоносных программ 12 08-06-2008 00:14
Блок питания ? или еще что то PLATON Непонятные проблемы с Железом 13 08-09-2007 22:14
BIOS или Видеокарта? Что случилось? Помогите разобраться... ags Непонятные проблемы с Железом 20 14-03-2006 11:26
БИОС или что то другое??? trion Материнские платы и память 16 20-08-2005 21:07




 
Переход