Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Перестала работать вебкамера logitech hd webcam c270 на Windows 7

Ответить
Настройки темы
Доступ - Перестала работать вебкамера logitech hd webcam c270 на Windows 7

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Ошибка WebCamMax.png
(46.0 Kb, 8 просмотров)
Всем привет! 5 дней назад была попытка записать видео через WebCamMax. Нажатие на кнопку записи приводило к такой ошибке (см. скриншот). Плюс при запуске программы выскакивала просьба обновить Флеш Плеер. Скачивал его с офф. сайта, устанавливал, нифига.

Уж не знаю почему, но скачал программу MyCam, запустил, вместе с ней запустился WebCamMax и запись видео шла хорошо. Вот только почему-то WebCamMax стал триалом и на видео вставилась эмблема программы.

Потом через Driver Booster я обновил все драйвера (на видюху, флеш плеер и плагин С++). Были записаны 3 видео. На всех эмблема триального WebCamMax, которая обнаружилась на следующий день при экспорте видео из программы. И в этот же день камера перестала работать! Отображается черный экран. Звук есть, лампочка на камере горит, изображения нет... Ни в скайпе, ни в WebCamMax, ни в программе от производителя.

Удаление и переустановка драйверов на вебкамеру не помогла. Не верится, что камера вышла из строя. Как проверить работоспособность камеры? Устранение неполадок проблему не нашло.

Отправлено: 17:31, 11-01-2018

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chashenkov:
запустил, вместе с ней запустился WebCamMax и запись видео шла хорошо. »
chashenkov, Это как и зачем? Вроде ж две разных программы но с одними целями. Единственно WebCamMax делает упор на эффекты.
Цитата chashenkov:
Потом через Driver Booster я обновил все драйвера (на видюху, флеш плеер и плагин С++) »
Вот зачем? Неужели нельзя зайти на офф. сайты и скачать чтобы не зарабатывать себе геморрой?
Цитата chashenkov:
Удаление и переустановка драйверов на вебкамеру не помогла. »
Камера в диспетчере устройств нормально определяется? Драйвера откуда скачивали?

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 03:05, 12-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Камеру проверить на другом ПК. Они иногда ломаются.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 07:50, 12-01-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TDK:
chashenkov, Это как и зачем? Вроде ж две разных программы но с одними целями. Единственно WebCamMax делает упор на эффекты. »
Да. Это странно, но так произошло. Уж не знаю. До этого WebCamMax запускался даже при включении камеры на вебинаре. При этом, как оказалось, с его помощью невозможно записывать видео с камеры качества 720р.

Цитата TDK:
Вот зачем? Неужели нельзя зайти на офф. сайты и скачать чтобы не зарабатывать себе геморрой? »
У меня было несколько случаев, когда с офф. сайта не удавалось скачать нужный системе драйвер. А Driver Booster находит все без проблем.

Цитата TDK:
Камера в диспетчере устройств нормально определяется? Драйвера откуда скачивали? »
Да. Определяется хорошо. Драйвера качал со стороннего сайта, поскольку на офф. сайте много разных программ и не понятно точно где тот самый драйвер, который мне нужен. Лично у меня точно такая же камера, работала и без драйверов, но ради интереса установил себе Logitech Webcam Software и все работает хорошо. Качал тоже не с офф. сайта.

Цитата Kirill_S:
Камеру проверить на другом ПК. Они иногда ломаются. »
Да. Это вариант, но не совсем реальный. Дело в том, что проблема возникла не у меня, а у моей напарницы по бизнесу. Она пенсионерка и живет в Молдове. А я в России. Но я думаю у нее есть знакомые с компьютером. Скажу, чтобы проверила камеру у них.

Сегодня она мне написала, что у нее появились вот такие сообщения:

"Поиск кодеков в Интернете (отключено)"
"Не удаётся найти комбинацию фильтров для просмотра потока. Error Num: 80040218"

При каких обстоятельствах такое возникло - пока не известно, но, скорее всего, проблема именно в кодеках. На одном форуме ругают K-Lite Mega Codec Pack. Кстати, я вспомнил, что в самом начале когда возникла ошибка, я первым делом скачал новый кодек пак. Возможно, из-за него и проблема...

Какие кодеки нужно ставить, чтобы и система нормально работала, и вебкамера не блокировалась?

Последний раз редактировалось chashenkov, 12-01-2018 в 12:13.


Отправлено: 12:07, 12-01-2018 | #4


Забанен


Сообщения: 151
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Цитата chashenkov:
Какие кодеки нужно ставить, чтобы и система нормально работала, и вебкамера не блокировалась? »
K-Lite Codec Pack Full.

Отправлено: 21:31, 12-01-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил его... Эффекта нет... Может быть, в видеодрайвере беда, но уже не знаю. Попросил Валентину проверить камеру на другом компьютере. После проверки будет видно, что делать дальше.

Отправлено: 21:35, 12-01-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Перестала работать вебкамера logitech hd webcam c270 на Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Веб-камера Logitech HD PRO WEBCAM C910 не работает с несколькими пользователями Juriyx Microsoft Windows 10 3 30-11-2018 23:56
Драйвер - Ноутбук на windows 10 + logitech c270 Gjiod Microsoft Windows 10 6 12-08-2017 19:18
Драйвер - Проблемы с Logitech HD Webcam C270. hAUS Microsoft Windows 7 2 20-09-2011 15:21
Веб-камера HD Webcam C525 от Logitech OSZone News Новости железа 1 22-07-2011 11:26
Разное - Вебка Logitech HD WebCam C310 - Сбой предварительного просмотра видео KILL_01 Прочее железо 0 30-05-2011 06:53




 
Переход