Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - проблема после первои перезагрузки

Ответить
Настройки темы
Разное - проблема после первои перезагрузки

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


после установки вставил вставил флешку и винда внезапно перезагрузилась. все бы ничего, но после загрузки нет оформления, не могу ничего запустить, выскакивает собщение "Windows cannot access the specified device, path, or file. You may not have the appropriate permissions to access the item". права проверил через управление компом, чтение и запись разрешены.

винт ide 250 gb, western digital. поделен так:
1 раздел: винда
2 раздел: ext3. /
3 раздел: ext3. /home
4 раздел: ntfs
5 раздел: ntfs

извините за качество сообщения, переключение раскладки не работает.

Отправлено: 15:04, 10-04-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FoRtNoX, трудно судить, но для начала отключите автоматическую перезагрузку при сбоях (Свойства системы - Дополнительные параметры системы - Дополнительно - Загрузка и восстановление - Параметры - Снять галочку "Выполнить автоматическую перезагрузку" во фрейме "Отказ системы". После образования минидампа (BSOD) - в соответствующий раздел форума Устранение критических ошибок Windows.
Или причина может быть в наличии вируса на флешке, при попытке проникновения в систему, происходит его блокирование, ну и т.д.
Или такой дистрибутив...

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:18, 10-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да BSOD бы я заметил.. Главное, в событиях системы не было ошибок вообще.
Флешка была пустая, это точно.
Но и это не самое странное. Случайно залез в Пуск и запустил блокнот, и он запустился! При попытке запустить, например, Проводник или Панель Управления, выдает ту же ошибку. Я потом через Пуск запустил командную строку и поставил Total Commander, причем при помощи него я легко мог, как просмотреть диски, так и установить, например, браузер и проверить систему на вирусы Вебом (CureIt), Веб ничего не нашел...
У меня лишь одна догадка, очевидно, когда я вставил флешку, возможно произошел какой-то конфликт драйвера и системы, и после этого либо сбросились, либо нарушились права доступа к жесткому диску.
В конце концов, после 4 часов мороки, переустановил заново, вроде все работает.

P.S. Дистрибутив нормальный (билд 7000, скаченный с сайта майкрософт), до этого ставил пару раз, ничего такого не наблюдал...

Последний раз редактировалось FoRtNoX, 11-04-2009 в 02:20. Причина: Грамматические ошибки


Отправлено: 02:19, 11-04-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - проблема после первои перезагрузки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с GeForce 7900gs после перезагрузки Grytzher Видеокарты 4 10-12-2011 13:33
не включается ПК после перезагрузки Setser Материнские платы и память 8 27-10-2010 21:29
После перезагрузки не включается монитор googa_its_true Непонятные проблемы с Железом 8 02-03-2009 14:30
система загружается только после перезагрузки (после первого включения) kovcheg Непонятные проблемы с Железом 6 26-10-2008 20:20
Загрузка - проблема после перезагрузки одиссей Microsoft Windows 2000/XP 3 09-05-2008 23:44




 
Переход