Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » отключения локальных дисков удалённого рабочего стола

Ответить
Настройки темы
отключения локальных дисков удалённого рабочего стола

Аватара для igoil

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как можно сделать так чтобы определённый пользователь конектясь к рабочему столу Windows 2003 server удалённо не мог подключить к удалённой системе свои локальные диски?

Отправлено: 13:39, 07-12-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для всех:
1) Администрирование\Настройка служб терминалов\подключения\RDP-Tcp(двойной щелчок мышом)\Параметры клиента\
=>
2) Отключить следующие возможности=>Сопоставление дисков
и\или
Подключение\Подключение дисков клиента при входе

Для конкретного - только убрав соответствующую птичку в свойствах подключения на локальном компьютере. Да и то - действует для всех пользователей, подключающихся через соответствующий ярлык удаленного доступа.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:42, 07-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для igoil

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал на одном сервере - этот параметр сработал - при следующем запуске я уже не смог подключить локальные диски. А вот пробую на другом сервере - при выставление всех вышесказанных настроек диски всё равно возможно подключить. Может быть есть где нибудь глобальная галочка которая может включить или выключить возможности конфигурирования удалённого подключения к рабочему столу?

Отправлено: 16:48, 12-12-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


igoil: если установлена АД, она может вмешиваться в политики. Если нет, попробуй поэксперементировать с другими параметрами указанной закладки.. мож, поможет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:53, 12-12-2006 | #4


Аватара для igoil

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я поэкспериментировал с параметрами закладки - ничего - всё тоже самое. А вот АД по-моему я не включал - если конечно оно уже не было включено автоматически. А как это можно проверить и куда залезать, что в АД чтобы поправить эту проблему так чтобы пользователи не смогли больше свои диски подключать через удалённый рабочий стол?

Отправлено: 19:50, 12-12-2006 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igoil
Попробуй групповые политики сервера: запусти gpedit.msc.
Computer Configuration - Administrative Templates - Windows Components - Terminal Services - Client/Server Data Redirection - Do not allow drive redirection - Включить.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:08, 12-12-2006 | #6


Аватара для igoil

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, заработало.

Отправлено: 11:05, 13-12-2006 | #7


Аватара для igoil

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ошибочка вышла - мне это показалось что заработало – кто-то (может и я) снял галочку подключения локальных дисков в программе подключения к удалённому рабочему столу. Сейчас поэкспериментировал - диски, как и были, так и остались, несмотря на выставленные параметры в групповой политики(gpedit.msc) я так понял, что эти параметры просто по умолчанию задают значения формы и в последствии не дают их править.
Я правильно понял, что проблема теперь может быть только в АД, и там нужно копать?

Отправлено: 10:44, 14-12-2006 | #8


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Они применяються только после слейдущего входа в систему через рдп. Причем Сянс должен быть ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧЕН а не стоять в режиме ожидания (отключен)

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 15:00, 14-12-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » отключения локальных дисков удалённого рабочего стола

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Program Files и "Пользователь удалённого рабочего стола" alex911k Microsoft Windows NT/2000/2003 5 09-07-2009 12:06
Прочее - Есть проблемы с подключением Удалённого рабочего стола кысь33 Сетевые технологии 9 22-04-2009 14:55
Принтер - Выбор принтера для удалённого рабочего стола. Grabber2006 Прочее железо 5 27-08-2008 09:34
Иконки локальных дисков убились :-(( Offin Microsoft Windows 2000/XP 6 15-07-2005 07:55
Подключение удалённого стола. pirogok Хочу все знать 2 02-04-2004 22:45




 
Переход