Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Инструкция по автоустановке ХР для "новичков"

Показать результаты: Необходима ли отдельная инструкция по автоустановке ХР для новичков?
да 15 71.43%
нет 6 28.57%
Всего проголосовало: 21. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Инструкция по автоустановке ХР для "новичков"

Аватара для primewar

Старожил


Сообщения: 327
Благодарности: 50


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: primewar
Дата: 11-11-2008
Пытаюсь создать примерную инструкцию по созданию дистрибутива ХР исключительно для себя, так как информации на форуме по автоматической установке предостаточно и как раз это накладывает ограничения на сам процесс работы.... я просто начинаю вчитываться в статьи форума и совершенно теряю нить процесса - что хотел, что сделал и т.д. - интересно всё). В данном деле, скажем так, я совершенный новичёк, и очень не помешали бы советы мастеров. Что-то понял сразу, а некоторые моменты не могу никак "догнать". Буду очень рад любой помощи.

-------
= Не забывайте благодарить друг друга =
Бойцовский клуб


Отправлено: 17:06, 08-01-2008

 

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, прочитал всю эту небольшую тему и хочу отметить свою т. зрения с позиции человека, который сегодня ночью собрал 2-ой диск (загрузился с него, без твиков итд), т.е. с позиции полного "чайника".
Я полностью поддерживаю primewar в его стремлении систематизировать СВОИ знания, а не структуру сайта (учебника, информации на сайте и др). В этом вопросе гуру автоустановки, аддонов и твиков вне конкуренции, а нам (т.е) новичкам, нам бы разобраться и систематизировать ПОКА свои знания и поднабрать по крупицам богатый опыт гур (или гуров? ) автоустановки.

Отправлено: 10:53, 18-02-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда, как же у нас народ любит, чтобы кто-то все за них систематизировал, а точнее разжевал и в рот положил. Может за вас еще и проглотить все? Самим неужели трудно почитать сайт и форум, найти все что нужно и потом применить на практике? Я вот когда начинал, всю ночь потратил, читая вышеперечисленное - голова опухла к утру, но первый свой дистр собрал без особых напрягов (причем, заметьте, не с помощью nLite (не к ночи будет помянут!)). И вопросов не задавал, типа "ААААА, помогите! Я новичек! (Или блондинко! )".
В общем, я не гуру, но согласен с ними - тема бред и пора ее давно закрыть... А primewar за его труд, конечно же, спасибо. Несмотря на ошибки с названием темы и выложенного документа.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:20, 19-02-2008 | #42


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
В общем, я не гуру, но согласен с ними - тема бред и пора ее давно закрыть »
Если тема нарушает правила форума, то - да, а если нет, то она имеет право на жизнь. Более того, я считаю (в отлиичии от Вас), что подобная тема НЕОБХОДИМА форуму.

На форуме нет темы, где новички могут поднимать вопросы "неинтересные" гурам. Помогать друг другу итд итп, а не выслушивать слова, что я мол "НЕ БЛОНДИНКО!" и без подобной темы разобрался, поэтому давайте мол ее закроем!

Последний раз редактировалось prohoziy, 19-02-2008 в 14:04.


Отправлено: 11:00, 19-02-2008 | #43


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prohoziy, да ради бога, как скажете... Если вы не заметили - я так то тоже пытаюсь помочь, несмотря на мнение...

Отправлено: 13:58, 19-02-2008 | #44


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YikxX, я обратил на это внимание, и очень удивился Вашему высказыванию.
Мне кажется, что эту тему или подобную, надо прикрепить ON-TOP. Это нормальный стиль многих форумов. Полагаю, что необходимо создать 2 темы:
1. Тема для новичков. Здесь можно поднимать, обсуждать и спрашивать "глупые" вопросы.
2. Скорая помощь. Тогда точно не будет криков HELP и ПОМОГИТЕ, и с подобными "криками" всех можно отсылать сюда. А спецы или ответят или отправят (не пошлют) по адресу (http)

Отправлено: 14:16, 19-02-2008 | #45


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


prohoziy, я ценю ваше желание улучшить организацию форума, однако не могу согласиться с предложенными вариантами. Я буду относительно краток. Ваша идея заключается в том, чтобы сделать так, чтобы новичкам было проще задавать вопросы. Это идея потребителя. В настоящий момент форум огранизован так, чтобы проще было найти информацию - это идея созидателя. Вы чувствуете разницу?

Даже если вам непросто найти нужную информацию, на форуме много людей, которые умеют искать и находят и дают новичкам ссылки на существующие обсуждения именно потому, что в каждой теме, в принципе, обсуждается одна проблема. Вы же предлагаете свести форум к двум темам. Угу, к двум, потому что любой (а не только новичок) сможет писать в одну из двух тем. Конкретный человек может и получит конкретный ответ, а возможно его просто пошлют читать 100-страничную тему сначала, ибо такой вопрос задавался 10 раз, а найти его нереально.

Цитата prohoziy:
Это нормальный стиль многих форумов. »
У нас достаточно развитая конференция для того, чтобы продвигать собственный стиль. Со "многими" нам не по пути, у нас лучше. Вы разве этого еще не почувствовали?

В подтвеждение моих слов... я только что вынес из этой темы в отдельную вопрос участника, который не относился к текущему обсуждению. А теперь представьте, если 10 участников одновременно задают вопрос в одной теме и идет параллельное обсуждение десяти различных проблем.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:23, 19-02-2008 | #46


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Буду еще более кратким...
Хозяин - Барин!
А если серьезно, то это не сайт, а просто чудо по... информационному наполнению, отзычивости товорищей, их (и Вашей) грандиозной работы и достижениям!
Но существует маленькая проблема для новичков... - сориентироваться сложно, к сожалению!

Не заметил, что было голосование. Я отдаю свой голос - ДА. Т.е. тема для новичков ИМХО - нужна!

Отправлено: 22:20, 19-02-2008 | #47


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне все видится просто и банально - новички пытаются возложить на старичков функцию поиска для них нужной информации на сайте/форуме, которую самим искать им лень или просто не хватает времени/терпения/ума/etc. Вот так все просто. А теперь логичный вопрос: А старичкам, в большинстве своем, оно надо? Я не утверждаю, что помощи новички не дождутся никогда, дождутся... но быстрее в рамках темы по конкретной проблеме, чем в теме, где все будет свалено в одну большую кучу, непонятно по какому принципу.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:12, 20-02-2008 | #48


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
новички пытаются возложить на старичков функцию поиска для них нужной информации »
Это не так. Не скажу за всех, но мне такой темы очень не хватало. Как я уже писал выше (т.е. смысл моего высказывания был таков): не ходи в чужую баню со своими вениками.
Зачем продолжать. ДоХтор сказал в морг, значит в морг.

Отправлено: 02:05, 20-02-2008 | #49


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YikxX,
согласен полностью

prohoziy,
поначалу все тяжело, но со временем и если есть желание можно во всем соориентироваться
ведь Гуру не были сразу Гуры, они были такие же новички как и ВЫ и даже условия у них были хуже они находили все сами, сами пытались если не получалось пытались снова, но в конце концов они и стали Гуру так как трудности закаляют человека
но есть замечательная пословица
Терпение и труд все перетрут
так как когда все слшиком легко у человека появляется лень зачем искать когда тебе могут найти другие

а также насчет Вашего высказывания
Цитата prohoziy:
не ходи в чужую баню со своими вениками. »
как раз таки в баню обычно и ходят со своим веником
точнее так не ходи в чужой монастырь со своим уставом
Вам конструктивно пытались обьяснить свою точку зрения

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 08:59, 20-02-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Инструкция по автоустановке ХР для "новичков"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] вирус из серии "Инструкция по адресу 0x7db57775b9" seman Лечение систем от вредоносных программ 5 10-12-2009 13:25
[решено] WinAmp и "инструкция по адресу "0х00000000"..." teverus AutoIt 2 13-08-2009 15:14
Инструкция по адресу "0х0046ddf8" обратилась к памяти по адресу "0х00000013". SimSim Microsoft Windows 2000/XP 28 04-10-2006 11:07
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
"Вход в систему недоступен" или "Не найден сервер для проверки пароля входа в сеть" rooty Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-08-2005 02:18




 
Переход