Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Шрифты

Ответить
Настройки темы
Разное - Шрифты

Guest



Профиль | Цитировать


Как исправить проблемму со шрифтами в приложениях?

Отправлено: 22:19, 06-11-2001

 

Инет-администратор


Сообщения: 550
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Гость
А в чём именно проблема?

Отправлено: 18:25, 07-11-2001 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.3dnews.ru/reviews/software/win-xp-faq

-------
Александр


Отправлено: 18:54, 11-11-2001 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Это тема очень больная может кто подскажет. Многие шрифты которые нормально видели предыдущие Win 9x/2000 в XP просто выдают ошибку (пользуюсь FontNav) и FAQ не помогает ни коим образом.

Отправлено: 08:52, 16-08-2002 | #4

logreen


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


действительно есть проблемма ..ХР отказыватся корректно показывать русские шрифты (truetype), (в русской и паневропейской версиях), не говорю об установленных по умолчанию...в 98 более 90 процентов работают номально, в ХР не более5 прорцентов...да и те не отображают некоторые символы..
как быть?...

Отправлено: 06:29, 10-04-2003 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


ребята, где взять шрифт Europa жля Windows XP?????
ноно срочно!!!!!!

Отправлено: 21:30, 11-07-2003 | #6


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
а что с CD установить нельзя? или это какие-то особенные шрифты?

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 22:16, 11-07-2003 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня на работе 4 машины с ХР Pro (железо совершенно разное). На всех те же проблемы со шрифтами, что тут описаны.  На всех стоит SP1, на одной шел предустановленный. Дома - Home Ed. - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! Все советы типа: проблема в раскладке - поменяй на русскую - не канают. В "Язык и региональные стандарты" в "Региональных параметрах" стоит "Русский", "Расположение" - "Россия", на вкладке "Дополнительно" - "... язык для программ не поддерживающих Юникод" стоит "Русский".
Думал избавиться переустановкой. Есть подозрение, что проблема возникает при нажатии ALT+SHIFT (у меня по умолчанию стоит переключение языков CTRL+SHIFT, а ALT+SHIFT - отвечает за переключение кодировок). Народ советовал попереключать все на "Английский", а потом назад. Добился того, что вообще в CorelDraw и некоторых других программах русские шрифты, кроме стандартных, стали отображаться прямоугольниками. Решения пока не нашел, если кто может что посоветовать - буду просто счастлив.

-------
Истина где-то рядом... ;)


Отправлено: 23:45, 26-10-2003 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KiraSin
Цитата:
На всех те же проблемы со шрифтами, что тут описаны
Я вообще не вижу внятного описания проблемы в как в предыдущих сообщениях, так и в твоем. Проблема с отображением русских шрифтов в элементах интерфейса и диалоговых окнах программ или в чем-то другом?
Цитата:
ALT+SHIFT - отвечает за переключение кодировок
А можно узнать зачем это?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:33, 27-10-2003 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что похоже ХР вообще не отображает СТОРОННИЕ TTF шрифты. Т.е. открываешь папку Шрифты кликаешь два раза на TTF шрифте (не из стандартного набора) а там вместо русских символов квадратики . В самой винде СТОРОННИЕ шрифты никак не фигурируют, поэтому людям, не работающим с дизайном можно об этом не беспокоится - для них никаких проблем нет. А вот если у меня работа такая - дизигнер я. И мне каждый день приходится иметь дело с как минимум полсотней различных шрифтов (разные заказы - визитки, буклеты, проспекты, наружка) и каждый шрифт есстественно давно знаком (100% русский) до ХР на всех предыдущих осях работал просто замечательно, а тут - такая лажа. НО! Я ж говорю, проблема не всегда проявляется сразу. Я тоже не сразу на это обратил внимание, пока один юзер не пожаловался на то, что пропали русские шрифты в Кореле. Вот тогда-то и оказалось, что на всех машинах, где стоит ХР вместо русских символов в шрифтах отображаются квадратики. А на одной машине и в приложения. Проверить это очень просто - открываем WordPad, выбираем ARIAL CYR или ARIAL и есть там такое окошечко - которое отображает "Начертание шрифта". Так вот, в стандартных есть начертание "Кириллический", а в сторонних - только "Западный". И если что-то набрать по-русски в АРИАЛЕ, то потом выбрать другой шрифт можно только такой, который имеет начертание "Кириллический", т.е. в маем случае - из стандартного набора (что меня и не устраивает). Но похоже проблема только с XP PRO, так как дома у меня HOME ED. и как ни пародоксально, но все работает и те же самые шрифты, которые на работе отображаются квадратиками - у меня без проблем отображаются русскими. Надеюсь я доходчиво объяснил в чем проблема? Мне надо, чтобы винда корректно отображала СТОРОННИЕ TTF шрифты. И в частности что мне надо сделать, чтобы их хотя бы CorelDraw видел как кириллические (не охота переставлять все). Я писал, что есть подозрение на переключение раскладок - штука, которой никто никогда не пользуется (и которая появилась только в ХР). У меня например на работе стоит английская 2000 и она прекрасно работает в CorelDraw с теме же самыми шрифтами, что и на других машинах, хотя если в папке "Fonts" клацнуть на любой русский шрифт, то русские символы вообще не отображаются (даже нет тех прямоугольников, что в ХР). Извините за такую триаду, но как объяснить проще не знаю.

-------
Истина где-то рядом... ;)


Отправлено: 22:56, 27-10-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Шрифты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Шрифты FLINT Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 11 03-05-2006 15:16
Шрифты ShvedA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 02-05-2006 18:18
Шрифты panik Microsoft Windows 2000/XP 5 08-01-2006 20:47
ШРифты в X-ах Kudryavcev Dmitry Общий по Linux 34 08-05-2003 10:26
Шрифты в Me GVS Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 17 09-03-2002 13:36




 
Переход