Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Биос не видит жесткий диск

Ответить
Настройки темы
HDD - Биос не видит жесткий диск
m9y m9y вне форума

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: m9y
Дата: 17-01-2012
Доброго времени суток. Вчера собрал новый комп:
материнская плата MSI Z68A-GD65(G3) Socket1155, Z68, DDR3, ATX
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560 Ti (1024 Мб)
Проц intel core i5-2500k cpu 3/30ghz
8gb оперативки
Кулер zalman cnps10x performa
БП на 650w

Не купил вот только хард, потому что на старом компьютере он работал, да и его объем меня устраивал. Жесткий диск SAMSUNG HD502HJ

После включения начал ставить Windows 7, но после надписи Начало установки ничего не происходило. Подумал диск левый, начал ставить XP. В результате чего мне написало, что ни один жесткий диск не найден. После чего заметил, что при включении компа мне пишет hard disk not detected. Пробывал вставлять его во все разъемы на материнской плате (их 8) Но безрезультатно. Вот уже второй день новый комп стоит и я ничего не могу сделать(( Прошу помочь советом.

Отправлено: 20:53, 17-01-2012

 

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жесткий диск раскручивается?

Отправлено: 23:54, 21-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата m9y:
hard disk »
В БИОСе видно?

Цитата m9y:
БП на 650w »
Производитель?

Отправлено: 00:01, 22-01-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


m9y, перемычкой/кнопкой очистите/обнулите значения параметров CMOS BIOS SETUP (воспользуйтесь инструкцией Как обнулить биос), если появится экран BIOS POST с предложением нажать F1 и F2, то нажмите F1, установите дату/время и BIOS-параметры в значение Load Setup Defaults (AMI)/Load Fail-Safe Defaults(AWD)/По умолчанию/Безопасные значения параметров (наименование могут незначительно отличаться) -> обновите последней версией BIOS, даже если она установлена.

Цитата eco:
В БИОСе видно? »
- тема называется:
Цитата m9y:
Биос не видит жесткий диск »

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 09:23, 22-01-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Биос не видит жесткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - USB-диск (жесткий) видит и не видит ragnar40 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 29 10-02-2014 13:38
[решено] Видит не видит жесткий диск VictN Непонятные проблемы с Железом 6 31-03-2011 05:24
HDD - [решено] жесткий диск видит bios, но windows не видит Grobastl Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 14-08-2010 15:15
HDD - БИОС не видит жесткий диск mogdin Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 17-04-2009 17:35
HDD - биос не видит жесткий alexsles Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 06-12-2008 14:18




 
Переход