Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как сделать чтобы по умолчанию ставилось оформление от Media Center Edition 2005?

Ответить
Настройки темы
Как сделать чтобы по умолчанию ставилось оформление от Media Center Edition 2005?

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Desktop.jpg
(188.8 Kb, 41 просмотров)
Народ вобщем ситуация такая, я создаю дистрибутив Windows XP Professional полностью русский для себя, вобщем всё как у людей, натянул SP2, потом добавил все вышедшие обновления после SP2, архив с обновлениями брал отсюда, тут человек выкладывал за что ему большое спасибо, потом добавил Windows Internet Explorer 7 чтобы был по умолчанию, добавил Windows Media Player 10 русский, чтбы тоже был, всё протестил на виртуальной машине, работает как надо, но возник один вопрос: "Как сделать чтобы по умолчанию ставилось оформление от Media Center Edition 2005?", то есть оформления меню пуск, оно приветствия и прочее, без звуков и без скринсейверов, только элементы визуального оформления. Почитал тут инфу, много и полезная инфа, сделать можно двумя способами:
1. Это создать свою собственную тему, сохранить её в $OEM$ и задать чтобы она ставилась через файл ответов;
2. Сделать файл ответов и заинсталить .NET Framework версии 1.1, 2.0, 3.0, 3.5 опять же через папку $OEM$, и встроить в дистрибутив XPize, но это тоже гемор.

Очень хотелось бы найти решение вопроса через сами файлы дистрибутива винды, ведь в медиа центре свё сделано руками без гемора, значит и тут можно сделать.

Люди добрые что знает как, подскажите пожалуйста, и эти фалй оформления закиньте в тему а то у меня нету дистрибутива медиа центра и нужные файлы я взять не смогу.

Для наглядности прикрепляю скриншот того что надо, если кто не понял.

Отправлено: 21:01, 04-02-2008

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, вобщем я разобрался как поставить оформление панели задач и меню пуск без папки $OEM$ и чтобы она сразу была по умолчанию, но как сделать окно приветствия и завершения работы винды в стиле медиоцентра.

Сильно нужна помошь, неужели этого никто не знает?

Отправлено: 05:54, 08-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NetDevil, ну, обычная тема Royale. Распаковывается в нужный каталог любым доступным способом (SVCPACK, GUIRunOnce), потом автоматом ставится через winnt.sif например так:
Код: Выделить весь код
CustomDefaultThemeFile="%Systemroot%\Resources\Themes\Royale.Theme"
Поищите также аддон "Экран приветствия для Royale" (файл logonui.exe)
Или аддон "Royale Patch" - там под рояле пропатчено еще больше файлов.

Отправлено: 02:18, 09-02-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за совет, тока чёто я не догнал куда пихать logonui.exe в дистрибутиве, т.к. где лежит исходний файл который надо заменить я чето не нашел.

И второе Где свзять этот Рояль-патч, в инете все ссылки только на Порт Рояль который мне не нужен.

Отправлено: 10:12, 11-02-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Список аддонов
[addon] Royale-Vista UI path

-------
[wiki] Debian - Универсальная Операционная Система
[wiki] TrueCrypt - частная информация должна оставаться закрытой


Отправлено: 03:48, 12-02-2008 | #5


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NetDevil:
тока чёто я не догнал куда пихать logonui.exe »
Сначала его в CAB надо запаковать, прежде чем пихать. Получится файл с именем logonui.ex_ Его и пихайте в каталог I386 с заменой существующего.
Аддон, на который ссылку Thom дал, сделает все это за вас (во всяком случае должен ). Да, да! Именно этот аддон я и имел в виду, просто я оттуда беру только 1 файл - logonui.exe, вот и запамятовал, как точно он называется.

Отправлено: 21:19, 12-02-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну понятно, но там не такая тема логона, у медиацентра почти такой же логон как и у обычной винды тока от в цвете голубой металик, на винте я его нашол, какой аддон его запакует в CAB файл, дайте прямую ссылку на скачивание, да и в каком САВ файле лежит исходный файл, название.

ЗЫ: Пацаны вы тока не злитесь, просто первый раз этим занимаюсь, вот и вопросов столько много.

Отправлено: 06:21, 13-02-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оригинальный файл LOGONUI.EX_ лежит в папке I386
Для упаковки в .cab архив напиши в блокноте MAKECAB LOGONUI.EXE и сохрани как mcab.cmd в той же папке где у тебя лежит logonui.exe; после чего двойной щелчок мыши на файле mcab.cmd приведёт к появлению в этой папке уже упакованного файла.

Смотри также Energy Blue - Luna replace

-------
[wiki] Debian - Универсальная Операционная Система
[wiki] TrueCrypt - частная информация должна оставаться закрытой

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:15, 13-02-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Том ну ты красавчик, всмысле голова у тя реально работает. Спасибо, пока вопросов нет, скоро будут новые, седня буду заново делать сборку

Отправлено: 11:19, 13-02-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как сделать чтобы по умолчанию ставилось оформление от Media Center Edition 2005?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Отсутствует поддержка Bluetooth. WinXP Media Center Edition 2005 SP3 Diam0n Microsoft Windows 2000/XP 1 16-12-2009 12:41
Использование - Windows XP Media Center Edition - повторная активация Rushalid Лицензирование продуктов Microsoft 1 02-03-2009 16:12
Вопросы Windows Media Center Edition fanatf1 Microsoft Windows 2000/XP 21 05-01-2007 13:48
[решено] частота экрана в Media Center Edition 2005 FerroID Microsoft Windows 2000/XP 4 22-05-2006 06:39




 
Переход