Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Не тянет игры.

Ответить
Настройки темы
[решено] Не тянет игры.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DVDshnik
Дата: 13-09-2016
Описание: Дрова в сарае.
Здравствуйте.Сразу скажу,что в компьютерах я не разбираюсь и имею два вопроса.
1)Мой компьютер игры 2014/15 года попросту не тянет,выдает 18-22 фпс(GTA5,Far Cry4 итп).У меня видеокарта MSI NVIDIA GeForce GTX 760,Процессор Inet(R) Core(TM) i5-4670 CPU @3.40 GHz.Делал проверки,тесты на производительность своего ПК на сайте GeForce по отношению к определенное игре,показывает,что должен тянут,да еще и на рекомендованных.Читал отзывы к видеокарте - все хвалят.Пытался разогнать с помощью NVIDIA Inspector,рез-тат есть : на минималках 18-22 фпс. Хотелось бы узнать,что у меня не так.
2)Когда пытаюсь зайти в панель управления nvidia то выдает ошибку "Настройки NVIDIA недоступны.Используемый дисплей не подключен к ГП NVIDIA"(В диспетчере устройств все подключено,драйвера обновлены).

Отправлено: 23:45, 12-09-2016

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ditton2017, По ходу к материнке,но в видеокарте такого входа как в материнке нет

Отправлено: 11:57, 13-09-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ArseniyBud:
По ходу к материнке »
Если к материнке, то работает сейчас на встроенном видеоядре в процессор Intel HD 4600 - эта видеокарта слабая, отсюда и такой низкий FPS в игре. А установленная GTX 760 опредедилась самим фактом установки в слот PCI-Ex x16, но сейчас она не задействована для обработки и вывода графики. Чтобы задействовать дискретную GTX 760, нужно подключатся именно к ней и в биосе ставить приоритет на PCI-Ex видеокарту (или сбросить биос в дефолт (по умолчанию обычно включена PCI-Ex видеокарта как основная)!

Цитата ArseniyBud:
но в видеокарте такого входа как в материнке нет »
Какого? Вы предлагаете угадать? Подключено кабелем VGA? Огласите полную модель видеокарты и монитора!

Короче, я считаю тут проблема решена - подключено к выходу не той видеокарты что надо, вследствие чего и задействована не на видеокарта, что надо. А уж как подключить - это уже другой вопрос.

Последний раз редактировалось Ditton2017, 13-09-2016 в 12:26.


Отправлено: 12:12, 13-09-2016 | #12


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ditton2017, Да,спасибо,вроде разобрался,монитор подключен к материнке в разъем VGA ,а в видео карте dvi-I и dvi-d.Нужно покупать переходник.А не подскажешь в какой лучше разъем втыкать?или разницы нет?

Отправлено: 12:35, 13-09-2016 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ArseniyBud:
По ходу к материнке,но в видеокарте такого входа как в материнке нет »
Ну вот и выяснили в чём проблема.
вот и покупайте переходник. что у вас там - DVI, HDMI?

Вам что то типа такого нужно, чтобы понятно было что вам нужно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:59, 13-09-2016 | #14


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ArseniyBud:
Нужно покупать переходник »
Да. Переходник DVI-VGA и подключать его только к DVI-I, потому что в DVI-I присутствует аналоговый видеосигнал требуемый для передачи видеосигнала по аналоговому VGA-шнуру. А в DVI-D только цифровой видеосигнал. Если у монитора есть цифровой вход (DVI-D или HDMI), то лучше подключить именно по интерфейсу DVI-D или HDMI, т.к. цифровой тракт не так подвержен помехам и качество лучше

Отправлено: 13:00, 13-09-2016 | #15


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ArseniyBud:
А не подскажешь в какой лучше разъем втыкать?или разницы нет? »
Без разницы. Это на два монитора. А может даже и четыре.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:01, 13-09-2016 | #16


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1212
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да... 2 года у видюхи тайм-аут был...

Отправлено: 18:06, 13-09-2016 | #17


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BoBaH 13, хаха,не говори

Отправлено: 18:44, 13-09-2016 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Не тянет игры.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не тянет видеокарта Radeon HD7870 241092 Видеокарты 1 09-08-2014 10:52
не тянет:( rasim.name Непонятные проблемы с Железом 14 26-07-2013 12:17
[решено] Не тянет БП или проблемы с М/В? Cognolio Непонятные проблемы с Железом 9 25-11-2011 16:55
железо не тянет игры 2011года Serega81 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 26-04-2011 01:16
Сильный комп не тянет игры. belldeh Непонятные проблемы с Железом 11 31-10-2010 23:26




 
Переход