Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Prescott 3GHz и HL2, проблема...

Ответить
Настройки темы
Prescott 3GHz и HL2, проблема...

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приобрёл себе новый проц Prescott 3Ghz под 478 Socket, но вот проблема, в Half Life 2 всё стало дёргаться, когда двигаешься, всё как бы рывками. Во всех остальных играх нормально. И это без разгона, темп. в норме. Может надо винду переустановить при замене проца или ещё что? А может самое страшное - проц хреновый.... Не знаю, помогите разобраться.
P.S. до этого Northwood стоял и всё было в норме.

Отправлено: 09:36, 19-03-2005

 

Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Meiso
Попробуй обновить биос, мне при переходе с П4-Целерон 2,4 на П4-Целерон Д 2,6 на Асус П4П800 пришлось обновляться, т.к. мать вообще проц не видела.
А щаз всё просто летает!

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 11:46, 19-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мамка не менялась ? Запусти в состоянии покоя Диспетчер задач и посмотри - не занята ли система каким-либо процессом

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:00, 20-03-2005 | #3


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Напиши название материнской платы, так как существуют некоторые релизы БИОС для некоторых материнок, которые добавляют поддержку Прескоттов.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 21:04, 20-03-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мать ASUS P4P800. Биос прошил последний. Дрова к материнке тоже последние, НО эти последние не обновлялись аж с 2003 года. К этой материнке новее нет. Я думаю, что они вообще на процессор влиять не могут, т.к. драйвер процессора поставляется с виндой. Я в диспетчере устройств в св-вах посмотрел, там написано драйвер Майкрософт Виндовс ХР SP1. Может есть какое отдельное обновление дров проца? Да и как узнать, узнала ли винда, что это именно Prescott?

Отправлено: 09:33, 23-03-2005 | #5


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Неправда. Драйвера для Интел-чипсетов обновляются постоянно!
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=44130

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 09:57, 23-03-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче, я подозреваю, что с процем всё нормально. Просто Прескотты гораздо слабее Норвудов. Продам его скорее всего....

Отправлено: 00:11, 24-03-2005 | #7


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Meiso
Цитата:
Просто Прескотты гораздо слабее Норвудов. Продам его скорее всего....
А вот это зря. Да в некоторых случаях аналогичный Northwood может немного быть шустрее Prescott'а, но это все зависит от конкретной задачи. У меня Prescott 2.8 и Халфа2 летает как истребитель. А в твоем случае стоит попробовать обновить вирсию DirectX до последней 9.0с, если это еще не сделано и поставить последние дрова на видяху.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 06:37, 24-03-2005 | #8


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Meiso, HT включен? Может винда так восприняла замену камня? У тебя в "Диспетчере здач" два графика загрузки проца?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 15:52, 24-03-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


McDAK
Всё у меня стоит давно. У тебя Халва на какой карте летает?
Прочитал я про них (Prescott & Northwood), Прескотты на много слабее в любых задачах. Вот он при разгоне ведёт себя похвально, если его разогнать до 4ГГц, то никакой Нортвуд не угонится, у него при разгоне увеличивается потенциал как ни у кого другого, это фишка Прескотта. Он становится интересным только после 3.6ГГц.
Я не настолько энтузиаст, один хрен продам, кому нужен, забирай.

Последний раз редактировалось Meiso, 25-03-2005 в 16:48.


Отправлено: 16:26, 25-03-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Prescott 3GHz и HL2, проблема...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] помогите подобрать видеокарту (hl2:ep2) nikit-xxx Видеокарты 6 02-12-2008 19:27
P4 Prescott 3.0 - перегрев!? Lamborg Процесcоры 2 06-04-2008 18:32
Northwood vs Prescott Server Процесcоры 17 18-12-2006 20:36
Не ставится система на Pentium 3GHz! skif_anapster Непонятные проблемы с Железом 19 07-07-2005 13:40
DDR vs DDR2 + Intel Pentium 4 (Prescott) SASHA 333 Хочу все знать 2 16-04-2005 13:52




 
Переход