Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Что за частота такая?

Ответить
Настройки темы
[решено] Что за частота такая?

Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: systeman
Дата: 03-08-2013
Привет всем, у меня проц: i5-2400 3.1GHz, запустил прогу cpu-z она показывает что частота 1.6 почему так то?

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 00:24, 30-11-2011

 

Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скорее всего, процессор без нагрузки сбрасывает частоту для понижения тепловыделения и энергопотребления. при нагрузке частота станет обычной

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:11, 30-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата artem2302:
скорее всего, процессор без нагрузки сбрасывает частоту для понижения тепловыделения и энергопотребления »
не скорее всего, а именно так и происходит. Мало того, при нагрузке частота станет не просто обычной, а еще и необычной: родная тактовая 3.1, но при авторазгоне (turbobust) будет 3,4.
>
systeman, запусти winrar на архивирование (либо в нем выбери в меню Операции\Тест быстродействия) и ты сам все поймешь.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:09, 30-11-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да действительно, при нагрузке 3.7GHz

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 07:40, 30-11-2011 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата systeman:
при нагрузке 3.7GHz »
хороший у тебя 2400-й... резвый.. у них в семействе вродь как 3.4 в турбобусте положено... а твой рвет
Цитата systeman:
при нагрузке 3.7GHz »
мож он у тебя того... на стероидах?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:34, 30-11-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Что за частота такая?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что за беда такая xp9 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 03-01-2010 22:07
Частота оперативной памяти и что делать с ОС? Errora Хочу все знать 3 28-12-2009 05:18
Что за программка такая? Amistoso Хочу все знать 12 06-12-2009 22:35
Разное - c:\i386 - что за папка такая? Dj Dynamite Хочу все знать 9 30-07-2007 18:19
А что это за файловая система такая RAW? lime Хочу все знать 40 14-07-2004 11:40




 
Переход