Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Проблема с установкой Windows XP на ноутбук Asus 1300

Ответить
Настройки темы
Проблема с установкой Windows XP на ноутбук Asus 1300

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Инсталяционная программа Win XP видит винт ноутбука, но ругается при удалении раздела. Соответственно, ни в один из существующих разделов ставить XP она не хочет.
Каким образом можно решить данную проблему? М.б. какой-либо прогой проверить винт на работоспособность? А какой?
Заранее благодарю за помощь!

Отправлено: 11:10, 21-07-2008

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tosha22, MHDD на английском.
Есть аналог- Victoria
Обе под DOS (рекоммендуется)
Под Windows- Victoria
или всё тут

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:34, 21-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, спасибо за присланные ссылки на программы! Вечером обязательно попробую!

Отправлено: 15:16, 21-07-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению, не получается, т.к. стара винда на ноуте была снесена безвозвратно, а создать загрзочную дискету с этими прогами нет возможности.
болванил загрузочные диски с этими прогами, но появляется надпись [DR-DOS] A:\> и усе...
может, кто ещё что подскажет?

Отправлено: 23:29, 21-07-2008 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tosha22, в приглашении напиши
Код: Выделить весь код
[DR-DOS] A:\>mhdd\mhdd.exe
Но вообще странно, всё работает.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:41, 21-07-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, спасибо за помощь! К сожалению, так и не заработало. Пишет, что команда такая не определена и хоть ты караул кричи) Пробовал и MHDD и Victoria.

Отправлено: 18:08, 22-07-2008 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запуститесь с любого Live CD и запускайте MHDD оттуда. Никаких проблем обычно не возникает.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:59, 23-07-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, yurfed, спасибо вам! в итоге смог включить программу Victoria 3.5 Первый же тест на работоспособность жесткового диска выдал ошибку: "Отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY... работа невозможно". Насколько я понимаю, теперь только в ремонт ноут сдавать... ну или самому винт поменять.
Ещё раз спасибо за помощь!

Отправлено: 23:59, 27-07-2008 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное поздновато уже. Но тема не помечена как решеная.
А
Цитата Tosha22:
"Отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY... работа невозможно »
это пишется потому что неправильно выбран канал IDE. Нужно нажать латинскую Р и выскочит список с каналами IDE, дальше понятно.

Отправлено: 23:06, 14-08-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Проблема с установкой Windows XP на ноутбук Asus 1300

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноутбук Asus X58L Проблема yoyyaya Ноутбуки 0 16-07-2009 15:05
Установка - [решено] Проблема с установкой на ноутбук Acer vov_cheek Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 80 09-10-2008 18:55
Установка - [решено] проблема с установкой на ноутбук dmnsv Microsoft Windows 2000/XP 8 13-07-2007 14:03
Проблемы с установкой Windows 2000pro на ноутбук Acer Aspire 5101 Malkov Microsoft Windows NT/2000/2003 4 04-06-2007 07:44
Проблема с установкой Windows на ноутбук Tatigris Хочу все знать 6 28-03-2004 16:24




 
Переход