Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] проблема в выборе жёсткого диска на ноутбук

Ответить
Настройки темы
[решено] проблема в выборе жёсткого диска на ноутбук

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здрасьти! Прошу прощения если написано коряво и режет глаза) Я новичок. Очень сильно встала проблема с выбором жёсткого диска для ноутбука. В идеале нужен довольно шустрый вариант, так как я его буду использовать для игр. Рассматривал несколько терабайтных вариантов и хотел бы узнать какой жёсткий диск лучше поставить на ноутбук? Обычный жёсткий диск (у меня сейчас стоит HGST HTS721010A9E630 и уж очень тормозит как в системе так и в играх) хочу поменять на более шустрый. В идеале нужен самый шустрый, ну и за приемлемые деньги (до 8 - 9к руб). SSD не имеет смысла так как во первых очень дорого (тупо для игр и хранения информации) и во вторых уже в процессе приобретения и на него как раз будет переноситься Windows.

Отправлено: 18:15, 17-11-2017

 

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SuXov89
480Gb SSD Patriot Blaze (PB480GS25SSDR), у тебя и так 7200 оборотов и быстрей обычный винт не заработает.
Если М.2 есть слот то PI480GSM280SSDR

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:46, 17-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SuXov89:
и хранения информации »
Хранить информацию на ssd тот еще мазохизм и пофигизм
Цитата SuXov89:
на него как раз будет переноситься Windows. »
А как скорость загрузки windows облегчит тебе жизнь? Игры ведь так и будут грузиться долго.
Да и почему у меня на 5200 обычном HDD все грузится быстро и ничего не тормозит? Что то мне кажется засраную винду сотнями ненужных "прог" никакой ssd не спасет.

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 21:19, 17-11-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения. Вот доп информация. И еще меня смущает количество дисков под восстановления системы и скрытых разделов. Ноутбук купил меньше недели назад. Может стоит просто сбросить до заводских установок удалив все ненужные программы (например от MSI просто куча программ)???

Последний раз редактировалось SuXov89, 09-01-2018 в 22:02.


Отправлено: 12:28, 18-11-2017 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SuXov89, ноутбук для игр - мазохизи. Из ноутбучного винчестера (механического) выжимать производительность - мазохизм. Да и играм это не поможет. ИМХО.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:03, 18-11-2017 | #5


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Забавный конфиг. Видео озу столько же сколько основной.

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 17:43, 18-11-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче кроме этого комментария ничего дельного не посоветовали. Благодарю за совет, Prodif.
Ноутбук для игр, забавный конфиг.... бла бла бла а чем уже я буду заниматься с ноутбуком это мне решать. Видимо "мобильность" еще не для всех.

Цитата Prodif:
480Gb SSD Patriot Blaze (PB480GS25SSDR), у тебя и так 7200 оборотов и быстрей обычный винт не заработает.
Если М.2 есть слот то PI480GSM280SSDR »

Отправлено: 15:49, 19-11-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] проблема в выборе жёсткого диска на ноутбук

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Проблема с установкой нового жёсткого диска Edelways Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 02-02-2015 09:15
проблема подключения жёсткого диска Gtli Материнские платы и память 7 02-11-2013 20:03
[решено] проблема с подключением дополнительного жёсткого диска nomer68 Материнские платы и память 11 02-04-2010 23:26
Загрузка - Интеграция драйверов при переносе жёсткого диска на другой ноутбук Catafractos Microsoft Windows 2000/XP 3 19-01-2010 17:11
Установка - Проблема с ёмкостью жёсткого диска!!! m1nD Microsoft Windows 2000/XP 3 07-01-2008 16:35




 
Переход