Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Пользователя не пускает на сервер

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Пользователя не пускает на сервер

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех!

Active Directory стоит на одном сервере, попытка войти совершается с пользовательского ПК на другой сервер (в дальнейшем сервер №1).

Столкнулся со следующей проблемкой. А точнее не я, а один из пользователей компании. Его по какой то причине не пускает на 1 сервер, причем странным образом...

После включения ПК он пытается зайти на 1 сервер, на что ему всплывает окошко:


в этом окошке изначально введено имя нашего бывшего сотрудника (v_vasya)

при замене логина на достоверные данные пользователя (пусть это будет p_petya), матюкается ошибкой, что не разрешен доступ, и даже при попытке зайти под администратором выдает все ту же ошибку.

Дело в том, что пользователь v_vasya когда-то работал у нас помощником сисадмина. Не знаю каким образом выскакивает окошко с его логином, но оно не разрешает войти на сервер под правильными данными.

При этом, иногда случается так, что после нескольких неудачных попыток входа на сервер 1, система таки пускает пользователя и в течении дня вход на сервер совершается без проблем. А бывает такое, что не пускает, сколько не пытайся... В этом случае приходиться перезагружает ПК, либо переподключить сетевое устройство в диспетчере задач.

Парадокс еще в том, что на другие сервера вход совершается без каких либо трудностей. Трудности только с "петиным" ПК и входом на 1 сервер.

Все данные про "васю" из реестра обоих ПК были найдены и вычещены, но это не помогло. Есть предположение, что "оно" храниться в каком-то кеше и подтягивается на ПК пользователя при входе именно на тот самый 1 сервер...

может кто сможет помочь..?

Отправлено: 17:08, 13-09-2012

 

Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sokolovpa,
На проблемном компьютере выполните control userpasswords2, вкладка "Дополнительно"->"Управление паролями".

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:19, 13-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Smoke2k

Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Telepuzik,
Думаю что здесь это не причём, потому что
Цитата Telepuzik:
На проблемном компьютере выполните control userpasswords2, вкладка "Дополнительно"->"Управление паролями". »
управляет только локальными записями, а здесь речь о домене.

Осмелюсь предположить:
1. что проблема в указанном DNS сервере в настройках сетевой карты, либо в DHCP на конкретный компьютер дописанно что-то ещё.
2. Пусть пользователь попробует зайти с указанием домена domain/username или username@domain.local (так же как прписанно в DNS зоне домена)
3. Возможно есть какая-то настройка безопасности которая говорит что на конкретный сервер с конкретной машины может зайти только администратор по имени v_vasya.

-------
Прошу не пинать больно за не грамматный русский. Это мой родной язык, но я редко пишу по-русски, потому прошу у всех зарание меня простить. А если уж сильно напортачил, поправить! Мне будет наука ;-)


Отправлено: 18:28, 13-09-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
3. Возможно есть какая-то настройка безопасности которая говорит что на конкретный сервер с конкретной машины может зайти только администратор по имени v_vasya.
но как тогда объяснить тот факт, что иногда случаются проскоки и сервер пускает пусть и не сразу?
а когда не пускает нужно перегрузить сетевуху и тогда только пускает...

ЗЫ: Завтра буду на работе, попробую рекомендацию Телепузика.

Отправлено: 20:47, 13-09-2012 | #4


Аватара для Smoke2k

Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sokolovpa,
Попробуй без сброса сетевой карты сделать ipconfig /flushdns, и я сейчас не помню команду, таким же образом сбросить NETBIOS возможно что это то что мешает. Если это так, то ищи в GPO возможно что во время загрузски компьютер получает какие-то специфические настройки для сети, а когда ты сбрасываешь сетевуху, то эти настройки сбрасываются...
ИМХО, проблема в DNS...

-------
Прошу не пинать больно за не грамматный русский. Это мой родной язык, но я редко пишу по-русски, потому прошу у всех зарание меня простить. А если уж сильно напортачил, поправить! Мне будет наука ;-)


Отправлено: 20:56, 13-09-2012 | #5


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smoke2k:
управляет только локальными записями, а здесь речь о домене. »
На закладке управления паролями можно задать какие учетные данные необходимо использовать при обращении к определенному серверу или службе. Эти параметры можно задавать как на машине входящей в домен так и не принадлежащей домену.
Цитата Smoke2k:
3. Возможно есть какая-то настройка безопасности которая говорит что на конкретный сервер с конкретной машины может зайти только администратор по имени v_vasya. »
Как раз для этого и используется функция управления паролями.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:01, 14-09-2012 | #6


Аватара для Smoke2k

Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
Цитата Smoke2k:
управляет только локальными записями, а здесь речь о домене.
На закладке управления паролями можно задать какие учетные данные необходимо использовать при обращении к определенному серверу или службе. Эти параметры можно задавать как на машине входящей в домен так и не принадлежащей домену.
Цитата Smoke2k:
3. Возможно есть какая-то настройка безопасности которая говорит что на конкретный сервер с конкретной машины может зайти только администратор по имени v_vasya.
Как раз для этого и используется функция управления паролями. »
Вот так вот, век живи век учись! Действительно есть такая фича, даже не знал что у пользователей домена это работает. Буду знать на будущее

Спасибо!

Отправлено: 10:14, 14-09-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сегодня попробовать не удалось, в Пн того человечка не будет, буду мутузить комп )
всем огромное спасибо за помощь, этот форум первый куда я обращаюсь за помощью если поиски решения какой либо проблемы не увенчались успехом!

Отправлено: 01:27, 15-09-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Telepuzik спасибо большое за подсказку! Поковырялся в управлении паролями control userpasswords2 и все заработало! Проблема решена.

Отправлено: 10:38, 17-09-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Пользователя не пускает на сервер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Server 8 - В сетевое окружение не пускает по имени машины (пользователя) polkovnikk Windows Server 2008/2008 R2 2 28-06-2012 00:59
Прочее - Windows не пускает в расшареную папку пользователя king1990 Сетевые технологии 0 09-04-2011 16:44
Сервер не пускает войти удаленно! IsildoR Microsoft Windows NT/2000/2003 3 19-06-2010 17:58
[решено] Не пускает на ПК пользователя. zubkoff.s Microsoft Windows NT/2000/2003 14 18-03-2010 20:01
[решено] ISA не пускает на локальный веб сервер! Lo-rd ISA Server / Microsoft Forefront TMG 3 19-01-2010 12:32




 
Переход