Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Роль Горбачева в истории СССР и России

Ответить
Настройки темы
Роль Горбачева в истории СССР и России

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
С гадостями повремените чуток »
На совести режима, к-й он (формально) возглавлял, десятки тысяч жизней. Не он развалил мерзкую империю - она сгнила до основания до него, но при нем развал превратился в череду массовых убийств в различных областях страны. Поразительно, что в мире нет ни одного человека, к-й хотя бы плюнул в него в ходе многочисленных лекций и т.п. мероприятий.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:25, 02-03-2011

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
вечно ты как Новодворская, все испортишь »
"Что вижу - то пою !" Ош, Сумгаит, Баку, Вильнюс, Рига, Тбилиси... Виновные найдены не были, хотя всем и так было понятно - кто все это организовал. Если и поздравлять его, то с тем - как ловко от отвертелся от ответственности за происшедшее. У нас никак не станет нормой понимание того, что человеческая жизнь бесценна и выражения типа "погибло всего ... человек" до сих пор почти никому не режут слух. Даже однозначно антироссийское "Эхо Москвы" вовсю его хвалит.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:43, 03-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
У нас никак не станет нормой понимание того, что человеческая жизнь бесценна и выражения типа "погибло всего ... человек" до сих пор почти никому не режут слух »
Согласен с мурчащим - мне это тоже непонятно и страшно слышать. Если даже один человек погиб это уже горе - ведь это чейто любимый родственник , близкий друг ушел навсегда, а это приподносят как будто щенят в мешке утопили.

Отправлено: 11:12, 03-03-2011 | #3


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Ош, Сумгаит, Баку, Вильнюс, Рига, Тбилиси... »
Силовое решение национального вопроса - вообще характерная черта СССР. В итоге это и стало одним из детонаторов развала. И Горби в этом безусловно замешан, как и каждый от Ленина до Путина в какой-то мере, включая окружение, политбюро или "друзей" (на каждом кровь).

Отправлено: 12:06, 03-03-2011 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sham:
на каждом кровь »
И, тем не менее,
Цитата Sham:
Всяческие поздравления и наилучшие пожелания Горби! »
Я не в состоянии это понять. Поздравляем его с тем, что до нас этот палач не добрался ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:09, 03-03-2011 | #5


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, а разве религия запрещает молиться за своих противников?
(И я это говорю не с целью свести обсуждение в религиозное русло)
Цитата Tigr:
У нас никак не станет нормой понимание того, что человеческая жизнь бесценна и выражения типа "погибло всего ... человек" до сих пор почти никому не режут слух. »
я могу, но не хочу здесь рассуждать про людские ресурсы государства. Была ли кровь оправданна? - вот вопрос. Если да - то всего (радостно, что не погибло больше), если нет, то всего (скорбно, что не погибло меньше).
В целом же, я воздержусь, со ссылкой на незнание политический перипетий того времени.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 13:57, 03-03-2011 | #6


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
антироссийское "Эхо Москвы" »
Антирежимное..

Цитата Tigr:
Виновные найдены не были, хотя всем и так было понятно - кто все это организовал »
Е-мое. Так человек пытался развалить союз, или пытался сохранить союз?

Вот оно вам нужно сейчас, тот уродливый союз?
Хорошее оно само соберется и будет держаться, по примеру Евросоюза.
А гнилушка развалится, сколько цепями не связывай.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 03-03-2011 в 14:33.


Отправлено: 14:26, 03-03-2011 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Антирежимное »
Своими ушами слышал как некоторые сотрудники высказывались в духе "проклятая раша !" В международных отношениях много спорных вопросов - тон высказываний сотрудников (особенно, со стажем) всегда антироссийский. Из оппонентов всегда выбираются очень сомнительные (или откровенно больные на голову) фигуры, что должно показать правильность "западной" позиции по отношению к "нашей". Никому не позволено всерьез обсудить тот геноцид, что устраивает США в различных точках планеты, зато вовсю доказывается преступность нашей войны с Грузией (или и вы тоже считаете истребление мирных жителей Ю. Осетии грузинскими войсками вынужденной мерой ?). Я могу долго говорить на эту тему, но это - оффтоп.

Цитата Severny:
Так человек пытался развалить союз, или пытался сохранить союз?
...
Вот оно вам нужно сейчас, тот уродливый союз? »
Именно, что развалить (хоть и говорилось совсем другое). Направить страну на путь прогресса в его намерения не входило. Итогом стал развал производства и наша все усиливающаяся зависимость от западных товаров (стремящаяся к 100%). Сравни с путем, выбранным китайскими "товарищами".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:00, 03-03-2011 | #8


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



Цитата Tigr:
Из оппонентов всегда выбираются очень сомнительные (или откровенно больные на голову) фигуры, »
Кого никуда больше не пускают, того и вызывают.
Есть "артисты" типа Проханова или Новодворской. Но в основном трезвые люди. Частый гость Максим Шевченко (уважаю я его, но человек не эховский ведь),
Алексашенко, Ясин и т.п. Каждую неделю бывают. В прайм-тайм опять же.
А по поводу антироссийщины (!) -- ты скажи где врут.
Тянут на власть, а врут ли?
Цитата Tigr:
Ю. Осетии »
Ты погоди, и осеты подкинут русским подлянку, как это делают сейчас вовсю абхазы.
Мы сделали за них грязную работу, только и всего.
А ты платишь налоги, которые успешно дербанятся верхушкой что Осетии, что Абхазии. Плевать они на тебя хотели.


Цитата Tigr:
Итогом стал развал производства »
Этого производства и так не было. Что мы делали? Ничего, кроме продукции ВПК.
Цитата Tigr:
Сравни с путем, выбранным китайскими "товарищами". »
А ты согласишься работать за копейку, как китаец по 18 часов в сутки?
Когда мы начнем так работать, мы вперед всех убежим.
Только ты не согласишься, и я не соглашусь.


Китайцы в Сибири выращивают капусту и продают в Ростове (!).
Зарабатывают прекрасно.
Но встают засветло и уходят с поля затемно.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 03-03-2011 в 18:41.


Отправлено: 18:28, 03-03-2011 | #9


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
оздравляем его с тем, что до нас этот палач не добрался ? »
я о том, что разрешение национальных конфликтов в СССР исторически без крови или департаций не обходилось. Горбачев получил эти проблемы в наследство, и вынужден был решать их традиционно, вводя войска. Естественно, решения принимал не один Горби, а политбюро и т.д. (была определенная схема принятия решений). Ангелов в руководстве КПСС тогда не было и не могло быть.

тынц

Отправлено: 19:34, 03-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Роль Горбачева в истории СССР и России

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принципы фон Неймана и роль их в создании современных компьтеров cemeliko Хочу все знать 1 29-10-2010 06:52
D-Link - Не работает сетевая карта, исполняющая роль шлюза fakinmoran Сетевое оборудование 3 14-01-2010 17:40
[решено] не удаётся захватить роль хозяина схемы foxbat Microsoft Windows NT/2000/2003 4 25-09-2009 14:11
2008 - Не устанавливается роль WSUS. bombording Windows Server 2008/2008 R2 3 11-08-2009 16:34
HDD - [решено] Играет ли cash память винчестера важную роль ? Kibor_G Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 15-01-2009 15:58




 
Переход