Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Что можно увидеть на выходе "Видео" видеокарты?)))

Ответить
Настройки темы
Что можно увидеть на выходе "Видео" видеокарты?)))

Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никогда не сталкивался с этим, поэтому хочу спросить.
У меня видеокарта Radeon с выходом S-Video и переходником под тюльпан. Если я подключу её на вход телевизора, то что я увижу на экране: только АКТИВНОЕ окно ДВД-проигрывателя (как мне нужно) или всё, включая движения мышки, панели задач и тому подобное? И как можно сделать, чтобы было видно, только окно с фильмом?
Можно ли выход видеокарты подключить ко входу встроенного в этот же компьютер ТВ-тюнера АверМедиа (для контроля и настройки), ничего ли не сгорит?

Отправлено: 17:11, 05-02-2009

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата roniro:
что я увижу на экране »
Есть 3 режима:
  • Ты увидишь копию рабочего стола. Полная копия. Видео запущенное в таком режиме будет показывать лишь черное окно.
  • На мониторе запущен рабочий стол с видеоплеером и фильмом в окне, а на телевизоре будет идти фильм в полный экран. Режим "Театр" - самый привлекательный, можно заниматься на компьютере чем угодно кроме игр, а на телевизоре будет фулскрин кино.
  • Режим "Расширенного рабочего стола" - телевизор является продолжением монитора, т.е. мышка уезжая вправо переезжает в телевизор. Он привлекателен тем, что можно перетащить окно плеера в телевизор, развернуть его фулскрин, а на мониторе запустить игрушку и спокойно в неё играть, тогда как на тв будет идти фильм.

Всё это настраивается в драйвере, но лучше использовать утилиту Ati Tray Tools - она есть в моей подписи.

Цитата roniro:
Можно ли выход видеокарты подключить ко входу встроенного в этот же компьютер ТВ-тюнера АверМедиа »
Ну загнул! Ну в реале конечно можно.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:34, 05-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата roniro:
выход видеокарты подключить ко входу встроенного в этот же компьютер ТВ-тюнера »
можно и в розетку воткнуть для проверки, сгорит ли чего...
Вообще, современные видеокарты позволяют на выход S-Video выводить информацию с активного проигрывателя видео. Это отдельно настраивается в драйверах карты. Т.е. после этой настройки при открытии лю.бого видеофайла для проигрывания на компутере на телевизор передается даже не окно проигрывателя, а собственно то, что он проигрывает, на весь экран.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:36, 05-02-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, где включаются эти режимы?

Отправлено: 11:33, 06-02-2009 | #4


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Ati Tray Tools. Раздел "Монитор" - настройка. Хелп по Ati Tray Tools есть в моей подписи.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:39, 06-02-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, у меня карта Радеон. С ней будет работать или только с Н-Видиа?

Отправлено: 12:48, 06-02-2009 | #6


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Ati Tray Tools »
Ati является производителем Radeon. Где я писал, что это всё работает с nVidia?

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:55, 06-02-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, извините, перепутал с TV Tools.

Отправлено: 12:57, 06-02-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Телики современные пошли уже с возможностью подключения компа, т.е. подключаются как моники, разрешение конечно будет хреновое, но для презентаций самое оно.

Отправлено: 23:17, 06-02-2009 | #9


Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, ProstoTAKw,ShaddyR, некоторые видеозаписи идут на экране телевизора далеко не во весь экран((( Телевизор 16-9, обычные каналы в режиме растяжки.

Что делать?

Последний раз редактировалось roniro, 14-02-2009 в 13:55.


Отправлено: 13:39, 14-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Что можно увидеть на выходе "Видео" видеокарты?)))

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подскожите какой прогой можно сжать видео в ".avi" Vovchick1 Видео и аудио: обработка и кодирование 10 28-02-2011 10:47
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Flash - [решено] Не получается "увидеть" Kingston DataTraveler 2.0 USB Device Flaber0610 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 02-05-2009 15:06
что можно "вырезать" из ХР uzhas Microsoft Windows 2000/XP 11 26-02-2006 14:32
Пароль под "звездами" - как увидеть? Mgrig Хочу все знать 5 29-12-2005 12:43




 
Переход