Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Проблемы с обновлением

Ответить
Настройки темы
Проблемы с обновлением

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! С новым годом! У меня установлена Windows Vista RC 1. 5600. Так вот, при обновлении меня вытянуло на какой то MS сайт ( в английском я не силен), понял только, что от меня требуется подтверждение, ну я и нажал OK, после перезагрузки, в правом нижнем углу, над треем, появилась надпись " Эта копия Windows не действительна", что то в этом роде, вот и вопрос: почему, я ее по честному активировал по телефону, как сделать, что бы все вернулось на свои места?

И уж за одно, растолкуйте: после переустановки XP, переписался boot.ini, Vistу теперь загрузить не могу, если можно опишите последовательность операций... Заранее благодарен.



Отправлено: 22:12, 04-01-2007

 

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже выложил решения для второй части поста на http://forums.microsoft.com/TechNet-...aspx?SiteID=40. По обновам не знаю. Подробности в моём сообщении.

-------
Ничто не происходит без причины.


Отправлено: 02:03, 05-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kuka_VSLines

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg key.JPG
(96.0 Kb, 68 просмотров)

Cobmen ! Сколько работаю, третий месяц идёт, проблем с обновлением никогда не было. Не знаю про активацию по телефону, но проверь подлинность своего комплекта на сайте Microsoft. Или автоматически через панель свойств компа (см. прикр. скрин). Если в нижнем углу появится значок подтверждения, то у вас всё O`Key.
Насчет второго. Если вы ставили Висту с DVD, то загрузитесь с этого диска, введите при выборе страны -Russian,
потом перейдите к пункту меню Repair, прога проверит настройки вашей копии Вист, в том числе и загрузочные данные и подправит, если надо их. Работает 100%. Пробовал в разных вариантах, работает. Сейчас у меня для большего удобства сделано следующее:
- когда стало понятно мне, что возврат к ХР маловероятен, а все проги тащить на Висту нет смысла, тем более жалко бросать отлаженную систему, я сделал следующее.
1. Висту перебросил на физически отдельный SATA-винт с делением на два раздела.
2. Купил салазки Super RACK UDMA 133 с ключом и вставил туда винт с ХР.
3. Так как Висту я ставил на инсталяцию не чисто с загрузки сразу с DVD, а запускал Setup из под работающей ХР, то естественно на физ. диске с ХР прописались варианты загрузки с выбором вариантов ( предыдущая версия или Виста).
4. Так как задумка моя была отключать из работы работающий, но не нужный почти при работе под Вистой мне диск с ХР, я в BIOS переключил вариант BOOT-старта. Как и следовало ожидать - Vista не стартанула. Вариант с Repeair помог. Теперь я могу с помощью вкл/выкл на передней панели салазок, не залезая без нужды внутрь системного блока варьировать варианты загрузки. В BIOS стоит загрузка с ХР диска, и при включенном положении защёлки на салазках она стартует с него, при отключенном спокойно грузится с винта с Вистой, причем ХР диск остаётся безработныё и не изнашивается. При необходимости работы с файлами, оставшимися на ХР, включаю защелку, через диспетчера устройств определяю диск и не перезагружаясь, использую общие файлы, причем они остаются доступными и в последней редакции при любом варианте работы на компе.

-------
Портал VSLineS.info - интересное, полезное, необходимое.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:47, 06-01-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо бльшое, kuka_VSLines! С загрузчиком вопрос решен, а вот с неподлинной версией нет, я почему то думаю, что это из за русификатора, сама винда даже апгрейды подцепляет без проблем. Еще раз спасибо!

Отправлено: 13:23, 08-01-2007 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Проблемы с обновлением

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Проблемы с обновлением программ. Help? arcad Лечение систем от вредоносных программ 0 21-12-2008 22:57
Проблемы с обновлением Windows. HELP !!! Maveric_ Программное обеспечение Windows 0 08-01-2008 21:14
Проблеммы с обновлением Agronomus Microsoft Windows NT/2000/2003 2 25-05-2006 15:34
Проблемы с обновлением, и виртуальным диском. GHTD Microsoft Windows 2000/XP 2 27-09-2005 16:03




 
Переход