Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] С Windows ХР еще можно обновиться до Windows 10 ?

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] С Windows ХР еще можно обновиться до Windows 10 ?

Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У родственников пк еще с Windows ХР 32 бит. Попросили узнать и точно расписать как обновиться до Windows 10
Нашел такую возможность ( о возможности бессрочного обновления для людей с ограниченными возможностями) они и правда инвалиды, так что тут не придраться.

https://www.microsoft.com/ru-ru/acce...ndows10upgrade
Но там написано: Предложение по обновлению до Windows 10 действует для соответствующих устройств с Windows 7 и Windows 8.1
Так с Windows ХР ни как не получится?
И если можно, то Windows 10 32 бит увидит и будит задействовать 4 гб оперативной памяти?
Windows ХР 32 бит на диске лиц. но без SP. А сейчас уже SP3 для Windows ХР.
Так при переходе на Windows 10 порядок будит установки такой:
Установить Windows ХР 32 бит, активировать, и нужно устанавливать обновления SP 3 или сразу без обновлений переходить на Windows 10 ?

Отправлено: 10:56, 21-11-2017

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


micro8, насколько мне известно обновление с XP не поддерживается
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:01, 21-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата micro8:
Так с Windows ХР ни как не получится? »
И никогда такого (напрямую с Windows XP до Windows 10) не было.

Цитата micro8:
то Windows 10 32 бит увидит и будит задействовать 4 гб оперативной памяти? »
Пользовательские x86-версии ОС Windows никогда не задействовали целиком все 4 Gb, и Windows 10 здесь не исключение.

Цитата micro8:
Нашел такую возможность ( о возможности бессрочного обновления для людей с ограниченными возможностями) они и правда инвалиды, так что тут не придраться. »
В любом случае Вам потребуется лицензия на промежуточную ОС.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:50, 21-11-2017 | #3


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Пользовательские x86-версии ОС Windows никогда не задействовали целиком все 4 Gb, и Windows 10 здесь не исключение. »
А что тогда нужно что бы 4 гб и более гб были задействованы?

Отправлено: 13:54, 21-11-2017 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Укажите подробный конфиг этого ПК. Тогда можно будет посоветовать вам одну из версий х64 разрядных виндовс.
Могу ошибаться (пусть меня поправят) С ХП только до Vista можно обновится официально.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:10, 21-11-2017 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата micro8:
А что тогда нужно что бы 4 гб и более гб были задействованы? »
64bit система

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:35, 21-11-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата micro8:
А что тогда нужно что бы 4 гб и более гб были задействованы? »
Для собственно 4 Gb особого смысла переходить на x64 нет, овчинка не стоит выделки: сколько приобретёте за счёт задействования остатка, примерно столько же и потеряете на увеличенной длине машинного слова.

Для >4 Gb есть смысл переходить на x64 ОС (Windows 7/Windows 10), причём зараз стараться брать не меньше восьми Gb, больше — по желанию.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:06, 21-11-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] С Windows ХР еще можно обновиться до Windows 10 ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Обновиться до Windows 10 Pro можно бесплатно пользователям с ограниченными возможност OSZone News Новости и события Microsoft 0 19-05-2017 15:30
Установка - Не могу обновиться до Windows 10 cs_sova Microsoft Windows 7 3 19-12-2015 21:33
Разное - [решено] Как удалить в трее предложение обновиться до Windows 10 2503 Microsoft Windows 10 2 23-11-2015 20:22
Установка - [решено] как обновиться с windows 7, 8, 8.1 до windows 10 со всеми программами? ilya12345 Microsoft Windows 10 10 22-12-2014 17:25
Участники программы Windows Insider смогут обновиться до финальной версии Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 08-12-2014 18:30




 
Переход