Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] При подключении компьютера к домену _ произошла следующая ошибка: Отказано в доступе.

Ответить
Настройки темы
[решено] При подключении компьютера к домену _ произошла следующая ошибка: Отказано в доступе.
J-S J-S вне форума

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: J-S
Дата: 20-03-2012
Описание: Добавление информации
Всем привет!

Хочу поделиться с вами проблемой, которую не знаю, как решить.

Есть лес, в котором есть множество доменов. Домены в лесу "дружат" между собой. В этом лесу есть и мой домен с двумя контроллерами на Windows Server 2003 R2

В моём домене есть учётная запись, которая подключает машины в мой домен. Эта учётная запись с любого домена и с любого места в лесу, может подключить компьютер к моему домену. Учётке делегированы права на подключение к домену, а сама она находится в группе параметра безопасности "Добавление рабочих станций к домену" в политике безопасности моего домена.

Должен сразу заметить, что раньше эта учётная запись использовалась только в нашем домене, как дежурная учётная запись для подключения компьютеров в домен с произвольным именем во время установки Windows XP, а затем и Windows 7. Этой учёткой, я подключил там образом компьютеров 500-700...

Позже, я дал эту учётку администраторам других доменов для удобства подключения компьютеров (если такие появлялись) к нашему домену. Дал, применив к этой учётке параметр "запретить смену пароля пользователем" и "срок пароля не ограничен".

Прошло время и в один прекрасный день учётка просто перестала подключать к домену, выдавая сообщение:

При подключении компьютера к домену __ произошла следующая ошибка: Отказано в доступе.

В моём домене - подключает машины без проблем. А вот с других доменов - как отрезало.
Единственное, что предшествовало этому это то, что за день до этого события мы натравили новый сервер обновления WSUS с другого домена на машины наших пользователей. И на компы навалилось по 30-70 новых обновлений. Однако я не думаю, что MicroSoft выпустило обновление, которое отменяет у учёток право на подключение к домену.

Фаерволов в сети нет. В чём может быть косяк - не знаю...

Отправлено: 15:46, 20-03-2012

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


J-S, здесь смотрели?
[решено] Рабочая станция не добавляется в домен.Ошибка в доступе.

Отправлено: 16:24, 20-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

J-S J-S вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, посмотрел. Действительно, было расхождение в параметрах, однако, изменение их ни к чему не привело.

Отправлено: 09:49, 21-03-2012 | #3



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата J-S:
было расхождение в параметрах
Какое расхождение в каких параметрах?

Цитата J-S:
изменение их ни к чему не привело
Какое изменение?
KB908372 внимательно прочитали?

Перезагрузиться не забыли?

Отправлено: 10:00, 21-03-2012 | #4

J-S J-S вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, расхождение параметров в реестре на машине клиента было в ветке:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\lanmanserver\parameters
Enablesecuritysignature = 0

Заменил на 1.

Перезагрузился, разумеется.
Остальные параметры соответствовали сабжу. Ситуация не изменилась.

Отправлено: 10:23, 21-03-2012 | #5



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата J-S:
на машине клиента было в ветке:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\lanmanserver\parameters
Enablesecuritysignature = 0
На клиентской ОС так и должно быть по умолчанию (менять не требовалось).
Навскидку посмотрите KB243327 и KB932455.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:04, 21-03-2012 | #6

J-S J-S вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, тема про KB932455 не без плясок с бубном, но подошла:

Пляски были связаны с тем, что элементы в Мастере Делегирования нужно добавить, нажав на дополнительные маркеры:

- Общие
- Разрешения для свойств
- Разрешения для создания и удаления дочерних объектов
(там по умолчанию стоят только "Общие").

И уже в большом списке выбрать необходимые параметры.

Всё заработало.

P.S. Единственный вопрос, который остался - почему такая хрень вообще случилась? Я грешу на обновления, может MicroSoft подзакрутил гайки безопасности для подключения компьютеров к домену...
Ужас, как они там в MicroSoft'е в туалет не боятся ходить...

Отправлено: 14:11, 21-03-2012 | #7

J-S J-S вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо в решении проблемы!

Тема решена. Тема закрыта.

Отправлено: 13:36, 23-03-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] При подключении компьютера к домену _ произошла следующая ошибка: Отказано в доступе.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Ошибка при установке устройства. Отказано в доступе Yadric Microsoft Windows 2000/XP 9 15-08-2013 11:28
EventID - При запуске електронной книги ошибка "System error :Code 5. Отказано в доступе" ljudo4ka@vk Хочу все знать 1 15-03-2012 16:19
Ошибка RPC при подключении к домену sPUNK Microsoft Windows NT/2000/2003 1 12-11-2007 15:07
WINS/Browse - Отказано в доступе к домену средствами "сетевого окружения" Dimas_83 Сетевые технологии 1 29-10-2007 08:59
RIS. Ошибка при установке устройста. Отказано в доступе. shefford Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 21-06-2007 15:31




 
Переход