Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » У меня старый комп глючит. Хотя собрал по запчастям

Ответить
Настройки темы
У меня старый комп глючит. Хотя собрал по запчастям

Аватара для dolsoron

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблемы начались с того, что системник не включается. Пробую шлейф от блока к матке выдергивать и обратно, дак где-то через 15 минут начинает нормально грузиться. Одно время пробовал выдергивать кулер, процессор, в этом случае грузился, но сейчас результатов не дает. Понятно что проблема с блоком питания. ДАнные: блок 200W, камень Athlon 2200+, RAM 1 Гб, видео GeForce 2 400 32 Mb. Компьютер старый, рабочий. Включать компьютер сейчас для меня мука. Занимаюсь ремонтом ПК где то 3 месяца. Неопытный блин. Видел в блоке черные следы. По тихому плавится всё. Термопасты на проце вообще не было. Замазал. РАньше комп работал от простого тройника. Видимо скачки напряжения делают свое черное дело. С уважением всем!!! Кто-нибудь скажите как лучше поступить? Всё таки у меня в планах в дальнейшем на нем же работать. После включения комп работает нормально (не вырубается)

Отправлено: 13:58, 28-03-2009

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поменяете блок питания и всё придёт в норму скорее всего. У вас ведь наверняка есть второй более мощный - попробуйте с ним запустить.

Отправлено: 15:17, 28-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dolsoron, не стоит включать его с данным БП, поскльку последствия могут перейти и на остальные компонетны, надо просто приобрести блок питания мощностью 350Вт и выше и если материнка еще жива, то все заработает! 200W наверное очень старый, и выдает соответственно еще меньше мощности, а если он пережил и скачки, то на покой пора...

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 15:48, 28-03-2009 | #3


Аватара для JekIS

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


300W вполне хватит

для этого железа 300w вполне хватит

-------
Нет ничего более постоянного, чем что-то временное...


Отправлено: 18:27, 28-03-2009 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И даже 250 Вт хватит! На другом ПК у меня стоит Sempron 2500+, GF 5500, 128 Mb, DVD-RW, ОЗУ-3 планки и БП 250 Вт какой-то AMD, покупался в 1999 году , работает

Отправлено: 19:35, 28-03-2009 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dolsoron:
У меня старый комп глючит. Хотя собрал по запчастям »
И что? Это повод неусомниться в его работоспособности?
Насколько я понял, у вас 462 (А) сокет. Как правило, большинство этих материнок ушли на покой уже давно.
Цитата dolsoron:
блок 200W »
Ну это уже полный антиквариат.
Цитата dolsoron:
Всё таки у меня в планах в дальнейшем на нем же работать »
Ну флаг вам в руки.
ЗЫ Лучше поднатужтесь немного, купите себе недорогую материнку и что-то типа Sempron LE и 512 DDR2. Нервы дороже стоят. Ну и есно про БП незабудьте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:17, 28-03-2009 | #6


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dolsoron:
После включения комп работает нормально (не вырубается) »
Если уж БП менять не желаете, то в вашем БП замените все электролиты.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 23:02, 28-03-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » У меня старый комп глючит. Хотя собрал по запчастям

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Собрал комп, подскажите как конфиг? igor22007 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 26 20-07-2008 22:11
Старый комп + Новый комп Malkavian Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 19 07-05-2008 12:23
[решено] горе. собрал комп - не фурычит :-( arkady74 Непонятные проблемы с Железом 13 11-12-2007 10:53
У МЕНЯ NOKIA N 93 Я ПОЧЕМУТО НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ TV ПРОГРАМЫ , ХОТЯ ЕСТЬ ВСТРОЕНЫЙ TV T VETALI Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 19-08-2006 15:55
Старый винт глючит malshin Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 27-01-2004 06:39




 
Переход