Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Проблемы с обновлением прошивки

Ответить
Настройки темы
Проблемы с обновлением прошивки

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня на ноутбуке VGN-N11m стоит феникс биос R0030J4, который имеет ограниченный функционал. В интернете (http://forum.notebookreview.com/thre...3#post-6906445) нашел мод.прошивку которая ставится в досе и снимает все ограничения. Когда запустив дос пробую перепрошить свой биос с помощью флешера - выскакивает ошибка Platform Signature not found in the interface. Может мне помочь сброс СMOSa?
P.S. Найденая прошивка от VGN-N11H (у меня же VGN-N11M, тоисть отличия минимальны только в процессоре и винчестере, матер.плата - одинаковая)

Отправлено: 10:33, 08-05-2016

 

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


помогите с прошивкой BIOS please...
мать compaq evo D300v..
есть архив с файлами...

ASSIGNPW.EXE
FlashI.exe
FLASHI.TXT
REPSET.EXE
REPSET.TXT
SP30649.cva

как прошить не знаю (((

Отправлено: 16:09, 09-06-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата scorpion456:
помогите с прошивкой BIOS
В чём высший смысл такой прошивки?

Цитата scorpion456:
как прошить не знаю
0. Оторвать пятую точку от стула и сходить на страницу поддержки устройства на сайте производителя.
1. Вдумчиво скачать именно то, что нужно, а не первое, что попалось на глаза.
2. Прочитать то, что написано в на странице скачивания на закладках "Описание" и "Инструкции по установке".
3. Выполнить инструкции.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:19, 10-06-2016 | #12


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Сколько зла и ненависти в ваших словах...
А наверное себя верующим человеком считаете...Георгиевские ленты и иконы имеете...
Только толку от них если в сердце зло!!!
Извините, что потревожил вас...

Отправлено: 09:07, 10-06-2016 | #13


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата scorpion456:
Извините, что потревожил вас... »
Мы не имеем привычки разжевывать информацию до состояния, доступного идиотам. Не примите на свой счет - это просто объяснение. Я такой как и вы, просто люблю докапываться до сути, используя интернет. Вы не описали проблему, в связи с которой решили обновлять биос на вашем динозавре, в 99 случаях из 100 прошивка вам не поможет!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:59, 10-06-2016 | #14


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


scorpion456, если обидел вас - извините, ибо в мыслях не было.
Более того, о какой ненависти может идти речь, когда я вам расписал шаги, которые должны были быть выполнены вами, но не были выполнены, что, ИМХО, непростительно для человека, пять с лишним лет тусящего на техническом форуме?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:29, 10-06-2016 | #15


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я брал обычный ехе файл с текущей прошивкой биоса распоковывал его винрарорм и просто заменял оригинальный файл с прошивкой на неоригинальный. расширение файла с прошивкой будет *.wph

Отправлено: 18:52, 23-08-2016 | #16


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Оторвать пятую точку от стула и сходить на страницу поддержки устройства на сайте производителя. »
А можно тем, кто там уже бывал, подсказать, где взять?
У производителя прошивка ехе имеется. Но мне на программаторе только бинарник подходит. (нет, зверек совсем дохлый, иначе б я пайкой программатора не заморачивался). В архиве от производителя есть 2 метрового размера файла с расширением .fd, но который из них брать? Слитая из флешки старая прошивка тоже 1 метр занимает.
Или это вообще не то, что надо? И если так, то где брать нужное?

Отправлено: 01:25, 13-09-2016 | #17


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, переименовываете *.fd в *.bin и пробуете шить по очереди. Я бы начал с меньшим номером. Всё равно у вас кирпич.

Тут ещё гляньте.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:14, 13-09-2016 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Проблемы с обновлением прошивки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Проблемы с обновлением quaattrroo Microsoft Windows 10 4 09-06-2015 03:29
[решено] Проблема с обновлением прошивки контроллера USB "Renesas upd720202" Asek Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 10-04-2015 22:03
Загрузка - проблемы с обновлением catyp Microsoft Windows 7 2 24-02-2015 12:11
Разное - Проблемы с обновлением программ! PBCS Хочу все знать 5 24-04-2012 08:31
Проблемы с обновлением Cobmen Microsoft Windows Vista 3 08-01-2007 13:23




 
Переход