Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » Помогите с Sendmail

Ответить
Настройки темы
Помогите с Sendmail

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Суть проблемы такая. Есть сервер на RadHat на которым демоном установлен sendmail. Сделано это давно и не мной, по этому я особо работать с ним не умею. У рос телекома была куплена услуга виртуального почтового сервера. НА сколько я понял суть была в том что все письма для нашего почтовика валились в специальный почтовый ящик, он от туда их забирал и рассортировывал уже по пользователям. Давече этот особый ящик сломался. Рос телеком его восстановили, но не смогли восстановить пароль. И теперь на sendmail нужно сменить эти чертовы учетные данные. Как уже сказал я в этом деле смыслю мало по этому найти как и где это сделать не могу. Только на вас вся надежда

Отправлено: 17:08, 04-02-2014

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата guardien:
Давеч[е]а этот особый ящик сломался. Рос[]телеком его восстановили, но не смогли восстановить пароль. »
Если этот ящик находится в руках Ростелекома -- у него обязана быть возможность сбросить пароль и дать вам его, чтобы вы могли зайти по нему в Управление ящиком и поменять его на тот, с которым работает ваш sendmail.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 05-02-2014 в 12:01.


Отправлено: 21:38, 04-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новый пароль они дали. И сменить тоже могут. Но я не могу найти где сменить его на sendmail. Проблема какраз в том что я понятия не имею какой пароль использует sendmail. В этом вся проблема. Ставилось все давно, записей об этом не сохранилось.

Отправлено: 09:02, 05-02-2014 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


guardien, настройка sendmail описана (на русском) на http://www.freebsd.org/doc/ru/books/.../sendmail.html

А вопрос надо просить перенести из раздела "Серверные продукты Microsoft" (как не имеющий к нему никакого отношения) в раздел *nix-систем. Поскольку спецы по нему обитают там, а не здесь.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 11:38, 05-02-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, с темой я что-то не досмотрел. Писал вечером, на испуге.
Статью эту видел. Ответа на мой вопрос в ней нет.

Отправлено: 12:00, 05-02-2014 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата guardien:
Ответа на мой вопрос в ней нет »
http://webi.ru/webi_articles/sendmail_ini.html -- тут точно есть.
Цитата:
Теперь открывайте настройки sendmail.ini, в архиве находится пример этого файла с русскими комментариями.
Привожу пример файла настроек
<...>
конфигурационный файл sendmail

[sendmail]
<....>
; Если smtp сервер с авторизацией, укажите логин пароль (без кавычек), если без авторизации ничего не пишите
auth_username=
auth_password=
Т.е. здесь можете посмотреть ваш пароль и установить его на сервере -- или поменять на другой и установить на сервере этот новый.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 12:07, 05-02-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если бы все было так просто. sendmail на RadHat стоит. *.ini файлов там нет. Я понимаю, что где-то оно обязано быть. Но главный вопрос где.

http://www-developer.blogspot.ru/201...smarthost.html наиболее близкое к решению. Но в моем случае, строчек, касающихся авторизации просто нет. Значит сделано как-то по другому. Но как....

Отправлено: 12:33, 05-02-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » Помогите с Sendmail

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
помогите с sendmail zic_t Общий по FreeBSD 34 15-12-2005 16:17
sendmail Twilight Общий по FreeBSD 28 24-12-2004 09:39
Помогите с Sendmail! champion Общий по FreeBSD 27 06-08-2004 15:41
sendmail avk Общий по FreeBSD 7 10-08-2003 20:45
sendmail Psih Общий по Linux 6 01-04-2003 05:02




 
Переход