Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - Не могу удаленно подключиться к компьютеру через WMI

Ответить
Настройки темы
PowerShell - Не могу удаленно подключиться к компьютеру через WMI

Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день,

Код: Выделить весь код
Get-WmiObject : The RPC server is unavailable. (Exception from HRESULT: 0x80070
6BA)
At C:\Documents and Settings\tarasov.evgeny\My Documents\WindowsPowerShell\Micr
osoft.PowerShell_profile.ps1:52 char:14
+ Get-WmiObject <<<<  Win32_ComputerSystem -ComputerName $1.name |
    + CategoryInfo          : InvalidOperation: (:) [Get-WmiObject], COMExcept
   ion
    + FullyQualifiedErrorId : GetWMICOMException,Microsoft.PowerShell.Commands
   .GetWmiObjectCommand
подключаюсь с WinXP, на Windows 7 Ent 64-bit
к одному подключиться могу, к другому нет.


Облазил всё, что пришло в голову:
Component Service - Default Properties - Enable Distributted COM on this computer - стоит галка
gpedit.msc - Administrative Templates - Network - Windows Firewall - (оба профиля на двух компьютерах - Стандарт и Домен) - всё выключено (т.е правила не включены)
Firewall - встроенный выключен, т.к. стоит сторонний F-Secure. По идеи он не должен влиять, так как на одном компьютере включен и подключиться могу, а на втором нет. Но не проблема выключил, всё равно не помогает.
Службы:
TCP/IP NetBIOS Helper
Remote Procedure Call
Windows Managament Instumentaion
включены

Проверил на всякий случай во встроенном firewall список правил для входящих подключений. Настройки совпадают.
Если через compmgmt.msc подключиться к проблемному компьютеру и попытаться залезть в WMI Control\Свойство:
Failed to connect to \\comp1 because "Win32: The RPC server is unavailable."

Я вроде уже всё проверил, куда копать?


С уважением, Евгений

Отправлено: 17:53, 23-08-2011

 

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите в эту сторону - http://support.microsoft.com/kb/935677/en-us

Отправлено: 19:27, 23-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1259
Благодарности: 861

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...(v=vs.85).aspx

Отправлено: 19:27, 23-08-2011 | #3


Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответы, но это не помогло.
SendMessage ,
На компьютере с которого происходит запрос (Windows XP) стоят все обновления. Если попробовать установить это обновление, система говорит, что она не нуждается в обновление, поскольку текущая система "новее"

Kazun,

Здесь описаны команды для отключения \ включения трафика через firewall. Он отключен изначально. Но не проблема попробвал команду:
Код: Выделить весь код
netsh advfirewall set rule group="windows management instrumentation (wmi)" new enable=yes
Вот ответ:
Код: Выделить весь код
The following command was not found: advfirewall set rule "group=windows management instrumentation (wmi)" new enable=yes.
Возможно я не правильно ввёл команду. Попробвал сделать поэтапно вот так:
netsh
advfirewall
set domainprofile "windows management instrumentation (wmi)" new enable=yes
set domainprofile group="windows management instrumentation (wmi)" new enable=yes
set domainprofile rule group="windows management instrumentation (wmi)" new enable=yes

Я наверное не верно ввожу, команду, но это скорее всего не поможет, поскольку firewall выключен.


Евгений
Есть ещё идеи? Очень жду.

Отправлено: 11:18, 24-08-2011 | #4


Ветеран


Сообщения: 1259
Благодарности: 861

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Firewall - встроенный выключен, т.к. стоит сторонний F-Secure. - Или это не соответствует действительности?

Отправлено: 12:24, 24-08-2011 | #5


Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит антивирус F-Secure. В нём есть встроенный firewall. В пределах домена firewall отключен. Если отключить службу F-Secure - останавливаются все службы, которые относятся к F-Secure.
Я тестировал как с включенным так и с выключенным F-Secure.
Кроме того, меня смущает, что на другой компьютер я подключиться могу и при этом F-Secure работает.


Евгений

Отправлено: 14:43, 24-08-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - Не могу удаленно подключиться к компьютеру через WMI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Возможно ли удаленно подключиться компьютеру (A) и зайти в локальную сеть к которой к dododo Сетевые технологии 4 05-02-2011 23:34
Интерфейс - касса (msdos) не может подключиться к компьютеру (windows xp sp3) через свитч Egoisteg Microsoft Windows 2000/XP 0 23-12-2009 16:53
RDP/Citrix/Term - [решено] Как подключиться к удалённому компьютеру через интернет Sasha_wq-1 Сетевые технологии 6 19-10-2009 20:53
Не могу подключиться по локальной сети к компьютеру Guest Сетевые технологии 1 21-07-2004 10:03
не могу удаленно подключиться к mysql screetch Вебмастеру 1 04-11-2003 07:08




 
Переход