Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Игра сломала видеокарту?!

Ответить
Настройки темы
Игра сломала видеокарту?!

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем.

Конфигурация компьютера:
Albatron PX945P/ Pentium D 3.00 GHz/ ram 1Gb/ PCI-E, GeForce 7600GS 256Mb (gigabyte)/ HDD WD 250Gb, SATA2/ Windows XP SP3

Описание ситуации:
Установил игру SH3(Silent Hunter3), Все работало отлично около месяца, кроме косяков в игре, о чем много написано на соответствующих форумах. Как-то раз ночью появился косяк: Плавные переходы цвета на карте стали отображаться черточками (подробней не знаю как описать, и скрина нет) а в режиме от первого лица все объекты стали в виде смеси разноцветных полигонов и игра слетела (приложение закрыто, отчет об ошибке отправлять...).
На следующий день запустил систему (все работает), запустил SH3. Через пару минут о5 такая же лажа. Игра слетела, но косяк остался в системе. Винда не может ничего корректно отобразить постоянно какие-то черточки, точки и пр., при нажатии на "пуск" экран гаснет и загорается уже с открытым меню, и вообще, чтоб что-нибудь отобразить система сначала экран гасит, потом зажигает уже с отображением результата. Все это сопровождается общим торможением по нескольку секунд и в итоге виснет. Перезагрузка не помогает. Загрузился в режиме VGA - работает. Понятно: дрова на видео слетели. Переставил: результат - 0. Скачал новые дрова с сайта nVidia, поставил: результат - 0. Железо проверил (по мере способностей) - порядок.
Система работает устойчиво только при отключенном аппаратном ускорении (в свойствах экрана), естественно ни о каких 3D-приложениях речи нет, панель управления nVidia отключилась, но экран уже не моргает.
Переставлять систему я не могу, по причине ценности инфы на диске. Взял другой жесткий диск Seagate Barracuda 72000.10 80 Gb (новый), Старый отключил, новый цепляю и format C complete, setup Windows XP SP2 complete, setup дрова на чипсет, на видео и т.д. complete: Все замечательно работает, система чистая - летает как F-22. Ставлю SH3 (проверить надо же): игра запустилась, начал боевой поход, через 15 минут о5 этот же косяк. Понятно: игра че-то мутит, и о5 ничего не помогает. Опять format C complete, setup Windows XP SP2 complete и О ЧУДО: косяк появляется даже без установки игры и дров. Я в шоке , как такое может быть? Куда этот косяк записался? В BIOS что ли?
Кто-нибудь подобное встречал? Помогите решить проблему.
Переставлял систему еще раз с полным форматированием диска С, результата нет: система встает сразу с косяком. Как такое может быть? HELP!!!

Отправлено: 14:49, 27-03-2009

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K@kTuS:
а частоту ядра менял? »
Вроде скорость памяти это и есть ядро, других частот нету

Отправлено: 19:39, 27-03-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для K@kTuS

Старожил


Сообщения: 344
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mukata:
Вроде скорость памяти это и есть ядро, других частот нету »
Скачиваешь программу RivaTuner
Устанавливаешь, заходишь в Настройки драйвера\Системные настройки, и смотришь реальные частоты, затем уменьшаешь на 20%, результат сюда.

Отправлено: 20:36, 27-03-2009 | #22


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
Mukata, какой у вас блок питания? »
Может действительно причина в нем?

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 22:21, 27-03-2009 | #23


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mukata:
От чего она могла сломаться? »
Отчего мрут люди и мухи?
Закройте тему, вам ясно сказали что карточке каб***ц, если вы ещё не поняли.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:46, 27-03-2009 | #24

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


карту скорее всего уже не вернешь и одна из вероятных причин -
Цитата Mukata:
HuntKey model: LW-6500SH 500W »
Если есть возможность попробовать с другим БП, можно попробовать.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 18:08, 28-03-2009 | #25


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проще всего видеокарту проверить-это в работоспособный кмопьютер сунуть и тогда сказать, работает она или нет, чего гадать то.

Отправлено: 01:20, 29-03-2009 | #26


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо. Отремонтирую, закрою тему.

Отправлено: 18:05, 29-03-2009 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Игра сломала видеокарту?!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Игра Ксоникс Doom77 Программирование и базы данных 3 31-12-2008 12:03
механически сломала дисковод в ноуте. NEFka Оптические приводы 13 01-10-2008 19:16
Разное - [решено] Маманя в припадке ярости сломала джойстк! Что делать? Evil_Devil Хочу все знать 5 29-05-2008 23:09
Не работает игра. Dosmod Microsoft Windows Vista 4 05-05-2007 13:53
игра по сети idon Сетевые технологии 1 04-01-2006 17:42




 
Переход