Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - После установки Windows 7 перестает загружаться Windows XP

Ответить
Настройки темы
Загрузка - После установки Windows 7 перестает загружаться Windows XP

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Patriott
Дата: 22-04-2010
У меня проблема иная - я не могу запустить XP, она мне нужна, но после установки Wibdows 7 перестало появляться меню для выбора операционных систем. В XP я знал как решать эту проблему - при помощи файла boot.ini, а здесь я уже пару дней мучаюсь, но пока ничего не получается... Делаю так, как сказано "в шапке" темы Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки
Помогите, пожалуйста...

Отправлено: 20:13, 16-04-2010

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я не трогал Bios - подозреваю,что дело в Windows 7...Сейчас переустановлю на "C" XP и исправлю boot.ini .В любом случае - спасибо Вам - напишу о результате..

Я поставлю XP вместо 7 - посмотрим,что будет..

Я поставил XP на диск "C" вместо Windows 7,и все заработало/ Итак,мы выяснили,что дело в драйверах Windows 7..Что делать дальше?..Похоже.придется так или иначе искать решение..Что на делать?...Может быть установить другую версию Windows 7? У меня есть..

Последний раз редактировалось Morpheus, 19-04-2010 в 00:36.


Отправлено: 16:05, 18-04-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Patriott, сделайте проще. Запустите установку Win 7 из-под XP.
Предполагаю, что вы пользуетесь неоригинальным дистрибутивом Win 7.
Сделайте еще перед установкой файл bcdcfg.txt и почитайте Восстановление совместной загрузки Windows 7 и Windows XP при переустановке одной из них

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 17:40, 18-04-2010 | #22


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(6.1 Kb, 4 просмотров)

Ok!А что значит"неоригинальным"?...Я попробую..

"Сделайте еще перед установкой файл bcdcfg.txt и почитайте" - а как его сделать?Его в XP нужно сделать?

Сделал...Даю Вам для ознакомления..

Похоже я понял,в чем проблема..Нельзя менять букву диска - здесь он "Е" - значит и должен и остаться..А я меня в прошлый раз Быть может в этом дело?

Последний раз редактировалось Morpheus, 19-04-2010 в 00:36.


Отправлено: 18:35, 18-04-2010 | #23


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Patriott:
Нельзя менять букву диска - здесь он "Е" - значит и должен и остаться »
нет, не в этом. Не вы же меняете букву, а просто так он видится в другой системе.
В общем, устанавливайте Win 7 из-под XP. Удалите boot.ini с нынешнего диска E:\

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:46, 18-04-2010 | #24


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хорошо..Приступаю..Под Вашим руноводством

К сожалению все тоже самое - единственно,что появился выбор вариантов загрузок,но Windows на диске "Е" так и не загрузился..Опять синее окно.. Пришлось снова быстро ставить систему на "С" - все сразу заработало..В чем проблема?..Очень странно все это..

Последний раз редактировалось Morpheus, 18-04-2010 в 22:54.


Отправлено: 18:55, 18-04-2010 | #25


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Давайте разбираться дальше.
1. Дистрибутив Windows 7, насколько он близок к оригиналу? Вопрос не праздный, ибо в моей практике этот случай первый. Как проверить контрольную сумму дистрибутива Windows 7
2. Можете ли вы отключить все остальные жесткие диски кроме тех, на которые установлены Windows?

Для дополнения информации в крайнем сообщении есть кнопочка "Редактировать" в левом верхнем углу над сообщением.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:06, 18-04-2010 | #26


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А может быть мне нужно было ставить Windows 7 из под того Windows ,который стоит на диске E, а я ставил из под С - может в этом дело..

Для того,чтобы проверит подлинность Windows его опять нужно устанавливать..Странно.все это - на мой взгляд он работает корректно - я его активировал ,он загружает все обновления.не ругается..Так что же мне делать?

http://s50.radikal.ru/i128/1004/d1/27d2e70d2338.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1004/41/a7f9f32f17c9.jpg

не получается - может я что-то не так делаю..Вроде все варианты проверил..

http://s15.radikal.ru/i189/1004/17/8e92d7ecf9aa.jpg

Вот последний скрин - первый не тот..

- там ссылаются на Ваш ресурс - если успею - сегодня..Или уже завтра..

Последний раз редактировалось okshef, 18-04-2010 в 23:39. Причина: удалил варезную ссылку


Отправлено: 21:44, 18-04-2010 | #27


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скачайте HashTab 3.0.0 и посмотрите с его помощью (появится вкладка в свойствах файла)
Цитата Patriott:
А может быть мне нужно было ставить Windows 7 из под того Windows ,который стоит на диске E »
естественно!!! При этом диск С не форматируйте!

Цитата Patriott:
я его активировал »
ключом?

Patriott, и еще, учитывая ваш небольшой стаж на форуме, воздержитесь от варезных ссылок в сообщениях: Правила п.3.18

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:36, 18-04-2010 | #28


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я прошу прощения..За ссылочку..Завтра попытаюсь еще раз установить..

Отправлено: 00:40, 19-04-2010 | #29


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброе утро!К моему сожалению пока все то же - я ставил 3 разных дистрибутива, из под диска "Е" ,но ни один не дает загружаться Windows XP - пришлось возвращать на диск "С" XP ..Похоже мы зашли в некий тупик..Но все равно выход должен быть..

Отправлено: 10:46, 19-04-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - После установки Windows 7 перестает загружаться Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Восстановление загрузчика Windows Vista после установки Windows XP (архив) Blast Microsoft Windows Vista 1559 08-12-2009 12:34
Загрузка - [решено] После перезагрузки, Windows 7 перестает запускаться. DenZulla Microsoft Windows 7 89 02-11-2009 01:09
Загрузка - [решено] Перестает загружаться Win7 zub88 Microsoft Windows 7 14 18-10-2009 18:37
[решено] Athlon II х2 240 перестает работать после установки 2-й планки памяти spydidim Процесcоры 8 13-10-2009 23:48
Загрузка - Виста отказывается загружаться сразу после установки. oleg777f Microsoft Windows Vista 2 21-11-2008 15:06




 
Переход