Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - [решено] Пропали сетевые подключения, ошибка: "Настройка класса устройства продолжается (код 5

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Пропали сетевые подключения, ошибка: "Настройка класса устройства продолжается (код 5

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: _SkyDancer_
Дата: 31-01-2023
ОС: Windows 10 Pro, Версия: 21H2, Сборка: 19044.2486

Всем привет. Черт дернул меня нажать на сброс параметров сетевых подключений "Network Reset". После перезагрузки ПК пропали все подключения, и в диспетчере устройств, все адаптеры имеют иконку желтого треугольника. Когда зайти в свойства любого из них то там пишет ошибка "Настройка класса устройства продолжается (код 56)" (Windows is still setting up the class configuration for this device [Code 56]).

Пробовал загружатся в безопаске, удалять VPN в диспетчере устройств, еще раз сбрасывать сеть пробовал - результат нулевой. Удалял драйвер в диспетчере, отключал адаптеры и потом опять включал, тоже результата не дало.

Может там какую-то службу нужно включить, или как то починить средствами винды или еще как то, подскажите пожалуйста, может кто знает как решить такую проблему.

Отправлено: 18:42, 31-01-2023

 

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Petya V4sechkin,
Screenshot 2023-02-02 203822.png
Screenshot 2023-02-02 204130.jpg
Screenshot 2023-02-02 204153.png

4d36e972-e325-11ce-bfc1-08002be10318, их там слишком много что бы каждый скринить.

Отправлено: 22:45, 02-02-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_SkyDancer_, на первом скриншоте не тот раздел.

Дополнительно выложите лог \Windows\inf\setupapi.dev.log в архиве.

Отправлено: 23:07, 02-02-2023 | #12


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата Petya V4sechkin:
на первом скриншоте не тот раздел. »
Да вроде тот...
3333333333.png

Отправлено: 23:26, 02-02-2023 | #13


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так же пробовал вариант установки драйвера с диска материнской платы, короче висит окошко установка драйвера и все я подождал минут 10 и убил процесс установки, короче драйвер не устанавливается одним словом... Такого бреда я еще не встречал за всю свою жизнь...

Отправлено: 23:39, 02-02-2023 | #14



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _SkyDancer_:
Да вроде тот
Нет.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4d36e972-e325-11ce-bfc1-08002be10318}

Скопируйте код и вбейте в поиск, чтобы не ошибиться в третий раз.

Дополнительно покажите:
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NetSetupSvc
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NetSetupSvc\Parameters
Нажмите Win+R -> введите eventvwr.msc -> Журналы Windows -> разделы Приложение и Система -> посмотрите, нет ли ошибок при установке драйверов сетевых карт (например, не падает ли "Служба настройки сети").

Отправлено: 10:20, 03-02-2023 | #15


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Petya V4sechkin, Извиняюсь, протупил с названием, скопировать не мог ибо сижу с ноута кривого, на нормальном ПК нету инета потому что именно там эта ошибка. Надеюсь теперь верный выбрал:
Screenshot 2023-02-03 125031.png

На счет лога ивентов, я смотрел его сразу, ничего там вроде нету.
Но вот сделал скрины всех ошибок в логах System (в логах ивентов Application ошибок нету)
Скрытый текст

Отправлено: 15:15, 03-02-2023 | #16


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще дополнительная информация. Сделал копию своей системы развернул на виртуалке проверил ошибку она была такая же, сделал ресет системы через встроенную функцию сброса виндовса, все установилось и прошло успешно, ошибка пропала, чего и следовало ожидать, но вместе с ней пропали все установленные программы и много настроек системы что очень и очень печально...

Вот думаю может быть есть какие-то варианты удалять программы по одной на виртуалке и смотреть пропадет ли ошибка, и если после какого-то удаления ошибка пропадет тогда на реальном компе просто так бы и починил...

Но для этого нужен какой-то мощный удалятор программ, что бы удалял все под чистую все настройки и все что только можно. Что бы не просто удалял через инсталятор, у меня вполне могут быть программы которые удалены просто через удаление файлов но их части остались в системе и регистрах, вот счас буду пробовать такой вариант найти какой-то жесткий удалятор софта и попробовать удалить все что могу может найду соответствие.

И еще такая информация, после того как я сделал копию своей реальной ОС и развернул на виртуалке то в отображении физических адаптеров были те адаптеры которые на реальном компе, а когда я сбросил винду на виртуалке то они пропали и в списке отображался только один адаптер и ошибки тоже не было.

Так что вполне возможно что фикс этой ошибки можно реализовать через удаление физических адаптеров. Но как это сделать я не знаю...

Отправлено: 18:47, 03-02-2023 | #17



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_SkyDancer_, так что в этих ветках:
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NetSetupSvc
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NetSetupSvc\Parameters
и что выдают команды в cmd:
Код: Выделить весь код
sc qc NetSetupSvc
sc start NetSetupSvc
sc query NetSetupSvc

Отправлено: 18:51, 03-02-2023 | #18


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Petya V4sechkin,
NetSetupSvc.jpg

NetSetupSvc_Parameters.png

Commands_NetSetupSvc.png

Отправлено: 19:19, 03-02-2023 | #19



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_SkyDancer_, можете сделать лог Process Monitor следующим образом:
  1. запустите Process Monitor;
  2. попытайтесь установить драйвер сетевой карты, чтобы получилась ошибка;
  3. сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
  4. заархивируйте и выложите на файлообменник, например dropmefiles.com.

Отправлено: 19:23, 03-02-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - [решено] Пропали сетевые подключения, ошибка: "Настройка класса устройства продолжается (код 5

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Ошибка Bluetooth Device (PAN) "Настройка класса устройства продолжается. (Код 56)" Wusa Microsoft Windows 11 3 18-02-2022 21:50
Как скрыть значок определённого подключения из папки "сетевые подключения"? Solnyshko Хочу все знать 6 06-06-2020 10:36
Установка - Пропали сетевые подключения после Sysprep Windows 10 Duplex Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 18-02-2017 19:02
Интернет - [решено] Пропали сетевые подключения OllyInfinity Microsoft Windows 7 4 15-09-2013 21:13
[решено] Не видны подключения по локальной сети в папке "Сетевые подключения" Skoba Microsoft Windows NT/2000/2003 12 08-10-2007 09:06




 
Переход