Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Перенос зарезервированного системой места на другой жёсткий диск

Ответить
Настройки темы
HDD - Перенос зарезервированного системой места на другой жёсткий диск

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2.jpg
(113.0 Kb, 7 просмотров)
Доброго времени суток. Такая ситуация. Имеется комп с тремя жесткими дисками. На самом маленьком установлена Win 7, на втором всякие программы, третий - пустой. Через "Управление дисками" вижу, что на пустом жёстком диске 100 мб зарезервировано под систему. Если этот жёсткий диск отключить от компа, то операционка, следовательно, не запускается. Как можно решить вопрос, без переустановки операционки? Системник рабочий, настройка потом долгая последует.
На скриншоте: первый жёсткий диск - этот тот, который пуст и на котором зарезервировано место под операционку, второй - со всякими прогами, третий - непосредственно диск, на котором вся винда установлена.

Отправлено: 09:26, 27-12-2022

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Системный раздел можно создать самостоятельно, подробных инструкций в сети достаточно - всё сведётся к одной лишь команде, например
Код: Выделить весь код
bcdboot D:\Windows /s C:
Но, сначала потребуется выделить место под этот раздел, с осторожностью.

Отправлено: 09:52, 27-12-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Системный раздел можно создать самостоятельно, подробных инструкций в сети достаточно - всё сведётся к одной лишь команде, например
Код:
bcdboot D:\Windows /s C:
Но, сначала потребуется выделить место под этот раздел, с осторожностью. »
Я так понимаю "D" - этот тот жёсткий диск, на котором у меня сейчас загрузчик?

Отправлено: 06:21, 28-12-2022 | #3


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nik_holms@vk:
Я так понимаю "D" - этот тот жёсткий диск, на котором у меня сейчас загрузчик? »
Не совсем так.

"D" будет тот том, на котором у Вас окажется директория "Windows", когда Вы будете наполнять системный том "C".

Отправлено: 07:09, 28-12-2022 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Перенос зарезервированного системой места на другой жёсткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Перенос раздела с системой (загрузочного) на другой диск Gambetto Microsoft Windows 10 7 24-11-2019 09:53
Установка - [решено] Перенос системы на другой жёсткий диск rsod Хочу все знать 17 09-07-2016 00:09
Разное - Перенос hdd с системой на другой ноутбук venuko Microsoft Windows 2000/XP 2 07-04-2014 13:30
Разное - Перенос Windows 7 на другой жёсткий диск (раздел жёсткого диска) RasKolbas Microsoft Windows 7 1 01-03-2012 00:01
[решено] Добавление места на жёсткий диск lorinkein Хочу все знать 7 20-01-2010 18:23




 
Переход