Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Как в pspad удалить разрывы строк?

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - Как в pspad удалить разрывы строк?

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте у меня есть текст где используются разрывы строк (переносы). Как их удалить, чтобы превратить текст в “простыню”. Сейчас я пользуюсь онлайн сервисом https://daruse.ru/remove-line-breaks, но я знаю что в одном из разновидностей блокнотов тоже есть такая функция. Мне удавалось её находить помоему это было в pspad.

Подскажите есть возможность в pspad удалить переносы строк?

Отправлено: 09:34, 14-12-2022

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно воспользоваться скриптом Powershell.

Создаёте файл removeBreaks.ps1 со следующим текстом
Код: Выделить весь код
$args |% {
    $file = get-item $_
    (gc $file) -join " " > "$($file.DirectoryName)\$($file.basename)-nobreaks$($file.extension)"
}
Затем создаёте ярлык на рабочем столе, в свойствах которого в строке "Объект" пишете:
Код: Выделить весь код
powershell -f "C:\путь\к\вашему\removeBreaks.ps1"
Затем берёте ваши файлы, которые нужно обработать, и перетаскиваете их на этот ярлык.
Рядом с оригинальными файлами должны появиться обработанные.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:13, 14-12-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Как в pspad удалить разрывы строк?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Как удалить дубли строк в большом файле? Medvedoc Скриптовые языки администрирования Windows 4 04-08-2021 20:57
C/C++ - Найти и удалить дубли строк KonVi_SEO@twitter Программирование и базы данных 6 05-12-2017 12:21
CMD/BAT - [решено] Удалить переносы строк Anonymоus Скриптовые языки администрирования Windows 2 22-06-2012 05:27
CMD/BAT - Удалить несколько строк из файла GhostKU Скриптовые языки администрирования Windows 1 01-09-2011 18:40
MS Word | автоматически убрать разрывы абзаца с концов строк abasus Хочу все знать 1 10-06-2005 15:15




 
Переход