Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Драйвер на монитор

Ответить
Настройки темы
Драйвер на монитор

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем хай, такая проблема поменял видеокарту на RTX 3070 и у меня почему то на мониторе слетел драйвер на Универсальный монитор PnP 2006 года.
моник у меня AOC 32 дюйма 2019 года стоял родной драйвер, теперь когда я его хочу установить пишет типо стоит более новый драйвер,
это этот чтоли 2006 года? у меня стала картинка рваться при просмотре видео линии разрывают экран смотреть невозможно видео, как востановить родной драйвер?

Отправлено: 20:13, 18-11-2022

 

Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rassta:
на RTX 3070 »
А на нее драйвер поставили?

Отправлено: 20:18, 18-11-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rassta, у вас на мониторе какие-то особые навороты без которых дальше жить нельзя или просто перфекционизм?
Показывает и не заморачивайся. Нормальное явление.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:32, 18-11-2022 | #3


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_1.jpg
(289.4 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2.jpg
(442.1 Kb, 9 просмотров)

tamalex,
да стоит последний НВИДИА.
yurfed,
В смысле нормальное явления? до этого стояла карта AMD R9 290 , я купил этот моник поставился драйвер на монитор без проблем Q32G1WG4, после смены видяхи драйвер слетел на этот стандартный и говорю же появились разрывы при просмотре видео экран рвётся, до этого такого не было, всё было гладко и чётко, моник на 144 гц, это не дело драйвер 2006 года и его нельзя обновить.

Последний раз редактировалось rassta, 18-11-2022 в 21:14.


Отправлено: 21:04, 18-11-2022 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rassta:
при просмотре видео экран рвётся
Монитор тут не при чём.

Цитата rassta:
это не дело драйвер 2006 года
Вы считаете, что драйвер с 2006 года мог протухнуть?

Цитата rassta:
теперь когда я его хочу установить пишет типо стоит более новый драйвер
Ну так устанавливайте правильно, раз уж так у вас чешется. Вы устанавливаете автоматически, а надо принудительно: Выполнить поиск на этом компьютере - Выбрать драйвер из списка...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:52, 19-11-2022 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rassta:
мониторе слетел драйвер на Универсальный монитор PnP 2006 года »
Ничего не слетело, а установилось как надо. Если бы писало "Универсальный монитор НЕ PnP", то это значит, что система не определила монитор (обычно из за паршивого видеокабеля).

Если вы копнете глубже в диспетчере устройств, то найдете там целую кучу устройств с драйверами древних лет, например клавиатура, мышка, привод дисков и, зачастую, даже процессор. Так что не парьтесь и пользуйтесь. А по поводу тиринга (разрывы изображения), то гуглите решение в интернете. Это не связано с драйвером монитора

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:15, 19-11-2022 | #6


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Напишите конфигурацию ПК и ссылку на моник дайте я по названию не смог найти.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 17:54, 19-11-2022 | #7


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S,
MSI B550 A PRO
AMD RYZEN 5 5600X
DEEPCOOL MATREXX 55 MESH add-rgb 4f
Gigabyte GP-P750GM 750W
DEEPCOOL GAMMAXX 400
Crucial Ballistix BL8G36C16U4W 2x8 16GB
2M NVME cs3030 1TB
RTX MSI 3070

https://eu.aoc.com/ru/gaming/products/monitors/cq32g1
Моник.

Angry Demon,
Я всё правильно устанавливал не первый раз и принудительно

WSonic,
Ну а в чём тогда проблема стояла другая карта R9 290 и не каких разрывов не было при просмотре видео в ютубе, драйвер поставился на монитор без проблем, поменял видео карту драйвер слетел на Универсальный монитор PnP и появились разрывы явные и драйвер больше не ставится.
При попытке устоновки драйвера произошла ошибка.

Отправлено: 21:28, 19-11-2022 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rassta:
Ну а в чём тогда проблема стояла другая карта R9 290 и не каких разрывов не было при просмотре видео в ютубе »
Проблема в несоответствии частоты кадров выдаваемой картой и герцовкой монитора - это если говорить чрезвычайно грубо и просто, подробно расписано было много раз на разных ресурсах.

Цитата rassta:
драйвер поставился на монитор без проблем »
Еще раз, монитор это устройств, которому драйвер не нужОн. Исключение - навороченные профессиональные мониторы с какимито уникальными свойствами. Уверен, что на старой карте драйвер монитора был этот же. Ведь монитор вы не меняли, значит и драйвер не менялся. Не там вы ищите проблему

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:42, 19-11-2022 | #9


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата rassta:
Моник. »
Отсутствует в официальном списке G-Sync совместимых, однако кое-где встречаются упоминания, что он может быть совместим неофициально.

Убедитесь, что установлен самый свежий драйвер NVidia, что монитор подключен DisplayPort кабелем и что в его настройках (OSD менюшке) включена поддержка VRR. G-Sync должна появиться автоматически. Если не появилась, попробуйте включить в NVidia Control Panel -> Global -> Set up G-SYNC -> Enable G-Sync Compatible. Если этой настройки нет, попробуйте там же 3D Settings -> Manage 3D Settings -> Monitor Technology - G-Sync Compatible. См. также здесь.

ЗЫ Напрасно вы в комплект к FreeSync монитору взяли джифорс, надо было брать радеон того же калибра, скажем RX 6800, всё бы гарантированно завелось без плясок с бубном. Если не заведётся, то тогда только менять либо видеокарту на радеон, либо монитор на таковой с официальной поддержкой G-Sync. Второе наверное дешевле.

Отправлено: 12:20, 20-11-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Драйвер на монитор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер на монитор Philips M2222EQ2Q на Windows 8 64-bit СергейКФ Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 17-12-2017 10:46
[решено] Ноутбук + монитор, вывод 2го изображения на монитор... systeman Ноутбуки 1 14-06-2014 02:29
Драйвер на ЭЛТ монитор samsung 757mb под windows 7 x64 ultimate gozapie Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 18-06-2012 22:26
ищу драйвер на монитор LG Flatron F720B zzzDezerTiRzzz Поиск драйверов, прошивок и руководств 18 11-11-2011 02:42
Ищу драйвер на монитор Matrix XP1905 OLEGARX Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 24-08-2009 18:04




 
Переход