Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата accojntnujen:
мне казалось, Be Quiet - хорош »
Когда он не создан для того чтобы представлять бренд в нижне-среднем сегменте рынка
Скрытый текст
Коллеги, даже у всяких там "Seasonic"-ов есть в модельных рядах совершенно проходные модели, выпускаемые с одной лишь целью:представлять изготовителя в определенном сегменте рынка. Ибо ТАК НАДО!
Поэтому не стоит вестись ТОЛЬКО лишь на бренд. Ибо старые заслуги это всего лишь СТАРЫЕ заслуги, но никак не гарантия того что ВСЕ что выпускается под брендом "признаного лидера" является лучшим выбором среди других

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Последний раз редактировалось fox_cub, 10-11-2022 в 16:01.


Отправлено: 15:53, 10-11-2022 | #5711



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У Seasonic'ов года 2 назад была проблема - они вырубались под нагрузкой. Какой-то дефект был в цепи защиты. А сейчас они вырубаются с картами nVidia 3000 серии.

Отправлено: 17:07, 10-11-2022 | #5712


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Странно, я полагал что прошли времена покупки корпусов по принципу "на оставшиеся деньги вместе с блоком питания".
Но как видно кроилово все еще в цене »
Ну у меня БП как раз не из дешевых. А корпус вот такой https://www.fsplifestyle.com/PROP205004583/ Вполне удобный корпус и не скажу, что он из жести. И главное - не светится как новогодняя ёлка, хотя это дело вкуса. Но весит всего 3.74 кг и он не мини. Вот это меня и удивило. Почему корпут должен весить больше (сильно больше?) 4.5 кг? И чем плох мой корпус? Ну кроме примитивного снобизма и понтов, конечно. Именно на практике.

Отправлено: 02:24, 11-11-2022 | #5713


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата shisik:
Вполне удобный корпус и не скажу, что он из жести. И главное - не светится как новогодняя ёлка, хотя это дело вкуса. Но весит всего 3.74 кг и он не мини. »
Главное, чтобы вас лично устраивало, остальное ерунда.

Отправлено: 16:46, 11-11-2022 | #5714


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Почему корпут должен весить больше (сильно больше?) 4.5 кг? И чем плох мой корпус? Ну кроме примитивного снобизма и понтов, конечно. Именно на практике »
Коллега, я всецело соглашусь с предыдущим оратором в плане
Цитата Jula0071:
Главное, чтобы вас лично устраивало, остальное ерунда. »
Но вот если советовать кому-то другому то критерий "мне нравится, меня устраивает" не подойдет.
Ибо и "железо" у человека будет другое, и эксплуатироваться комп будет иначе, и апгрейд будет не вероятный, а вполне себе планируемый. И вот тут недорогой корпус из тонкой листовой стали где упор сделан на свистоперделки, а не на продуманность конструкции, удобство монтажа и обслуживания-это не самый удачный вариант для покупки.
Скрытый текст
И не забывайте, мы обсуждаем не ваш корпус

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Последний раз редактировалось fox_cub, 14-11-2022 в 12:31.


Отправлено: 08:35, 14-11-2022 | #5715


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата fox_cub:
Но вот если советовать кому-то другому то похдод "мне нравится, меня устраивает" не подходит совсем никак. »
Это так, но ведь shisik и не рекомендует никому свой корпус, его просто задело обобщение "лёгкий корпус = плохой корпус" и следующее из этого "тяжёлый корпус = хороший корпус".

Вообще выбор корпуса чуть ли не самое муторное в подборе комплектующих при сборке производительного ПК - нужно перелопатить кучу информации, от документации с учётом формфактора, совместимости с системами охлаждения, до независимых обзоров, насколько корпус эффективен в плане охлаждения, удобен в работе, достаточно тих, ну и эстетически привлекателен. Если учесть, что на рынке не менее десятка производителей качественных корпусов, у каждого тоже с десяток линеек, то выбирать можно вообще месяцами. А это мы ещё не смотрели в сторону производителей второго-третьего эшелона, где вполне наверное можно отыскать неплохие экземпляры за меньшие деньги, которые всем хочется сэкономить. Ещё есть фактор доступности разных моделей в разных регионах.

Несколько помогают конфигураторы вроде pcpartpicker, про совместимость СО, МП, БП как минимум.

Но в целом, лично я не очень горю желанием помогать выбирать корпус, а так, если критических несовместимостей нет, то работать можно и с любой жестянкой за три копейки. Какое-то время точно.

Отправлено: 12:04, 14-11-2022 | #5716


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Это так, но ведь shisik и не рекомендует никому свой корпус, его просто задело обобщение "лёгкий корпус = плохой корпус" и следующее из этого "тяжёлый корпус = хороший корпус". »
А к коллеге shisik-у претензий вообще никаких.
Он по сути задал правильный вопрос. Но вопроса могло бы и не быть, если бы я РАЗВЕРНУТО изложил все "претензии".
Но мне не хотелось слишком углубляться в тему ибо это потянуло бы за собой кучу пояснений. Sapienti sat, как говорится
Скрытый текст
Простой пример: не видел ни одного корпуса "из нижней ценовой категории" в котором без матов можно было бы подсоединить после установки в корпус материнки шлейф питания процессора.
А процедура "удаления" заглушек с задней стенки?

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Последний раз редактировалось fox_cub, 18-11-2022 в 09:38.


Отправлено: 12:41, 14-11-2022 | #5717


Аватара для AreKs

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую форумчане, стоит задачка собрать ПК для игр и повседневных задач до 120 000

Сам накидал такое, хотя есть ощущение что накосячил, к сожалению за рынком железа не слежу!
Код: Выделить весь код
Процессор Intel Core i5-12600K OEM
Видеокарта Sapphire AMD Radeon RX 6700 XT NITRO+ GAMING OC [11306-08-20G]
Материнская плата GIGABYTE B660 DS3H AX DDR4
Кулер для процессора DEEPCOOL AK500 ZERO DARK [R- AK500-BKNNMT-G-1]
1000 ГБ SSD M.2 накопитель MSI SPATIUM M470 [S78- 440L420-P83]
Оперативная память G.Skill RIPJAWS V [F4-3200C16D-32GVK] 32 ГБ
Блок питания be quiet! SYSTEM POWER 10 750W [BN329]
Корпус AeroCool Graphite ARGB [ACCM-PB24133.11]
примерно на 115 000 выходит

-------
Всё выше сказанное является моим скромным имхо.


Последний раз редактировалось AreKs, 18-01-2023 в 03:04.


Отправлено: 22:18, 17-01-2023 | #5718


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата AreKs:
GIGABYTE B660 DS3H AX DDR4 »
Под 150-ваттный проц надо мп с VRM получше, иначе будет греться под 100C и выше при отпущенных лимитах по питанию. MSI MAG B660M BAZOOKA DDR4 как минимум. И да, если собираетесь гнать проц по множителю, то надо Z690. Если не собираетесь, то наверно не стоит и брать проц с индексом K.

Последний раз редактировалось Jula0071, 18-01-2023 в 15:24.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:46, 18-01-2023 | #5719


Аватара для AreKs

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Под 150-ваттный проц надо мп с VRM получше, иначе будет греться под 100C и выше при отпущенных лимитах по питанию. MSI MAG B660M BAZOOKA DDR4 как минимум. И да, если собираетесь гнать проц по множителю, то надо Z690. Если не собираетесь, то наверно не стоит и брать проц с индексом K. »
Без К аналогов нету, они идут с меньшим количеством ядер, меньшей памятью кешей и меньшими частотами, так что это не просто наличие разблокированного множителя а совсем другой проц

-------
Всё выше сказанное является моим скромным имхо.


Отправлено: 16:13, 18-01-2023 | #5720



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход