Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Разное - [решено] Изменение стандартных звуков Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Изменение стандартных звуков Windows 7

Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил на досуге избавиться от порядком поднадоевших стандартных звуков Windows 7,посмотрел исходный формат= wav., ну,думаю, вав так вав, какая мне пофиг разница... Ан нет,не так все просто,как хотелось,
нарезал я значит что хотел из любимых мелодий и приколов(особенно впечатлили недавноскаченные Обряды Шаманов с бубнами да колокольцами и периодическими жуткими завываниями в них материала на десяток операционок наберется) в аудиоредакторе, сохранил их в формате wav.,загрузил куда след- настроил схему-перезагружаюсь в предвкушении новой мелодии запуска, упс...а в ответ тишина...... а почему......
ну так немного разобрался,в общем етот вав надо сжимать до неприличия, если длинный кусок аудио(что
ессссно убивает качество наглухо ), или делать его коротким и все равно сжимать до 22050 Гц 16 бит, и не больше 20-30 сек. дллины да вроде 3-4? Mb веса. Мелодию запуска и выхода из винды я победил,работают стабильно.а вот системные звуки новые иногда капризничают и слетают
Вопрос к профи,подскажите плиз точные параметры аудио которые хотеет винда(какие ограничения по весу или длине,а может компресии) заложены Микрософтом,или хде почитать, а то ничего не нашел,а методом тыка что-то не скоро явно получается,на пустяковое дело уж несколько часов убил

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 14:07, 18-02-2011

 

Аватара для Rusikxxx

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я смиксовал в Сони саунд форж все звуки в 16 бит и особо не заморачивался - всё идёт ( возможно ты схемку свою не сохранил как следует. Я прямо с темой связал).
И ещё важно. Звук на приветствие сидит здесь:

Последний раз редактировалось Rusikxxx, 21-02-2011 в 22:48.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:32, 21-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rusikxxx, Спасибо,все заработало

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 01:40, 22-02-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Разное - [решено] Изменение стандартных звуков Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Обои и Значки - Изменение стандартных иконок видеофайлов Maxa4er Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 14 07-06-2010 23:36
Замена стандартных звуков sergelen Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 22-05-2009 23:25
Разное - Схемы указателей и звуков Windows echo off Microsoft Windows 2000/XP 1 20-09-2008 17:45
[решено] Изменение имен стандартных пользователей -devICE- Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 20-01-2008 00:58
Изменение стандартных тем DestR0yer Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 02-04-2007 15:22




 
Переход