Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Доступ к пк без монитора

Ответить
Настройки темы
Доступ к пк без монитора

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не буду рассусоливать)
Пк не видит видеокарту, но включается.
Нужно как-то прошить биос на вк, но картинки нет.
Встройки нет, другой вк тоже. И взять негде.
Можно ли как-то вслепую вывести изображение на телефон или как-то выкрутиться в этой ситуации?

Отправлено: 14:27, 14-12-2022

 

Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadim90:
Проблема получилась при неудачной прошивке биоса вк. »
Опаньки! Лучшее враг хорошего... БИОС компьютера перешивал неоднократно, даже в горячем режиме. BIOS Hot Swapping. Не, получилось. На старом компе.

Но чтобы видяхе биос перешивать... Нафига попу гармонь? Можете (мне просто интересно) объяснить, зачем такие штуки делать?

Не, я понимаю, что если прошить правильно БИОС старого компа, то, как писал О. Генри, хромые начинают говорить, а слепые ходить, то есть можно работать с диском большого размера, и так далее.

Но зачем - у видяхи?

Отправлено: 22:19, 14-12-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, Например, чтобы установить режим пониженного энергопотребления. Если попался удачный экземпляр, то после заигрываний с напряжениями на программном уровне возникает вполне разумное желание навсегда зашить отработанные и проверенные параметры. Даже если это приведет к снижению частот, то очевидно, что лучше лишиться 5-10% производительности, но при этом сократить нагрев на 20-30%, что явно повысит шансы на долгую и успешную работы карточки, особенно если это какой-то разогнанный с завода экземпляр, который под нагрузкой шумит как самолёт. Другое дело, конечно, что заниматься таким, не имея под рукой запасной видеокарты-затычки или друга с мастерской и программатором... Ну, такое себе, согласен.

Отправлено: 22:29, 14-12-2022 | #12


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
не имея под рукой запасной видеокарты-затычки »
у меня для таких дел лежит S3 Trio64 V2+ PCI (!), правда, на современные мамки её уже воткнуть некуда.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 08:08, 15-12-2022 | #13


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


АААА! Крутая S3 Trio у меня тоже была. AGP. Только драйвера под ХР у нее от производителя были косячные, от Мелкомягких потом были лучше.

Только игрушки на ней нормально не игрались.


А вообще мне сложно сказать, сколько видях от S3 Trio у меня было и дома, и на работе. Некоторые даже прилично работали. Но та, что досталась мне в первом моем домашнем компьютере - полный отстой.

Отправлено: 09:57, 15-12-2022 | #14


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чисто теоретически можно смастерить флешку, которая при подключении запустит эксплойт для запуска какой-нибудь программы удалённого управления. Но для этого нужен будет второй компьютер (с которого можно будет подключится).

Отправлено: 15:03, 15-12-2022 | #15


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006,
Во, что-то такое я и имел ввиду.
XPEHOMETP,
Вы думаете, что я просто сидел скучал и решил пошить биосы?))
Видеокарта вела себя не совсем адекватно. Было установлено, что при правке некоторых параметров в биосе ее работа нормализовалась. Вот при одной из таких прошивок случилась неприятность.

Отправлено: 15:16, 15-12-2022 | #16


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, а не проще на втором компьютере записать нужную загрузочную флешку с прошивальщиком (ну и нужными ключами в командной строке) и не париться с удаленным доступом?
Ах да, у ТС же нет другого компьютера. Вообще.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:17, 15-12-2022 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Доступ к пк без монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - Калибровка монитора без калибратора SKSKSS Прочее железо 1 18-08-2014 16:53
Вопрос по поводу использования плазмы, как второго монитора, без основного монитора. Nikolay.Pavlov Видео и аудио: обработка и кодирование 1 06-05-2012 21:06
Прочее - Доступ к ПК через сеть без Windows. DavyJohnes Сетевое оборудование 7 13-12-2010 16:34
Разное - Возможность работы без монитора Dragon of Dark Прочее железо 6 11-02-2009 20:34
Установка без монитора Aprol Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 04-03-2008 15:14




 
Переход