Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
смогут штаты воевать такими методами против нас или Китая ? »
смогут, но не захотят. "маленькие победоносные (или не очень) войны" гораздо удобнее.

Цитата Tigr:
Дык, это не война, а бойня безоружных »
никаких других войн в реальности не осталось.

Отправлено: 06:06, 28-11-2013 | #371



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Apple напрягся": Д.Медведеву подарили первый российский смартфон.
Цитата:
Глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов презентовал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву российский смартфон. "Мы его сделали", - доложил он премьеру.

По словам С.Чемезова, в девайсе используются детали иностранного производства, а его сборка пока ведется в Сингапуре
...

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 16:33, 04-12-2013 | #372


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И андроид установлен, поди?

Из российского у него только бенефициары.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:12, 04-12-2013 | #373


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для меня экран маловат - меня такая вещица не заинтересует. А новость уместнее в этой теме.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:46, 04-12-2013 | #374


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Россия разрешила российским авиакомпаниям нанимать пилотов-иностранцев

Правительство России одобрило поправки в Воздушный кодекс, которые разрешают авиакомпаниям нанимать иностранных пилотов, и поставило таким образом точку в долгой дискуссии о том, нужны ли в стране пилоты-гастарбайтеры. Далее...
________________________________

Был бы рад услышать ваше мнение на этот счет. Я же (исходя из существующей реальности) предполагаю тотальную замену в летном (и, возможно, наземном составе) граждан нашей страны на заведомо более "дешевых" иностранцев из средней Азии, Китая, Индии, Африки и т.п. стран и регионов. Кроме того, одним из результатов (наряду с возросшим кол-вом катастроф) будет снижение кол-ва желающих среди граждан нашей страны изучать летные специальности - при такой конкуренции найти работу станет очень сложной задачей. При нашей коррумпированности госструктур, получать кресло первого пилота смогут чабаны с минимальным стажем выпаса овец.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:58, 07-12-2013 | #375


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, а ты думал, что пилотами до принятия этого закона были только белые либертарианцы, что ли? Или таджик или узбек не могут быть хорошими пилотами?

Основная интрига заключается в формулировке термина: "пилот-иностранец" и "пилот-гастарбайтер" порождают совершенно разные эмоции.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 20:30, 07-12-2013 | #376


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
а ты думал, что пилотами до принятия этого закона были только белые либертарианцы, что ли? »
Да. У тебя есть данные о количестве иностранцев в наших авиакомпаниях ?
Цитата DJ Mogarych:
Или таджик или узбек не могут быть хорошими пилотами? »
Могут быть. Только я (после последнего случая в Казани) не верю, что пилотов будут выбирать по принципу профпригодности, а хорошие летчики из бедных стран не пойдут к нам за гроши, а предпочтут бОльшую зарплату в Европе (не факт, впрочем, что еще есть безработные опытные пилоты, готовые работать у нас). В сообщении ничего не сказано о том, какой экзамен и кому конкретно должны будут сдать приезжие, чтобы получить право на работу.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:31, 07-12-2013 | #377


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня нет данных. Если человек получил российское гражданство - он уже не иностранец, правда?
Давай определять критерии, по которым человека считать плохим иностранцем, которого нельзя допускать к управлению самолётом.

Тигр, в авиации точно такой же бардак, как и в любой сфере человеческой деятельности (и это НОРМАЛЬНО), и это нововведение ничего не изменит.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:45, 07-12-2013 | #378


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
в авиации точно такой же бардак, как и в любой сфере человеческой деятельности (и это НОРМАЛЬНО), и это нововведение ничего не изменит. »
Согласен насчет бардака - пользоваться самолетом, к-й эксплуатировался в Уганде, можно только изрядно "приняв на борт" ! А что это "нормально" - согласиться никак не могу. Нормален ли бардак в войсках, занимающихся обслуживанием ядерных боеприпасов ? Если нет, то в чем разница ?
Возвращаясь к теме: народ, допускаете ли вы в связи с этим законом появление за штурвалом массы случайных людей ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:02, 07-12-2013 | #379


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
массы случайных людей »
Да, прямо по объявлению будут набирать - "помощник КВС, зарплата высокая".

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 00:13, 08-12-2013 | #380



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход