Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » конфиг под 500 вкладок Google Chrome, каждая активное потоковое видео качеством 160p

Закрытая тема
Настройки темы
конфиг под 500 вкладок Google Chrome, каждая активное потоковое видео качеством 160p

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день уважаемые форумчане. Нужна ваша профессиональная помощь!

Необходимо создать мощную рабочую станцию. Задача станции заключается в следующем - возможность в течении длительного времени (порядка двенадцати часов ежедневно) поддерживать открытыми 500 вкладок Google Chrom каждая из которых будет содержать активное потоковое видео качеством 160p.

Примерная сборка -

Core i9, (13900K),
128GB DDR5,
Video - RTX 3090 GamingPro 24GB GDDR6X (384bit),
Материнская плата Gigabyte z690 Aorus MasterSocket 1700.

По предварительным расчетам должна потянуть, но хочется услышать ваше профессиональное мнение. Чем можно улучшить, и по возможности удешевить данный проект?

Заранее благодарю за ваше время и дельные советы.

Отправлено: 05:50, 03-06-2023

 

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xoxo:
Я спрашиваю совет и помощь, какую вы сборку посоветуете чтобы она была рабочая с запасом мощности. »
Это вполне может быть проблемой XY.

Кстати на неактивной вкладке видео скорее всего воспроизводиться не будет.

Отправлено: 14:41, 04-06-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


chrome в этом плане крайне нестабилен. Будут утечки памяти и всякие "опаньки".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:50, 04-06-2023 | #12


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


160p, да ещё в таком количестве на одном мониторе - даже если эта конструкция и будет как-то сносно работать, в чём есть большие сомнения, никто не сможет реально за чем-то в этой каше следить, да и вообще смотреть на этот ужас больше одной минуты.

Да и что там можно разглядеть на 160p?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:32, 04-06-2023 | #13


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с интересом слежу за темой. Как-то с самого начала ТЗ выглядит подозрительно...
xoxo, если вам для видеонаблюдения, то ни в одном софте (а равно и DVR/NVR/XVR) я лично не видел сетки более 64 окон, на 32 уже подтормаживает знатно, правда, качество 320р и иногда 160р. ИМХО, исходить из требований соответствующего софта.
ПС. 500 вкладок хоть в чём - это капецЪ

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 09:53, 05-06-2023 | #14


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
с интересом слежу за темой. Как-то с самого начала ТЗ выглядит подозрительно... »
Я полагаю товарищ вызвался сляпать систему видеонаблюдения дешевле чем запросили подрядчики

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 15:07, 05-06-2023 | #15


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Я полагаю товарищ вызвался сляпать систему видеонаблюдения дешевле чем запросили подрядчики »
И для этого 500 проекторов? Ничего себе дешевле

Отправлено: 18:05, 05-06-2023 | #16


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
И для этого 500 проекторов? »
Цитата xoxo:
500 вкладок должны быть открытыми в одном мониторе для мониторинга в режиме реального времени. А так как я не знаю мониторов где можно разместить 500 открытых вкладок, планируется из проектора сделать монитор и поставить максимальное расширение видеокарты для вместимости. »
Ни о каких 500 мониторах речи не идет

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 20:16, 05-06-2023 | #17


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем еще раз доброго времени суток. Некоторые из ваших ответов действительно мне помогают, спасибо.

Во-первых, с проекторами уже разобрались по расчетам будет достаточно 4 плазмы (ТВ) переведенные в режим 8к при помощи настроек NVideo.
Во-вторых, конечно мне не надо строить сервис видео-наблюдения )))) Особенно в 160р ))))
В третьих, мне надо разобраться какой именно SSD будет в самый раз под данную систему. Кто знает подскажите пожалуйста?
И подскажите пожалуйста кто знает программу которая чистит кеш автоматически и быстро ?

Я так понимаю, что никто не хочет помочь и выложить свое виденье системы /сборки которая сможет это все потянуть. Если у кого-то будет предложение пожалуйста напишите, а то некоторые говорят "зачем такая мощность видеокарты" (гейминг про), хотя по-моему мнению буферизация 4 плазм с 500 потоковыми видео это довольно трудоемкое занятие.

Еще один вопрос к сетевикам затейникам. Какая нужна сетевая плата для приема такого количества потокового видео? Сколько гигов в сек понадобится пропускная способность материнки для данного проекта.

Заранее всех благодарю.

Отправлено: 03:05, 06-06-2023 | #18


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xoxo:
В третьих, мне надо разобраться какой именно SSD будет в самый раз под данную систему. Кто знает подскажите пожалуйста? »
Под 500 видеопотоков? Без разницы, SSD в этом не участвует.

Цитата xoxo:
И подскажите пожалуйста кто знает программу которая чистит кеш автоматически и быстро ? »
Какой кеш? Браузера?

Цитата xoxo:
Я так понимаю, что никто не хочет помочь и выложить свое виденье системы /сборки которая сможет это все потянуть. Если у кого-то будет предложение пожалуйста напишите, а то некоторые говорят "зачем такая мощность видеокарты" (гейминг про), хотя по-моему мнению буферизация 4 плазм с 500 потоковыми видео это довольно трудоемкое занятие. »
Вам сразу задали вопрос о том, на чём декодироваться будет. Если на процессоре - мощная видюха не нужна. Если на видеокарте, то мощный проц не нужен. Как-то так.

Цитата xoxo:
Еще один вопрос к сетевикам затейникам. Какая нужна сетевая плата для приема такого количества потокового видео? Сколько гигов в сек понадобится пропускная способность материнки для данного проекта. »
Вам лучше знать какой битрейт у вашего видео. Потом просто умножте на 500 и возьмите некоторый запас, процентов 20 думаю хватит.

Отправлено: 04:25, 06-06-2023 | #19


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ.

Я так понимаю, что видео карта нужна в любом случае, может не такая мощная но все же. Ей же надо будет поддерживать несколько телевизоров/мониторов в формате 8к.

А по поводу сетевых спасибо, буду считать

Кеш браузера. Браузер Chrome

Отправлено: 05:22, 06-06-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » конфиг под 500 вкладок Google Chrome, каждая активное потоковое видео качеством 160p

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ASUS M2V-MX SE подбор видео карты под конфиг Grif998 Материнские платы и память 2 20-03-2020 13:19
Ограничение количества открытых вкладок в Google chrome Jekael Хочу все знать 2 12-03-2017 16:39
Тормозит видео в Google Chrome shahboz Вебмастеру 1 23-01-2017 18:03
Разное - Помогите настроить Charles под Google Chrome DartVanya Хочу все знать 5 15-07-2012 16:47
[Видео] Успехи браузера Google Chrome и его реклама OSZone News Новости информационных технологий 3 05-08-2011 22:56




 
Переход