Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Можно ли собрать самому ноутбук?

Ответить
Настройки темы
Можно ли собрать самому ноутбук?

Аватара для ...nya...Ametist

Старожил


Сообщения: 237
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется ноутбук asus k 40ab.На нём сгорела видеокарта.Сейчас пришла в голову чумовая идея.Можно ли разобрать этот ноут и засунуть туда nvidia geforce gt 240,Intel Pentium Dual CPU E2200,ну жёсткий оставлю такой как есть ну и пожалуй всё.Вентилятор там уже смотреть куда встанет.В общем руками работать могу,паять могу,да и руки из правильного места растут.Вот спрашиваю ваше мнение.

Отправлено: 18:35, 05-04-2013

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ...nya...Ametist:
Можно ли собрать самому ноутбук? »
в последний путь ? . мона .
Цитата ...nya...Ametist:
Можно ли разобрать этот ноут и засунуть туда nvidia geforce gt 240,Intel Pentium Dual CPU E2200 »
не.
Цитата ...nya...Ametist:
На нём сгорела видеокарта »
уверен ?
проще найти такую-же видеокарту . либо похожую (что-бы встала на место старой)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 18:40, 05-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ...nya...Ametist

Старожил


Сообщения: 237
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
уверен ?
проще найти такую-же видеокарту . либо похожую (что-бы встала на место старой) »
она впаяна в материнку,поэтому как-то менять всё,да и тратить на это деньги не хочется.если всё-таки вы знаете сайт где можно купить составляющие ноута,то будьте добры пишите

-------
Помог?Нажми на кнопочку полезное сообщение,буду очень благодарен


Отправлено: 18:43, 05-04-2013 | #3


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ...nya...Ametist:
Можно ли разобрать этот ноут и засунуть туда nvidia geforce gt 240,Intel Pentium Dual CPU E2200 »
Вы явно не представляете с чем имеете дело.Вы хотите впихнуть комплектующие для ПК(которые именно предназначены для пк) в ноутбук??
Боюсь у вас это не получиться.
Еще хочу добавить, что если видеокарта впаяна в плату,то ее замена на 70% не возможна

Цитата ...nya...Ametist:
если всё-таки вы знаете сайт где можно купить составляющие ноута,то будьте добры пишите »
...nya...Ametist, В поиске вводить не пробовали??Поиск

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось Mr.Benq, 05-04-2013 в 19:04.


Отправлено: 18:49, 05-04-2013 | #4


Аватара для ...nya...Ametist

Старожил


Сообщения: 237
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да щяс уже сам подумал и понял,какую ху... сморозил.Там элементарно бп некуда вставить

-------
Помог?Нажми на кнопочку полезное сообщение,буду очень благодарен


Отправлено: 19:05, 05-04-2013 | #5


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну если карта интегрированная (чипсет) , то установка внешней даже в теории , не разрешит проблему . ведь она интегрирована с чипсетом МП (если померло видео , хз что там еще померло)

во вторых , у внешней другое знергопотребление , другой интерфейс (разъем) , и много еще чего .

с процессором тоже самое . разница не только в Интел или АМД , а и в поддержке чипсетом , разъеме , поддержке биосОМ . и т.д.

зто если бы видеокарта вынималась , да была возможность манибека если не пойдет .

проще на барахолке купить какой-нить старый комп .

можно найти любой посещаемый форум своего города . и написать объявление .
что типа куплю старый компьютер (в сборе) , что-бы был не сильно древний , два+ ядра , видеокарта с возможностью запуска современных игр .
и наверняка можно сторговаться на нужную сумму . как минимум будет не хуже вами предложенного апгрейда .
за 10-15 т.р. , можно купить не плохой комплект .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 05-04-2013 в 19:47.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:31, 05-04-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Можно ли собрать самому ноутбук?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ли купить ноутбук без установленной ОС? silalex Хочу все знать 22 18-03-2013 10:32
[решено] Можно ли собрать компьютер без задней панели разъемов для мат.платы? user25 Материнские платы и память 8 07-10-2012 18:59
Можно-ли собрать оптом инфу о статусе товаров с и-нет магазина? hellrised Вебмастеру 12 07-09-2010 14:53
[решено] Можно ли держать ноутбук постоянно включённым? Kondrat6407 Ноутбуки 7 07-10-2008 14:22
Помогите пожалуйста!Как мне самому собрать свою версию ОС? DJ Teen Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 02-01-2008 12:40




 
Переход