Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Переход на Windows 10.

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - [решено] Переход на Windows 10.

Аватара для Rbuha

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Имеется ноут сWin7x64, который во в 2016 г. был бесплатно обновлён до Win10, а позже опять на него установил Win7.
Сейчас решил заменить hdd на ssd и окончательно перейти на Win10 и в связи с этим возникли вопросы.
1. Имеет ли значение для Win10 разметка диска mbr или gpt?
2. Активируется ли Win10 в этом случае и если нет, то можно ли активировать имеющимся OEM ключом от Win7 Pro?
3. Какую версию качать если ранее обновлялась обновлялась Win7x64 Pro?
4.Где и как лучше скачать образ?

Отправлено: 09:37, 23-11-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Здесь. »
Винчестер в полном порядке.

Цитата Ser6720:
данная модель ноутбука не входит в список совместимости с Win10 »
It's а Sony... Как у неё обычно, шаг вправо, шаг влево — расстрел.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:39, 20-01-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Можно ли Висту на 10 обновить на тех же условиях »
Сделай образ диска и попробуй, вот только с SONY могут быть заморочки. Я когда свой SONY обновлял у меня не один из драйверов не подошел вообще, пришлось собирать из чего попало.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 14:59, 20-01-2019 | #12


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ser6720, вы ради интереса погуглите стоп-коды со своих синих экранов. Хотя учитывая возраст ноутбука... Либо видеочип, либо северный мост.

Отправлено: 15:18, 20-01-2019 | #13

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Хотя учитывая возраст ноутбука... Либо видеочип, либо северный мост »
Не факт, может просто система глючит. У меня Sony 2010 года, на котором играли постоянно, а иногда сутками и ничего с ним не случилось вообще. Установил 10-ку, работает как часы.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 15:40, 20-01-2019 | #14


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, если бы "система глючила", то она бы глючила у всех. А если у всех всё работает нормально и синие экраны только на данном конкретном ноуте, то очевидно, что что-то с ним не так. Да, знаю, бывают и чисто программные причины появления синих экранов. Но статистически 95% всех синих экранов - это вина железа в том или ином виде.

Отправлено: 15:51, 20-01-2019 | #15

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
если бы "система глючила", то она бы глючила у всех »
У кого у всех, у тебя что Виста 10-летней давности установлена?
Цитата Avatar-Lion:
Но статистически 95% всех синих экранов - это вина железа в том или ином виде »
Откуда такая статистика? Много раз приносили ноутбуки с синими экранами, после переустановки системы никаких проблем не возникало.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 16:12, 20-01-2019 | #16


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, а что, Windows Vista 10-летней давности по умолчанию синие экраны должна выдавать? Нет у меня этой системы. Но очевидно, что ОС сама по себе источником синего экрана служить не может, особенно если она не видоизменяется в ходе установки обновлений и ее файлы всегда одни и те же на протяжении многих лет.

Цитата zai:
Много раз приносили ноутбуки с синими экранами, после переустановки системы никаких проблем не возникало »
С каких это пор успешная переустановка ОС стала индикатором исправности аппаратной начинки? Вы здоровье дисков смотрели? Температуры смотрели? Стресс-тесты запускали? Судя по всему - нет, не запускали. А следовало бы. Много интересного узнали бы... Да и вообще, что за бред - лечить синий экран переустановкой ОС? Есть дампы памяти. Если их нет, то надо включить создание дампов. После чего изучаем дамп и смотрим что послужило его причиной. И если в дампе будет указан какой-нибудь nvidia.sys (я утрирую, естественно), то надо быть конченным идиотом, чтобы после этого переустанавливать ОС, т.к. очевидно, что видеокарта загибается, а значит, надо не систему переустанавливать, а менять видеочип.

Отправлено: 17:13, 20-01-2019 | #17


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Установил 10-ку, работает как часы. »
Только время показывает?

-------
Покупая лицензионный Windows - ты финансируешь войну в Сирии.


Отправлено: 17:22, 20-01-2019 | #18


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Теперь встала задача сделать тоже на Sony Vaio VGN-FN11ER, а он старичок 2008 года рождения с предустановленной Win Vista x32.
Синими экранами достал. Можно ли Висту на 10 обновить на тех же условиях. »
Я не знаю, какие условия вы подразумеваете, но обновление Vista до Windows 10 бесплатным не будет, поскольку это доступно только для 7 и 8.1.

Вы можете выполнить чистую установку Windows 10 и посмотреть, как ведет себя устройство (но с SONY, особенно древним, я бы чудес не ждал). Активировать Windows 10 можно ключом от 7, 8.1 или 10. См. также доп. инфо в
ВК https://vk.com/wall-81672804_5911 | https://vk.com/wall-81672804_5333
или
TG https://t.me/sterkin_ru/660 | https://t.me/sterkin_ru/536

Проблемы BSOD направляйте в форум устранения критических ошибок в соответствии с правилами http://forum.oszone.net/thread-275050.html

А тему я прикрою, потому что тут уже флейм и даже флуд.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:40, 20-01-2019 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Переход на Windows 10.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аналитик предсказывает массовый переход с Windows 7 на Windows 10 в будущем году OSZone News Новости и события Microsoft 1 24-05-2016 01:34
Установка - Переход с Windows 7 32bit на Windows 7 64bit. Прошу совета. Qasqa Microsoft Windows 7 1 14-03-2015 19:19
Переход с Windows 7 на 8. ...nya...Ametist Ноутбуки 3 07-11-2013 02:36
Использование - Переход с Windows 7 Enterprise на Windows 7 ultimate IDimon Лицензирование продуктов Microsoft 13 10-12-2011 22:30
Прочее - переход на Exchange 2007/10 с 2003 mesmer Microsoft Exchange Server 16 21-02-2011 09:16




 
Переход