Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Teddey-Bear:
А в чем именно выражается превосходство этой модели для обыденных домашних нужд? Обычно вроде на роль бытового моника берут практически все, только на цену глядят... »
Превосходство как правило в двух вещах проявляется, либо низкая цена, либо качество, тут однозначно монитор имеет хорошее соотношение цена/качество, я бы не называл монитор бытовым прибором, это скорее мультимедийное устройство, и подходит он для всего и что бы поиграть и что бы кино посмотреть, возможно только для работы с графикой я бы брал что нибудь с более высоким разрешением, но у полупрофесиональных и профессиональных мониторов, и ценник соответствующий, и половина их функций для рядоволго пользователя будет не нужна.

Отправлено: 11:53, 26-11-2018 | #2641



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bobangida

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Teddey-Bear:
А в чем именно выражается превосходство этой модели для обыденных домашних нужд? Обычно вроде на роль бытового моника берут практически все, только на цену глядят... »
У него отличная цена для монитора на IPS матрице и с диагональю в 27 дюймов. Еще мне в нем нравится тонкая рамка, смотрится шикарно

Отправлено: 18:14, 27-11-2018 | #2642


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, кто-нибудь видел в живую (тестил может быть) VA2710-mh? Надо дешевый 27" монитор с фулл хд( железо на большее не способно). Понятно что фильмы на нем смотреть и в браузере сидеть хорошо будет, но интересует вот что : есть ли шлейфы в динамических сценах в шутерах? Обычно они практически всегда на IPS есть, но насколько это проявляется на данном мониторе?

Отправлено: 20:02, 27-11-2018 | #2643


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeronchi4ek:
есть ли шлейфы в динамических сценах в шутерах? »
что ты имеешь ввиду, от OD шлейфы? тут практически не заметны, да и надо обладать просто супер реакцией что бы так резко уметь целиться что бы при этом еще видеть шлейфы от монитора, в общем если это сильно надо то может тогда лучше геймерский монитор посмотреть?
Цитата Valeronchi4ek:
Понятно что фильмы на нем смотреть и в браузере сидеть хорошо будет »
вот еще в синглы поиграть, для этих целей VA2710 должен отлично подойти, из чего еще выбираешь и какой ценник в целом?

Последний раз редактировалось VanAliens, 11-12-2018 в 09:27.


Отправлено: 13:32, 28-11-2018 | #2644


Аватара для bobangida

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ViewSonic VX2757-mhd вот еще как аналог для VA2710, такой же, но на матрице TN(хотя модель на пару лет старше). Для игр вполне себе вариант среди бюджетных мониторов. Но если выбирать среди этих моделей, то я бы брал VA2710 ( новый монитор (2018г) за такие же деньги

Последний раз редактировалось bobangida, 11-12-2018 в 12:01.


Отправлено: 23:45, 10-12-2018 | #2645


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Под словом аналог подразумевается то что ты имеешь перед собой две вещи которые схожи по характеристикам но чем то отличаются между собой, но не как не два монитора с разными матрицами, в которых похоже только название и подставка.
Цитата:
Для игр вполне себе вариант среди бюджетных мониторов
тоже, привыкли что раз tn то только для игр, я пользуюсь tn монитором на работе, да там менее насыщенные цвета, на посидев за ним час, про цвета забываешь, и все смотрится нормально, главное что бы был качественный контент

Отправлено: 09:39, 11-12-2018 | #2646


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dregan:
Под словом аналог подразумевается то что ты имеешь перед собой две вещи которые схожи по характеристикам но чем то отличаются между собой, но не как не два монитора с разными матрицами, в которых похоже только название и подставка. »
Мне кажется, что человек не так выразился. Хотел сказать что, есть что-то типа VX2757-mhd , но на IPSе и за те же деньги. В принципе у VX2757-mhd нормальная ТН матрица, с хорошими цветами, глаза от нее не устают, но если брать сейчас, то лучше взять VA2710 уже IPS (ну что ж поделать если ТН-ки сейчас все игровые), с хорошей картинкой, защитой зрения да и с откликом в 5 мс можно спокойно в игры играть и не заморачиваться.

Отправлено: 17:32, 22-12-2018 | #2647


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeronchi4ek:
уже IPS (ну что ж поделать если ТН-ки сейчас все игровые) »
Так может стоит рассмотреть что-нибудь универсально на VA матрице, и в игры и киношку можно посмотреть, 27 дюймовых вариантов на такой матрице хватает, только может по цене немного дороже будет. А по поводу зрения, мне кажется любой современный монитор сейчас особых проблем глазам не доставляет.

Отправлено: 12:01, 24-12-2018 | #2648


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что то я не понял смысл поста, есть монитор VA2710 на ипсе, какие такие аналоги на VA боле универсальны и самое интересно дороже? ips по характеристикам все таки лучше va, если только не сравнивать очень старую и плохую ips с новой va матрицей.

Отправлено: 21:27, 24-12-2018 | #2649


Аватара для Teddey-Bear

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bobangida:
ViewSonic VX2757-mhd вот еще как аналог для VA2710, такой же, но на матрице TN(хотя модель на пару лет старше). Для игр вполне себе вариант среди бюджетных мониторов. Но если выбирать среди этих моделей, то я бы брал VA2710 ( новый монитор (2018г) за такие же деньги »
После того, как вы предложили, я заинтересовался ViewSonic VA2710-MH и попытался найти на него обзор. К сожалению, обзор не откопал, все, что нашел - небольшое описание и технические характеристики на сайте производителя. Прилагаю ссылку на них, может кому тоже интересно будет.

Отправлено: 01:52, 25-12-2018 | #2650



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход