Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблемы с сетью | Отдельные хосты не видят друг друга

Закрытая тема
Настройки темы
Прочее - Проблемы с сетью | Отдельные хосты не видят друг друга

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди всем привет

Я соеденил два компа друг с другом. пропинговал в обе стороны - связь есть, 1-й комп подключен к интернету через ADSL-модем.
проблема:
не на первом не на втором компе не могу видеть эти компы если зайти в сетевое окружение/отобразить компьютеры рабочей группы.
Имя рабочей группы одинаковое короче даже не знаю почему не видать их.

Отправлено: 09:33, 18-07-2006

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сравнил листинги при рабочей и нерабочей сети. Пропадает лишь шлюз во внешней сети:

Внешняя сеть - Ethernet адаптер:
Основной шлюз . . . . . . . . . . :

Убрал DNS с клиентской машины. Сильно стал тормозить интернет. Восстановил - все как прежде работает.

Отправлено: 10:25, 18-10-2006 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimon shabrov, на компе смотрящем в инет (роутере) убери с сетевушки смотрящей в локалку (192.168.0.1) шлюз и DNS, а на клиентской машине они должны остатся неизменными (Шлюз: 192.168.0.1, DNS: выданный провайдером (83.242.139.10))

Цитата:
Наверно эта ветка уже не читается, но все равно напишу
вопрос поднимался не один раз, проблема исключительно в 2-х основных шлюзах:

Код: Выделить весь код
Активные маршруты:
Сетевой адрес Маска сети Адрес шлюза Интерфейс Метрика

0.0.0.0 0.0.0.0 192.168.0.1 192.168.0.1 20      <=========== Лишний маршрут, который появился из-за указания на сетевой смотрящей во внутреннюю сеть адреса шлюза===========>
0.0.0.0 0.0.0.0 192.168.1.1 192.168.1.17 1

Отправлено: 11:54, 18-10-2006 | #62


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на компе смотрящем в инет (роутере) убери с сетевушки смотрящей в локалку (192.168.0.1) шлюз и DNS, а на клиентской машине они должны остатся неизменными (Шлюз: 192.168.0.1, DNS: выданный провайдером (83.242.139.10))
Убрал на сервере для внутренней сети шлюз и оба прописанных DNS. Пока не глючит. Спасибо.

Отправлено: 13:14, 18-10-2006 | #63


Аватара для Viva2000

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите. Локалка с 4 машин со свичем. Я качать могу нормально у всех, а от меня полные тормоза. У меня сетевая Marvel, смотрел прогой Virtual Cable Tester пишет:
1-2 normal 26m
3-6 normal 26m
4-5 short 26m
7-8 short 26m
Взял системник принес другу что тоже в сети в обе стороны пишет без проблем, у него Virtual Cable Tester пишет:
1-2 normal 8m
3-6 normal 8m
4-5 short 8m
7-8 short 8m
Обясните плиз что означает normal и short. Неужели трабла в кабеле, тогда почему результаты тестов одинаковые за исключением растояния.

Отправлено: 17:23, 02-12-2006 | #64


Аватара для Viva2000

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите. Локалка с 4 машин со свичем. Я качать могу нормально у всех, а от меня полные тормоза. У меня сетевая Marvel, смотрел прогой Virtual Cable Tester пишет:
1-2 normal 26m
3-6 normal 26m
4-5 short 26m
7-8 short 26m
Взял системник принес другу что тоже в сети в обе стороны пишет без проблем, у него Virtual Cable Tester пишет:
1-2 normal 8m
3-6 normal 8m
4-5 short 8m
7-8 short 8m
Обясните плиз что означает normal и short. Неужели трабла в кабеле, тогда почему результаты тестов одинаковые за исключением растояния.
В свиче меняли местами штекера всеравно (

Отправлено: 17:51, 02-12-2006 | #65


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Подскажите кто-нибудь, как решить проблему с локалкой. Вот суть проблемы: локалка кинута между несколькими домами, однако несколько дней назад один из домов стал невиден для других домов, хотя жители «отрезанного» дома видят компы остальных, но зайти на них никак не могут. Все свитчи перезагружали, толку ноль. В чем может быть проблема?

Отправлено: 22:07, 17-01-2007 | #66


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Прочтите http://forum.oszone.net/announcement-31-75.html
2) IPCONFIG /ALL для хоста находящегося в проблемном доме и "непроблемном доме".
3) Tracert от хоста проблемного дома до хоста непроблемного дома, и наоборот.
4) Вобще в таких случаях требуется следующая информация (т.к. ошибки могут возникать на разных уровнях).
- Физическая организация сети, рисунок топологии.
- Организация сети на 3-м уровне: используемые протоколы, диапазоны адресов, маршрутизация (если есть).
- Организация сети на высших уровнях: Операционная система, Рабочая группа, Домен, ДНС-сервера, WINS-сервера.

По первичным признакам проблема заключается в Master-browser для данного дома.
Если для дома выделена отдельный IP-диапазон, то высока вероятность что кто-то в доме, установил серверную ОС, которая в результате выборов стала главным просмотрщиком сети данного дома. Список компьютеров она отдает только хостам данного дома, что может быть связано как с политиками безопасности ,так и просто с кривой настройкой маршрутизации на данном сервере.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:27, 18-01-2007 | #67


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть комп, раздающий интернет под XP. Подключен ноут под Vista. Инет работает, но проблемы в стевом окружении: ноутбук видит только себя, остальные компы видят имя ноута, но Отказано в доступе. Ноут пингует всех, он - не пингуется. Может в Висте какие тонкости настройки в этом плане. IP/маска/рабочая группа и т.д. одинаковый. Пытался настроить как XP - включить Гостя, однако не нашел Политик безопасности, где можно отконить ему локальный вход. Сетевое обнаружение в Виста включено, и доступ без пароля тоже активирован.

Отправлено: 08:27, 30-08-2007 | #68


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Surround:
Ноут пингует всех, он - не пингуется. >>>
Проблемы явно не в маршрутизации.
На vista или фаервол или политики безопасности (через фаервол)

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:12, 30-08-2007 | #69


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kim-aa, спасибо. Действитльно, на ноуте стоит Nortron Protection Centre (кстати как программка, стоящая, или есть лучше?) Сконфигурировал - видно всех и пингуется.

Отправлено: 10:07, 30-08-2007 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблемы с сетью | Отдельные хосты не видят друг друга

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Два компьютера не видят друг друга sExorcist Сетевые технологии 80 10-02-2011 14:39
Доступ - Компы не видят друг друга. Andermade Сетевые технологии 1 19-01-2010 07:18
Два ХР в сети не видят друг друга. intaari2004 Microsoft Windows 2000/XP 3 02-02-2006 09:20
4 компа в сети - 2 не видят друг друга Strannick60 Сетевые технологии 1 28-03-2005 15:52
Две подсети не видят друг-друга lehha Microsoft Windows NT/2000/2003 11 04-08-2003 07:39




 
Переход