Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работают USB на передней панели!

Ответить
Настройки темы
Не работают USB на передней панели!

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


После переустановки виндовс с ХР на 7-ку перестали работать USB на передней панели! До этого они работали, а сейчас работают только до запуска системы (проверял на мышке вначеле горит, а потом тухнет)! К материнке всё подключено правельно! Мать - MSI K9VGM (MS-7253).

Отправлено: 13:07, 03-02-2013

 

Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a.izhak@vk, Разгоном на компе не баловались? Семерка более требовательна к железу. Возможно следовало зафиксировать в BIOS малые частоты 33/66 гц (если, конечно, мамка поддерживает такие настройки)?
http://www.overclockers.ru/lab/20066.shtml
Или хотя бы для начала (для проверки) попробовать даунклокинг для локализации проблемы. Если при даунклокинге usb будет работать, то направление поиска проблемы правильное, если также нет, то надо искать и рыть в другом направлении.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 17:12, 03-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


StarMAUGLI, нет...разгоном не занимался! А как повлияет это на комп? и можно ли потом вернуть обратно исходные значения?

Отправлено: 19:04, 03-02-2013 | #3


Аватара для TimurJkeee

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a.izhak@vk, не могу точно сказать, как разгон влияет на комп, но вот из личного опыта. Как то начал разгонять камень в своем пылесосе, поднимая частоты, я следил за компом. Когда я забрался слишком высоко у меня отключалась сетевуха. Опустил чуть ниже - все нормально. Да, исходные значения можно вернуть таким же способом, как и поднимали.

Отправлено: 19:08, 03-02-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


кто-то может нормально и понятно обьяснить, что нужно сделать что б заработали usb на передней панели?

Отправлено: 19:23, 03-02-2013 | #5


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a.izhak@vk, какой дистрибутив ставите? ( В смысле, Windows 7) Да, и в диспетчере устройств концентратор usb отображен без ошибок?

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 20:46, 03-02-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(149.9 Kb, 20 просмотров)

astomper7, стоит windows 7 ultimate sp1 x64
концентратор usb отображается без ошибок (вроде!)
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1359911185

Отправлено: 21:05, 03-02-2013 | #7


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a.izhak@vk, попробуйте в свойствах usb концентратора во вкладке Управление питанием убрать галку "Отключать для экономии электроэнергии..."

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 21:12, 03-02-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


astomper7, не помогло(

Отправлено: 21:25, 03-02-2013 | #9


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a.izhak@vk, строго говоря "сперва мышка горит, а потом гаснет" это не достаточная проверка. Желательно проверить еще на чем-нибудь. Например, на флешке.
Во-вторых, сбрасывались настройки BIOS в дефолтные? Если нет, то нужно это сделать и посмотреть не станет ли работать USB после этого.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 22:22, 03-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работают USB на передней панели!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работают USB на передней панели SoulStealer Непонятные проблемы с Железом 17 20-02-2013 17:45
[решено] Не работают разъемы на передней панели wale Непонятные проблемы с Железом 16 26-12-2010 16:47
не работают USB на передней панели системник pazema Материнские платы и память 6 22-11-2010 14:24
Звук - Не работают аудиовыход и микрофон на передней панели romalex Прочее железо 4 09-11-2009 16:47
Не работает USB на передней панели. nghst Непонятные проблемы с Железом 15 23-07-2008 07:43




 
Переход