Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Не хватает памяти

Ответить
Настройки темы
Разное - Не хватает памяти

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Мне просто интересно в чем дело. При копировании информации, где общее количество файлов превышает 5 - 6 тыс, Виста (бизнес) начинает жаловаться, что не хватает памяти, смотришь, и действительно своводно 7 мб из гига физической, при этом в данное время остановлен антивирус, и вообще ничего пожирающего ресурсы ( кроме самой Висты) не запущено. Решаю проблему пока так, что копирую в безопасном режиме, но решение так себе, подскажите чем мне можно помочь.

Отправлено: 13:17, 10-06-2008

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а у меня такая проблема,при закачки или после закачки память не восстонавливается,я качаю флешгетом и давнлоадером и у меня постепенно исчезает память,как её вернуть не перезагружая комп,или как сделать так чтоб качалки не использовали столько памяти.память проверял,нормальная,такое происходит на 2 машинах.бесит страшно!!!
добавил скрин,скачал до этого 8 гига через рапиду в давнлодере,выключил его а память не возврощается,что делать!!!


Отправлено: 21:05, 01-05-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Minton,
А вы уверены, что она у вас занята и не освобождается

используйте лучше другую программу VMMap v1.1 которая более продвинута в работе с памятью.
http://technet.microsoft.com/en-us/s...s/default.aspx

Отправлено: 09:57, 02-05-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я использовал многие програмы,к сожелению картина такая же,вчера поставил сервис пак второй на висту,всё равно флешгет занял примерно 10 % от 4 гига оперативки.проблема в том что если я хочу скачать больше 10 гига за раз,качалки засаряют всю память,что приводит к мемори аут

Отправлено: 11:30, 02-05-2009 | #13


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Minton,
Данная программа расскажет про всю память, в данном случае если подозрение на флешгет то можно отследить за работой данной программы.

Странно после запуска данная программа берет Working Set Memory - 31MB, Virtual Memory - 115MB Итого - 150MB.
Если еще учесть, что в программе есть параметр:
"Записывать данные на диск каждые" - 4096К (по умолчанию)
"Максимальное кол-во заданий" - 8 (по умолчанию максимальное)

Для Torrent
"Оптимизировать дисковый кэш, используя динамическую память" - галка или
установить "Максимальное значение" - значение.

Цитата:
всё равно флешгет занял примерно 10 % от 4 гига оперативки.проблема в том что если я хочу скачать больше 10 гига за раз,качалки засаряют всю память
Поэтому и порекомендовал VMMap v1.1 потому что она покажет и расскажет про все память которая используется на ПК программами (Стеки, Кучи, и т.д.)

Отправлено: 15:23, 03-05-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообщем добавил ещё 4 гига памяти,проблема так и не решена!!!что самое интересное рассказал я своим друзья о этой проблеме,и оказывается у них тоже качалки жрут память как не нормальные.я вот не могу понять в чём связь этих програм и памяти компьютера?

Отправлено: 21:44, 06-05-2009 | #15


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Minton,

А что вы делали для того чтоб понять, может где-то что-то не так.
Повторюсь запустите флешгет, запустите VMMap, выберите программу флешгет, посмотрите сколько памяти берет.
Запускайте на скачку
Цитата:
что если я хочу скачать больше 10 гига за раз,качалки засаряют всю память,что приводит к мемори аут
переключаемся в VMMap делаем "refresh" или F5 смотрим изменение занимаемой памяти по программе флешгет. Только смотрите Total WS, Privat WS (не разделяемая физ.память), Shareable WS (разделяемая физ.память)

Отправлено: 14:40, 07-05-2009 | #16


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


решил проблему!!!причина была в антивирусе,я примерно два месяца назад перешёл на нод 4 и с этих всё и началось,так что если у кого память перенагружается и не освобождается после закачки-то причина в антивирусе,решение перейти на старую версию того же антивируса или найти новый,третий нод работает нормально!!!всем спасибо!!!

Отправлено: 21:39, 10-05-2009 | #17


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как все просто оказалось.

Отправлено: 08:38, 11-05-2009 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Не хватает памяти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка не хватает системной памяти OnlyUser Материнские платы и память 2 25-11-2008 05:27
....Windows не хватает виртуальной памяти rod08 Microsoft Windows 2000/XP 7 04-12-2003 01:12
Не хватает памяти xkspy Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 14 22-07-2003 17:18
Катострофическая не хватает памяти Djamper Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 17-04-2003 18:07
Не хватает библиотеки MOHAX Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 17 08-01-2003 01:18




 
Переход