Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Хочу сделать помощнее

Ответить
Настройки темы
Хочу сделать помощнее

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg i.jpg
(2.1 Kb, 9 просмотров)
вот у меня проц атлон 3800+, видюха радеон 1600, 1 гб оперативки . Хочу теперь запихнуть еще 2 гига оперативки , тока вот незнаю все ли будет номально с компм после етого, вот уменя материнка асус А8N-E . и еще вопрос вопрос. Вот у меня кулер там название вроде Titan vanessa s-type, и у меня температура проца около 55 градусов = это номально?? и щее к етому кулеру идем такая вещь котораяй можнго вроде регулировать скорость вращения вентилятора, тока вот после того как я снизил скорость у меня все равно было хорошо слышно кулер и температура не поавышалась, и когда я наоборот повышал , то температура также не повышалсь и не понежалась и шум оставался тотже . Некто с такой проблемой не сталкивался?
и еще 3 -й вопрос. У меня вот бп на 350 ват, я хочу купить себе где то на 550 или на 600, а то я чувствую что на 350 у меня не будет все тянуть, так вот подскажите плзз лучшие бп на мощность которую я хочу.

Отправлено: 06:31, 28-05-2007

 

Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


muslim
Цитата:
Хочу теперь запихнуть еще 2 гига оперативки
Перво-наперво, у вас отключится двухканальный режим доступа к оперативке, вторая(возможная, но не обязательная) проблема может быть в несовместимости модулей с МоБо, или в конфликте с установлеными(вообще, желательно подбирать модули парами, и одного производителя.Контроллер памяти у К8 достаточно капризен в памяти). Третье, отключится режим 1Т.
Цитата:
Вот у меня кулер там название вроде Titan vanessa s-type, и у меня температура проца около 55 градусов = это номально??
Температура вполне в норме.
Цитата:
Некто с такой проблемой не сталкивался?
Основной недостаток этой серии кулеров - неэффективная система пластин. Установленный кулер не способен "продавить" воздух, поэтому так мало меняются показатели температуры от скорости вентилятора. Мой совет, избавьтесь от него, и купите что-нибудь менее красивое, но более эффективное

Цитата:
так вот подскажите плзз лучшие бп на мощность которую я хочу.
Обзоры БП часто печатают на Оверклокерах, Ф-Центре, 3dNews, не поленитесь. Поиск рулит.

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.


Отправлено: 08:37, 28-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ntag, у меня 2x512Mb оперативы. Если я ещё 2x1024Mb от того же производителя поставлю (CPU у меня - Athlon64 3000+), то память перейдёт в режим 2T и всё?

Отправлено: 08:51, 28-05-2007 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


muslim Можно попробовать перевернуть вентилятор на 180 градусов, чтобы он вытягивал воздух, а не пытался продуть плотную систему трубок. Конструкция вентилятора позволяем так делать. Тем более, радиатор вполне мог забиться пылью.
Coutty Весь об'ём может не увідеться.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:37, 28-05-2007 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, тогда лучше 2х512 продать, а 2х1024 поставить?
Эммм... 2 Гб также может не хватить на виртуализацию сети. С 1 Гб это вообще мучение =О_о=

Отправлено: 09:56, 28-05-2007 | #5


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty
Цитата:
то память перейдёт в режим 2T и всё?
В вашем случае - да. И, если ядро К8 ниже Venice, то и принудительно включится режим DDR PC2700. Всё дело в совершенствовании встроенного контролера памяти.С каждым новым ядром\степпингом он становился гибче в конфигурировании и "всеяднее".

Цитата:
тогда лучше 2х512 продать, а 2х1024 поставить?
Не обязательно. Но одно скажу точно, про разгон тогда забудьте. Чем больше банков забито, тем меньше разгон памяти.

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:57, 28-05-2007 | #6


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У моего ядро Venice (хорошо), а разгон не поддерживается биосом материнской платы, т.ч. тут ничего не теряю.
От перехода на 2T много производительности уйдёт? Или даже не замечу?

Отправлено: 18:36, 28-05-2007 | #7


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty
Цитата:
Или даже не замечу?
Визуaльно - нет, процент потери производительности не фатален, и в основном учитывается при меряньи "пиписьками" разными бенчерами, для которых проигрыш 1 секунды в SuperPi равносилен потери чести и достоинства

Отправлено: 18:54, 28-05-2007 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В тестах может быть заметно, а при обычном пользовании - вряд ли.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 18:56, 28-05-2007 | #9


Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так кто-нибудь знает ответ на мой 3-й вопрос )?

Отправлено: 16:36, 29-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Хочу сделать помощнее

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хочу сделать Интернет на селе Guest Сетевые технологии 3 03-05-2023 09:41
Хочу сделать диал-ап итернет admin666 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 09-11-2007 11:38
хочу сделать сайт, но я - ЧАЙНИК! sirik Хочу все знать 5 19-07-2006 04:35
Хочу локальный сервер сделать aldehyde Сетевые технологии 9 02-03-2004 16:39
[решено] хочу из мидишника сделать вавку??? dzekka Хочу все знать 4 31-01-2004 09:12




 
Переход