Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Системный блок под Фотошоп (2D графика) до 800$

Ответить
Настройки темы
Системный блок под Фотошоп (2D графика) до 800$
irtish


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Какая конфигурация лучше под мои задачи? Процессор? Материнская? Оперативная память, HDD и т.п.

Работа с большими фото-файлами (до 200 Мб)

Заранее спасибо.

Отправлено: 18:56, 03-10-2005

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


irtish
ОК
Значит так. Исходить можно из двух комбинаций - Intel PIV и материнка под него и AMD Athlon64 - и материнка под него же. Частота - по деньгам. Хотя все это вопрос религии.
Память - жесткий минимум - 512. Лучше - 1 гб. Фотошоп очень чутко относится к ее объему - чем больше, тем быстрее работает.
Жесткий диск. Чем больше, тем лучше. Разумный выбор - 200-250 Гб. В идеале - если денег не жалко - маленький диск - 20-40 Гб - чисто под фотошоповский scratch. Заметно помогает.
Конфиг на AMD
[BOX] AMD Athlon 64 3500+ Venice Socket 939 [ADA3500DAA4BP] 250 $
EPoX EP-9NPAJ Socket 939, nForce4, DDR400, PCI-E, SATA Raid, Sound, USB 2.0, LAN1000, ATX 125 $
2хDIMM DDR400 PC3200 0512Mb Samsung 106 $
250 Gb 7200rpm 8Mb cache Hitachi HDT722525DLAT80 115 $
InWin IW-C588T White, MiddleTower, ATX, 350W, USB, AUDIO, Airduct, 5.25''x3, 3.5''x5 60 $
Pioneer DVD±RW+CD/RW DVR-110D [double layer] IDE OEM 60 $
128Mb PCI-E X300 SE TV DVI [MSI 8940-040 RX300SE-TD128E] OEM 60 $
Итого - 776$
Для Интела меняй материнку и процессор. По деньгам выйдет где-то близко.

Отправлено: 19:34, 03-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SlS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


irtish, я бы если честно больше обратил внимание именно на видео и память. То что написал SilentSpider конечно сойдёт для работы (я и на более слабой машине не жалуюсь - стоила она 300$), но я бы взял видео подороже, хотя например 600 pro обойдётся в два раза дороже. То что два диска HDD эт точно надо, оперативы тоже от 1 гига.

Теперь самое главное!!! А монитор то нужен??? Обращать в первую очередь на видеосистему надо! От остального зависит скорость, но не качество полученного результата. Скажи плиз, в чём заключаются твои задачи? Веб дизайн? Реставрация фоток? Выпуск газеты? .....

Отправлено: 20:49, 03-10-2005 | #3

irtish


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В качестве монитора пока планирую LCD телевизор Sharp Aqwa 23". Если будет плохо, то тогда придется нормальный брать.

Я - фотограф. Соответственно, задачи - редактирование цифровых фоток в Фотошопе. Сейчас я это на рабочем ноутбуке Fujitsu Siemence C Series Lifebook делаю, но скорость не устраивает и винт уже забит.



Я не совсем понял по жестким дискам. Нужно брать два одинаковых и делать массив или один маленький 20-40Гб и один нормальный?

Отправлено: 21:17, 03-10-2005 | #4

SlS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
В качестве монитора пока планирую LCD телевизор Sharp Aqwa 23". Если будет плохо, то тогда придется нормальный брать.
Вот это боюсь будет твоё самое слабое звено Вообще брать надо CRT моник, по моему мнению. Настроить его на совместимость намного проще.

Цитата:
Я не совсем понял по жестким дискам.
Одним словом, не лишним бы было потратить $ на отдельное устройство - HDD - на котором будут хранится все файлы фотошопа Сам понимаешь, если например скорость винча X МБ/с , то скорость будет меньше для фотошопа, если на этом винте будет хранится например программа для сканирования. Если фотошоп будет стоять один - то вся скорость - его (система не будет обращаться к этому HDD, например, для загрузки не фотошопа). Но это не особо обязательно.

P.S. Разбиение на логические диски не заменит физический - производительность не возрастёт!!!

Отправлено: 21:39, 03-10-2005 | #5

irtish


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А какие-то специальные программные манипуляции при работе на двух HDD требуются? Я не очень силен в этих делах. Я, например, не знаю как поставить Фотошоп именно на маленький диск, если только в процессе установки он сам меня об этом не спросит. Короче, никогда с двумя дисками не работал.
Хорошо бы еще конфиг по Пентиуму посоветовали (процессор+материнская плата). Я собираюсь брать в OLDI, а у них по-моему больше для Пентиума выбор.

Насчет монитора - я пока попробую, а там посмотрим.

Отправлено: 21:49, 03-10-2005 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SlS
Цитата:
но я бы взял видео подороже, хотя например 600 pro обойдётся в два раза дороже.
Зачем? Фотошоп чисто двумерная программа. Она не использует 3D. В идеале лучше ввобще какой-нибудь Matrox - они к цветопередаче относятся аккуратней, но где ж его под PCI-x найдешь?
Цитата:
оперативы тоже от 1 гига.
Для описанных задач 1 гб достаточно.
Цитата:
А какие-то специальные программные манипуляции при работе на двух HDD требуются?
Нет
Цитата:
Я, например, не знаю как поставить Фотошоп именно на маленький диск, если только в процессе установки он сам меня об этом не спросит.
Его не надо ставить на маленький диск. Маленький диск нужен для того, чтобы хранить на нем временные файлы Фотошопа - в терминах Фотошопа scratch disk
Цитата:
Одним словом, не лишним бы было потратить $ на отдельное устройство - HDD - на котором будут хранится все файлы фотошопа Сам понимаешь, если например скорость винча X МБ/с , то скорость будет меньше для фотошопа, если на этом винте будет хранится например программа для сканирования. Если фотошоп будет стоять один - то вся скорость - его (система не будет обращаться к этому HDD, например, для загрузки не фотошопа).
А вот это - ерунда. Фотошоп загружается сразу и это может сказаться только на скорости его запуска. А скорость работы определяется скоростью работы диска с его временными файлами - если к нему нет иных обращений, то это повышает скорость обработки тяжелых изображений.

Отправлено: 08:25, 04-10-2005 | #7

mtt mtt вне форума

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про отдельные диски для шопова свопа могу сказать одно, если так уж сильна нужна скорость - в памяти делается виртуальный диск (200-400 метров) и шопу указывается как место для свопа...
Про видео - GF 5500/5700 128 метровые - хватит за глаза, прощитывать то ей ничего не надо.
Для шопа, что главное - проц, что бы быстро считал (Р4 2400/3000); оперативка - что бы все влезало (1 гб).
Винт - конечно быстрый 8 метровый SATAшный

Отправлено: 18:10, 04-10-2005 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


mtt
Цитата:
Про отдельные диски для шопова свопа могу сказать одно, если так уж сильна нужна скорость - в памяти делается виртуальный диск (200-400 метров) и шопу указывается как место для свопа...
Бред... Фотошоп свопится когда ему не хватает памяти. Мы отбираем у него часть памяти, чтобы отдать ее ему как своп. Не кажется ли вам что это способ удаления гланд через анус?
irtish
Для PIV
Процессор Pentium D 820 OEM <2.8GHz, 800FSB, 2048Kb, LGA775> ~250$
MB ASUS P5LD2 <Socket775, i945P, DDR2, PCI-E16x, Sound, SATA RAID, GB Lan, ATX 140 $
Память DDRII 512 Mb (pc2-4200) 533MHz/ 4.2Gbps Samsung Original х2 - 96$

Отправлено: 19:37, 04-10-2005 | #9

SlS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
А вот это - ерунда. Фотошоп загружается сразу и это может сказаться только на скорости его запуска. А скорость работы определяется скоростью работы диска с его временными файлами - если к нему нет иных обращений, то это повышает скорость обработки тяжелых изображений.
Ну имелось ввиду открытие/сохранение файлов, которые по определению пользователя будут по 200 метров. Это существенно повысит скорость их загрузки... На сколько я знаю, то фотошопу больше гига на HDD вообще-то не надо. Имелось ввиду хранение на нём активных проектов, а не только фотошопа. А зачем интересно узнать ты это советовал? Неужели только для скорости загрузки =/. Или может копии резервные хранить предлагаешь

Цитата:
Зачем? Фотошоп чисто двумерная программа. Она не использует 3D.
На сколько мне объясняли, то SE и PRO отличаются не только частотами, но и качеством сигнала. Хотя кто это знает =/
И про чисто двихмерность не надо.... Существует множество плагинов 3D для фотошопа.

mtt
Вот боюсь GF похуже ATI в плане цветопередачи будет... Или может это у меня стереотип такой старый?

Отправлено: 20:04, 04-10-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Системный блок под Фотошоп (2D графика) до 800$

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените системный блок UserU Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 09-01-2010 16:47
Системный блок за 20 т.р. Qwe1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 03-01-2009 22:30
30000р на системный блок Gtxx Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 24 27-08-2008 18:43
Системный блок ~1000$ Jivot Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 45 24-05-2008 17:02
Наклейки на системный блок Lutatovsky Лицензирование продуктов Microsoft 11 05-06-2007 12:34




 
Переход