Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Конфиг для дизайнера

Ответить
Настройки темы
[решено] Конфиг для дизайнера

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую! Помогите пожалуйста с выбором конфига для работы дизайнера. Хотелось бы собрать за минимально возможный бюджет ПК, на котором можно комфортно работать.
В основном на ПК будут работать в Photoshop, потом Illustrator, InDesign, CorelDraw. Отталкиваюсь от след. конфига (на котором сам когда-то работал):

QuadCore Intel Core i5-3450 (BOX)
Видео встроенное: Intel HD Graphics 2500
Gigabyte GA-H61MA-D3V
Kingston HyperX KHX1600C9D3/4GX * (стояло 2 платы)

По винчестеру и БП данных нет, смотрю в сторону тех, которые стоят в домашнем ПК:
WD Caviar Blue 1TB (WD10EZEX)
Corsair CX600M 600W (CP-9020060-EU)
и нужен какой-то самый простой, но надёжный корпус.

Единственное что в нём смущает, то что при работе с большими файлами были явные притормаживания, грешу на отсутствие видео карты.
Подскажете аналогичный современный конфиг, но так чтобы можно было спокойно работать и с большими файлами?

Отправлено: 21:26, 30-05-2017

 

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
От ссд не отказывайся »
Цитата freese:
на ссд не экономьте »
А что мешает докупить SSD позже? Это как раз не проблема в отличие от замены проца или видеокарты.

Цитата Charmeleon:
Один вопрос, почему в основе конфига амд, а не какой-нибудь интел за те же деньги? »
Указаное ПО хорошо дружит с многопоточностью, а потому 12 потоков у Ryzen 5 будут очень кстати по сравнению с 4 потоками у Intel i5
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:15, 01-06-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
А что мешает докупить SSD позже? Это как раз не проблема в отличие от замены проца или видеокарты. »
переустанавливать /перенос системы на ссд может вызвать больше геморроя чем просто установить драйвера на видеокарту, ну а про процессор ничего не писали
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:41, 01-06-2017 | #12


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо. Как я понял проц. стоит оставить этот, а за счёт всего остального попробую поиграться.

Отправлено: 10:10, 01-06-2017 | #13


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
чем просто установить драйвера на видеокарту »
Старую видеокарту ещё куда-то деть надо, а это по-любому потеря денег. В отличие от этого поставить SSD - ерунда.

Цитата freese:
переустанавливать /перенос системы на ссд может вызвать больше геморроя »
Неужели всё так печально?

Отправлено: 14:43, 01-06-2017 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Старую видеокарту ещё куда-то деть надо, а это по-любому потеря денег. »
Гвозиком на стену слабо? Или быстро засуньте её в одно место и оооочень медленно вытаскивайте. Эффекта будет больше.

Вы хотите продать убитую видюшку? Руки вам по локоть открамсать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 01-06-2017 в 15:45.


Отправлено: 15:39, 01-06-2017 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Конфиг для дизайнера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер для дизайнера AdMeen Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 17-05-2010 17:04
Конфигурация компьютера для дизайнера-интерьера! klever01 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 29-04-2010 19:27
[решено] конфигурация для дизайнера/иллюстратора Charmeleon Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 24 18-04-2010 08:49
Конфигурация для дизайнера Levit1976 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 02-09-2007 15:48
Ноутбук для дизайнера-верстальщика DRadmin Ноутбуки 16 26-03-2006 01:45




 
Переход