Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор комплектующих для 4К

Ответить
Настройки темы
Выбор комплектующих для 4К

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет. Нужно собрать комп для просмотра и обработки 4К видео. На данный момент я даже не могу нормально посмотреть 4К - тормозит. Но сразу хочу оговориться: у меня монитор 1920x1080, менять не собираюсь. В таком случае получается, что я могу немного сэкономить на деталях или же оттого, что я буду смотреть 4К на обычном мониторе ничего не меняется и мне все равно нужен мощный процессор? И кстати, можно ли обойтись без апгрейда видеокарты?

Бюджет: чем меньше, тем лучше.

Мои спецификации на данный момент: http://imageban.ru/show/2016/02/11/a...68e4dfc2d3/png

Отправлено: 01:38, 12-02-2016

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Ну, так если брать то уже берите i7. Для кодирования он будет то что надо. »
Да и трёшки и любого АМД будет выше крыши. Не надо усугублять проблему. Копайте в сторону кодеков. Может любая другая видеогляделка. Может наконец озвучите чем смотрите. Объясняете только на пальцах

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:12, 12-02-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Ну, возможно дело в том, что в относительно старое железо на аппаратном уровне не заложена поддержка 4к.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:20, 12-02-2016 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Ну, возможно дело в том, что в относительно старое железо »
Возможно, только совершенно не факт.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:35, 12-02-2016 | #13


Забанен


Сообщения: 242
Благодарности: 36

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Возможно, только совершенно не факт. »
GTX 560 Максимальное цифровое разрешение 2560x1600

Отправлено: 18:17, 12-02-2016 | #14


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата OsNewbie:
Я разобрался. Из-за процессора: »
серьезно? На конфигурации с i3 и gtx560 тормозит видео и виноват процессор? Ну-ну, разбирайся дальше... Как надоест - займись ответами на вопросы, начиная отсюда.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:57, 13-02-2016 | #15


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Видео то не простое, а 4к.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:05, 13-02-2016 | #16


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Видео то не простое, а 4к. »
что это меняет? Особенно в контексте озвученного мной?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:20, 13-02-2016 | #17


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Видео то не простое, а 4к »
добавлю, поскольку случайно вспомнил, где: в том же пакете K-Lite для MPC есть настройка кодека LAV. Которая позволяет выбрать доступные технологии ускорения видео. Кроме технологии Intel Quick Sync (которая у одних проц.-в доступна, у других нет) там предлагается NVIDIA CUVID. Благодаря последней будет доступно аппаратное ускорение всего, в т.ч. и 4k (опция UHD (4k)), причем начиная с дров.
В контексте вопроса ТС - 560Ti однозначно умеет и справится с декодированием 4k.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:17, 04-03-2016 | #18


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не помогло

Выбрал в настройках кувид, но карта все равно загружается максимум на 8%

Отправлено: 14:47, 05-03-2016 | #19


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OsNewbie:
но карта все равно загружается максимум на 8% »
Видать все-таки она аппаратно не участвует в кодировке.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:55, 05-03-2016 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор комплектующих для 4К

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор комплектующих Den_Kazarov Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 13-01-2015 17:33
Выбор комплектующих для игр 2013 Смирнов Павел Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 10-01-2014 21:27
Выбор комплектующих qwertyman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 20 30-06-2011 11:15
Выбор комплектующих к E8600 и GeForce 8800GTX sasha171 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 19-09-2008 16:22
Выбор комплектующих для компьютера. Murder7 Прочее железо 36 19-12-2004 21:49




 
Переход