Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] Помогите правильно настроить сеть. Есть и WI-FI и витая пара.

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - [решено] Помогите правильно настроить сеть. Есть и WI-FI и витая пара.

Аватара для DreDo

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Network.jpg
(101.6 Kb, 16 просмотров)
И так... Схема сети изложена на рисунке. Есть два компа, и один роутер Tp link TL-WR 340G.На одном Win 7 Nome basic (комп номер 1) на другом Win XP Professional SP3(комп номер 2). Оба видят друг друга через роутер. Я создаю Домашнюю группу на 2, но 1 её не видит(пишет что в сети нету таких, у обоих рабочие группы стоят одинаковые) и я не могу сделать расшаренные папки на первом, поэтому приходится заходить с первого на второй и оттуда перекачивать на первый (на втором есть расшаренные папки и диски и всё перекачивается).
Далее...
Есть ноутбук с Win 7 Ultimate (комп номер 3) Все три компа в сетевом окружении видят роутер,но третий не видит ни первого ни второго (и наоборот) может из-за Wi-Fi..
И вот мои вопросы:
1) как сделать так чтоб первый увидел эту группу и можно было создать расшаренные папки на первом и перекачивать со второго?
2) как добавить в эту сеть ноут ( на Wi-Fi) чтоб можно было передавать файлы, и чтоб те (1 и 2 компы) увидели его?
3) как сделать чтоб они все сидели в одной домашней группе?
Надеюсь рассказал всё что нужно

Отправлено: 17:04, 19-04-2010

 

Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


читай
с wi-fi особых отличий нет, главное, чтобы у всех пк были ip из одной подсети и одна рабочая группа

Отправлено: 10:11, 20-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DreDo

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 вопрос решён путём разрешения доступа
но
1) как сделать так чтоб первый увидел эту группу и можно было создать расшаренные папки на первом и перекачивать со второго?
3) как сделать чтоб они все сидели в одной домашней группе?
Просто если они в одной рабочей группе, то на семёрке нереально сделать расшаренные папки

Последний раз редактировалось DreDo, 20-04-2010 в 17:46.


Отправлено: 17:27, 20-04-2010 | #3


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добавляешь все пк в одну рабочую группу, делов -то. как создать расшаренные папки написано по ссылке выше

Отправлено: 17:48, 20-04-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] Помогите правильно настроить сеть. Есть и WI-FI и витая пара.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Толстая витая пара Guest Сетевые технологии 5 12-03-2013 11:09
Прочее - Витая пара Artem_1987 Сетевые технологии 3 02-08-2008 00:14
FAQ - помогите соеденить 2 компа по Ethernet кабелю(витая пара) browser Сетевое оборудование 66 20-03-2008 08:45
повторитель,витая пара на 300м DronB Сетевые технологии 5 24-09-2004 19:56
Витая пара 4 и 8 проводная   Serganoid Хочу все знать 1 20-10-2003 16:25




 
Переход