Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Комплектация универсального настольного ПК вместо ноутбука

Ответить
Настройки темы
Комплектация универсального настольного ПК вместо ноутбука

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер!

Уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой сбора компьютера для дома.
Перестал быть студентом и вместо своих ноутбуков хочу собрать полноценный домашний ПК по частям.

От него хочу выполнение такого функционала помимо просмотра фильмов с диска и из сети, работы с офисом и всяких базовых задач.
1. Работа с Автокадом, Маткадом, Матлабом, Минитабом, Компасом.
2. Запуск Siemens NX, Flowmaster, ANSYS.
3. В игры практически не играю, но раз в месяц-другой хочется запустить что-то мощное и пострелять часик.
4. Комп не планирую апгрейдить лет 5-6. В 2010 году купил ноутбук HP dv6 3180er. Хватило его на 6 лет с головой. Да, и сейчас для основных задач практически хватает. Поэтому хочу более-менее разумно вложиться один раз и без переделок. Только с последующей докупкой видеокарты.

Имею в данный момент такие запчасти:
корпус, блок питания ISO P-500LPP, жесткие диски (IDE, нужен будет конвертер на первое время для SATA), привод (IDE), Монитор 21' Samsung (VGA).

Сразу думал приобретать материнку, процессор, оперативку, кулер. Видеокарту планирую приобретать вторым эшелоном.
По поводу бюджета рассмотрю разные предложения.
Не определился AMD или Intel. Первый комп был на Intel, ноутбуки на Amd. Знаю, что Amd дешевле, но интел в чём-то показывают себя лучше. Тоже хотел бы узнать побольше об этом вечном споре.
Материнку стоит смотреть для памяти DDR3 или DDR4?
Ещё, имеет ли смысл подключать в будущем 2 видеокарты?
Монитор думаю менять со временем на 2 штуки по 23' для удобства работы.

Вот и все вопросы и пожелания.

Отправлено: 01:25, 03-02-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oleg777f, Зачем?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:46, 03-02-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, так если сейчас два монитора VGA

Отправлено: 14:56, 03-02-2016 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oleg777f, А, если так. просто в первом посте написано:
Цитата Slaktare:
Монитор 21' Samsung (VGA). »
Просто предложенная плата только 1 VGA монитор допускает подключить. Второй разъем там DVI-D, без аналогового сигнала

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:59, 03-02-2016 | #13


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Slaktare:
Стоят 2 монитора самсунговских 21" »

Ну, короч, если один моник, то переходник не нужен ))

Отправлено: 15:01, 03-02-2016 | #14


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oleg777f,
Это на рабочем месте у меня 2 монитора.

Дома пока что один.

Отправлено: 15:47, 03-02-2016 | #15


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Сборка хорошая, только я бы исходя из:
Цитата Slaktare:
хочется запустить что-то мощное и пострелять часик. »
Цитата Slaktare:
Поэтому хочу более-менее разумно вложиться один раз и без переделок. Только с последующей докупкой видеокарты. »
поменял БП на такой или такой конечно это на ~700 рэ дороже, но моно линия 12В/37А - оно того стоит, в пределах мощности БП, с видяхой проблем не будет.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 13:26, 04-02-2016 | #16


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PEBN3OP, Я, честно говоря, вообще эту строчку пропустил, что иногда поиграть охота. Бюджет позволяет собрать ПК с неплохой видеокартой. Так бы и предложил, если б увидел этот момент!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:32, 04-02-2016 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Комплектация универсального настольного ПК вместо ноутбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Обновление Bios Настольного ПК HP Pavilion p6-2313en печальный опыт basewe Материнские платы и память 25 19-04-2014 05:21
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
внешний монитор вместо матрицы ноутбука Saaxov Ноутбуки 16 29-08-2011 14:54
Какова базовая комплектация ноутбука при покупке REFIS Хочу все знать 5 27-01-2007 13:12
Делаем из настольного ПК сервер mikechaik Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 09-06-2006 19:34




 
Переход