Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Xonar D1 и сложный выбор

Ответить
Настройки темы
[решено] Xonar D1 и сложный выбор

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые эксперты, помогите в решении следующей задачи: надумал я делать апгрейд системника, меняю процессор, мат.плату и пр.; загвоздка в следующем, я выбрал Intel Core i7-3770K в связке с ASUS P8Z77-V Deluxe и все бы ничего, но имею ASUS Xonar D1 PCI, в которую подключена 5.1 акустика Sven HT-480. Теперь мучаюсь выбором купить ASUS P8Z77-V Deluxe и использовать встроенный Realtek ALC892 или искать мат.плату с PCI хоть ту же P8Z77-V PRO (отталкивает меньшим количеством usb-портов, а устройств у меня много). D1 брал на замену внешней Сreative SoundBlaster Live! 24-bit, а ее в свою очередь т.к. встроенный в мою текущую плату ASUS P5K Premium/WiFi-AP звук не раскладывался на все колонки в тех же плеерах (Winamp, AIMP) и других приложениях, что нехорошо, т.к. колонки равномерно расставлены по всей комнате.
Стоит ли игра свеч и будет ли Realtek ALC892 раскладывать двухканальный звук на 5.1?

Отправлено: 15:52, 12-06-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raydens:
я выбрал Intel Core i7-3770K в связке с ASUS P8Z77-V Deluxe »
Чем обусловлен этот выбор?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:56, 12-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нужен мощный ПК, делаю максимальную конфигурацию по имеющимся деньгам.
Более полный ответ: собираюсь я менять процессор, а значит и все, что с ним связано. Остановился на Intel Core i7-3770K (читал обзоры, смотрел еще 4770K, обзоры не впечатлили, а до 3930K по деньгам не дотягиваю). Мат.плата - ASUS P8Z77-V Deluxe, считаю ее оптимальным вариантом по соотношению цена/качество, если предложите что-то другое - обязательно нужны 2хLAN. Собственно в этих двух позициях я уверен, по остальному вариантов масса. Что еще нужно:
кулер (рассматривал Thermalright <Macho HR-02 Rev.A и Thermaltake CLP0597 Contac 39);
оперативная память, 2х8 Гб (посоветуйте какую, как я уже понял гнаться за оверклокерскими не стоит);
SSD диск под ОС, 120-128 Гб (предварительно остановился на OCZ Vertex 4 либо Toshiba < HDTS112EZSWA>, оба хороши по тестам, знаю, что очень хвалят Intel, той же 520 серии и Samsung 840 Pro, но до них по цене не дотягиваю, они более 5000 р.; также смотрел ADATA <ASX900S3-128GM-C>, Plextor < PX-128M5S> - смущает скорость записи До 200 Мб/сек)
блок питания, желательно стандарта не ниже 80 PLUS Bronze, думаю 750 Вт будет за глаза (смотрел Thermaltake < TR-800PCEU> TR2 800W и БП Chieftec 750W <APS-750C>). А может и моего 450 Вт FSP хватит, т.к. в игры не играю, всякие SLI и крутые видеокарты мне не нужны.
Все это хочется поставить в свой корпус Thermaltake Kandalf VA9430SWA 430W Silver (http://market.yandex.ru/model.xml?mo...909&hid=91028), он, конечно, устарел, но менять его не хочу. Кстати, там в корзине сейчас установлены 2 HDD по краям, планирую SSD вставить между ними, что ему нужно в плане охлаждения, достаточно будет того вентилятора, что установлен перед корзиной? Или может какой-то другой вариант установки SSD?
Остается видеокарта, сейчас стоит Sapphire ATI Radeon HD 5670 512 Мб, поскольку в игры не играю, а кроме монитора 24" BenQ GL2450 по DVI и LED ТВ по HDMI к ней ничего не подключено, может и не стоит сейчас менять, куплю потом отдельно что-то получше.
Основное назначение: мощная система для запуска кучи разных приложений, виртуальных машин и прочего, мне как системному администратору всегда интересно изучать что-то новое. Никаких уклонов в сторону видеомонтажа (разве что иногда перекодировать HD видео в меньший битрейт, нарезка видео), дизайнерства или игр. Хочется подобрать все комплектующие так, чтобы они были примерно равны, соответствовали друг другу, не было перекосов, когда что-то одно тянет все остальное "вниз" (хотя может в моем случае это будет видеокарта), т.е. оптимальная система за данные деньги.
Основываюсь на ценах ДНС Омск (покупать буду в Омске) http://omsk.dns-shop.ru/catalog/ либо НИКС Москва http://www.nix.ru/price/index.html, располагаю суммой 33000 руб.

Отправлено: 16:00, 12-06-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raydens:
нужен мощный ПК, делаю максимальную конфигурацию по имеющимся деньгам. »
Ну, по сути плата на производительность не влияет - можно выбрать другую, пусть и менее навороченную, но соответствующую вашим требованиям. Например Gigabyte GA-Z77X-UD5H

Цитата raydens:
Plextor < PX-128M5S> - смущает скорость записи До 200 Мб/сек) »
Пусть не смущает. Берите Plextor M5Pro - надежный и быстрый.

Цитата raydens:
думаю 750 Вт будет за глаза (смотрел Thermaltake < TR-800PCEU> TR2 800W и БП Chieftec 750W <APS-750C>) »
Причем за глаза всех ваших дядей, тетей, бабушек, дедушек и всех соседей! Вам хорошего БП на 350-400 ватт хватит, или
Цитата raydens:
А может и моего 450 Вт FSP хватит »
тоже хороший вариант

Цитата raydens:
кулер (рассматривал Thermalright <Macho HR-02 Rev.A и Thermaltake CLP0597 Contac 39); »
Зачем такие монстры? Zalman 10X Performa и все на том.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:59, 12-06-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, кстати Gigabyte GA-Z77X-UD5H уже предлагали, просто уже много лет пользуюсь платами ASUS, поэтому на других производителей даже не смотрел, почитаю обзоры еще.
Plextor M5Pro - глянул цены, в нашем ДНС 4650 р., это многовато, вряд ли Vertex 4 ему уступает, но стоит дешевле.
По БП да, спасибо, я предварительно рассчитывал по нескольким калькуляторам мощность, все показывали максимум 410-430 Вт с учетом всех плат, HDD, USB-устройств и прочей периферии. Но на каком-то форуме вычитал что надо не менее 600 Вт и стал сомневаться. Хотя это наверное с учетом крутой видеокарты, которая мне по сути ни к чему.
Осталась память, изначально рассматривал комплект из двух планок по 8 Гб типа G.Skill RipjawsX, Corsair Vengeance или Kingston HyperX, однако почитал форумы, не советуют их брать, теперь больше склоняюсь к Kingston ValueRAM <KVR16N11>, HYUNDAI / HYNIX DDR-III DIMM 8Gb PC3-12800, либо Samsung тоже 1600 МГц. Интересно что по цене это будет почти столько же как и навороченные.

Отправлено: 17:36, 12-06-2013 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raydens:
вряд ли Vertex 4 ему уступает, но стоит дешевле. »
Уступает. В надежности

Цитата raydens:
Но на каком-то форуме вычитал что надо не менее 600 Вт »
Форум начинающих практикантов.

Цитата raydens:
Осталась память, »
Выбирайте что-либо от Kingston или Hynix - в целом беспроблемные производители.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:40, 12-06-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ок, по SSD еще почитаю тогда, просто по всем тестам и обзорам Vertex 4 и Toshiba, указанный выше были очень неплохи, а на Samsung 840 Pro или Intel я не укладывался по цене.
По плате смотрю еще на количество USB разъемов, т.к. в моей текущей ASUS P5K Premium/WiFi-AP сзади все занято, все 6 шт. В Gigabyte общее сзади тоже 6 получается, из которых 4 USB 3.0, а я так понимаю у них есть обратная совместимость с устройствами USB 2.0. Опять же за Gigabyte еще и более качественный встроенный звук, Realtek ALC898 против ALC892 у ASUS.
И все-таки, главный вопрос из-за которого затевалась тема, стоит ли искать мат. плату с PCI ради Xonar D1 или я не услышу большой разницы на своей акустике? (учитывая что я не большой эксперт и особых претензий у меня к звуку нет)

Отправлено: 18:32, 12-06-2013 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raydens:
учитывая что я не большой эксперт и особых претензий у меня к звуку нет) »
Тогда, по сути D1 и не нужна вам.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:00, 12-06-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так-то оно так, но есть один нюанс, если я подключаю 5.1 к встроенному в мою мат. плату контроллеру, то грубо говоря, играют только 3 колонки из 6. В D1 играют все. Конечно, плате уже 4 года от роду, если не 5, продвинулись ли встроенные контроллеры (в частности ALC892) настолько, чтобы у меня играли все колонки?

Отправлено: 06:43, 13-06-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем спасибо, но все-таки хорошо подумав, я выбираю связку Xonar D1 + ASUS P8Z77-V PRO

Отправлено: 09:07, 17-06-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Xonar D1 и сложный выбор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - [решено] Настройка аудио карты ASUS "Xonar D1 balons Прочее железо 45 27-02-2020 14:47
Звук - [решено] звуковая карта ASUS Xonar D1 и микрофон Chris_Yo Прочее железо 10 09-10-2012 17:07
Вопрос по Asus Xonar D1 denisk123 Непонятные проблемы с Железом 21 14-09-2012 21:14
Сложный выбор. clin Флейм 20 24-01-2011 21:16
[решено] Глючит новая звуковая карта (ASUS Xonar D1) GlucK2109 Непонятные проблемы с Железом 6 19-01-2011 05:06




 
Переход