Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » dv pavilion 6000

Ответить
Настройки темы
dv pavilion 6000

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет. недавно обзавелся таким чудом..HP dv pavilion 6000 проработал на нем месяц все стало ужасно виснуть .. пришел к выводу пеереустановить систему на виндовс xp.
Засунув установочний диск в ноут начел ставить загрузился с диска аааааааааааааааааааа тут тебе на пишет что не нашло жеских дисков на моем ноуте..
я так понемаю что нужен драйвер сата контролера..
вопрос где его брать и как его подгружать..
на старом компе я подгружал с дискеты а тут нет ее))
что делать помогите))
всем спасибо

Проситите меня за мой русссский)))

Отправлено: 23:38, 02-07-2008

 

Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


александрик,
если Вас больше устраивает подгружать драйверы с флопика, то можно посмотреть здесь, только внешний флоппи-дисковод все-таки придется купить. Я думаю, что Ment69 достаточно подробно объяснил. Либо можно пойти другим путем ( Boa Soft ). Еще здесь имеет смысл посмотреть ( Vadikan ). И, на мой взгляд, самый простой вариант ( Vadikan ).

-------
Своя граната ближе к телу...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:43, 03-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как все сложно... не могу найти драйвер

Отправлено: 17:56, 03-07-2008 | #3


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


александрик,
сложного, на самом деле, в этом ничего нет. Без ложной скромности себя признаю первым чайником на форуме, и то как-то справился с этой задачей. Для начала здесь скачиваем Microsoft.net Framework 2.0 (x86) ( только при условии, что свой дистрибутив вы будете изготавливать на Windows XP x86) и инсталлируем его. Далее, здесь скачиваем программу nLite, с помощью которой мы будем интегрировать ICH/SATA/RAID драйверы. Инсталлируем nLite. Далее, возвращаемся в эту тему, внимательно ищем ссылочку 32-bit Floppy Configuration Utility for Intel® Matrix Storage Manager, скачиваем драйверы, разархивируем их и сохраняем. Потом берем лицензионный диск Windows XP и самым нехитрым способом снимаем с него копию, которую сохраняем в отдельную папочку. Теперь у нас есть все необходимое для интеграции драйверов в дистрибутив. Потом снова возращаемся сюда , внимательно читаем и делаем все в точности, как там написано. И у Вас все обязательно получиться .

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 01:53, 04-07-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй в биосе включить SATA Native и поставить винду без драйвера
потом из винды поставить драйвер, перезагрузить, войти в биос, выключить SATA Native, и будет с SATA драйвером
хотя я разницы не заметил, что с драйвером что без, с драйвером даже медленнее стало, без драйвера было 45сек копирование фильма 700мб с раздела на раздел, а с драйвером стало 60сек, незнаю почему, это я про другой ноут, но может и на этом получится

Отправлено: 04:07, 04-07-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а где можно найти на мой ноутбук драйвер под сата)

Отправлено: 13:48, 05-07-2008 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата александрик:
а где можно найти на мой ноутбук драйвер под сата) »
На сайте Intel, под названием Intel Matrix Storage

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:18, 05-07-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


йо ма йо ткните пальцем))) линк можно

Отправлено: 22:09, 05-07-2008 | #8


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


александрик,
вот здесь "тыкаем" пальцем, внимательно читаем и скачивам.

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 23:32, 05-07-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » dv pavilion 6000

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Athlon X2 6000+. Странность Gekos Процесcоры 16 27-03-2011 10:07
Athlon 64 X2 6000+ d22iman Процесcоры 14 20-06-2009 19:05
HP Pavilion dv 6000 при включении предлагает восстановление geeg Ноутбуки 3 16-01-2009 16:59
проблема записи дисков (HP Pavilion dv 6000) Nastassia Ноутбуки 5 12-09-2008 10:57
в ожидании 6000 мембера makcum О сайте и форуме 34 07-02-2003 17:55




 
Переход