Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] swapfile.sys - можно ли как то отключить, или переместить на другой раздел?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] swapfile.sys - можно ли как то отключить, или переместить на другой раздел?

Аватара для spiritmen

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто хочу все что пишется убрать с ссд диска. Файлы подкачки и разные кеши переносил на обычный жесткий. В том числе и при помощи команды mklink.
Остался - swapfile.sys. Конечно места не жалко, но он кешируестя и тем самим забирает ресурс ссд. За день минимум 1ГБ.
Пробовал mklink C:\swapfile.sys "E:\swapfile.sys" но не работает. \

Какие будут мысли?

Отправлено: 18:27, 24-10-2014

 

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата spiritmen:
Спасибо за ответы. Я все эти статьи читал, все прекрасно знаю. Просо сразу установил семерку, все по отключал. В результате при обивочной работе писалось 1гб в неделю. Но уже надоела семерка. Захотелось UEFI и 8.1 . Установил. Работает быстро, все идет, и довольно конформно что есть метро с выбранными плитками. Быстрее можно все найти. Но смущало что в простое процесс сюстем нагружал процессор до 50% и на диск что то писалось. Посмотрел в монитор ресурсов, оказалось логи системы. В событиях нет ошибок, то я отключил те логи. Запись теперь не идет, но один раз в день все таки все равно один системный процесс на минут 20 задействует процессор на 50% в простое. Ну да ладно. Может система что то устанавливает... Потом еще своп фай заметил. Думаю уберу, и не нашел как. Вы пишите что ничего страшного, то пускай будет как есть. У диска что у меня, ресурс 64ТБ. »
Если хотите прекратить такое использование ЦП, то отключите задание DiskFootprint в планировщике заданий: Библиотека планировщика заданий - Microsoft - Windows - Diskfootprint
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:43, 17-03-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


spiritmen,
Может уже поздно и не совсем в тему, но все же напишу.

Ты писал, что ресурс твоего ССД 64Тб... давай посчитаем.
Пусть будет грубо.
64Тб = 64000 Гб.
Даже если на твой ССД будет записываться по 5 Гб в день, то его ресурса хватит на:
64000/5=12800 дней
а это 35 лет.
Да даже если на него по 100 гигов в день писать его должно хватить года на полтора - два.

Не знаю как ССД, но у меня даже HDD обновляются раз в 3-5 лет, потому как тупо начинает либо не хватать места, либо появляется что-то более быстрое за приемлемые деньги, не думаю что ССД будут меняться реже чем раз в 5 лет, так что так переживать из-за их ресурса - глупо. Он скорее перестанет работать по какой-нибудь другой причине (не зря же гарантия на них года 3), чем исчерпает свой ресурс до того момента когда ты решишь купить что-то новое.

Отправлено: 16:27, 16-07-2015 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] swapfile.sys - можно ли как то отключить, или переместить на другой раздел?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Можно ли переместить операционную систему на диск Д j.malphurs@vk Microsoft Windows 7 5 14-07-2014 17:00
Блог - [видео] Как быстро и грамотно переместить профили пользователей на другой раздел Vadikan Microsoft Windows 7 0 20-05-2013 09:30
можно ли из как-то узнать данные лицензии на rdp подключения. mitiya Microsoft Windows NT/2000/2003 1 11-08-2011 15:58
Установка - Как переместить "Document and Setting" на другой раздел (диск) ? Tn_Pegas Microsoft Windows 2000/XP 3 17-01-2009 19:05
Разное - Можно ли убрать или отключить закладку... frichx Microsoft Windows 2000/XP 2 05-01-2008 09:50




 
Переход